Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Газета пишет, что Меркель, первая женщина-канцлер, начинает самый выдающийся год своего лидерства: Германия полгода будет председателем ЕС и год - председателем "большой восьмерки" ведущих промышленно развитых стран мира

Во вторник стала известна точная дата приезда в Россию канцлера Германии Ангелы Меркель. Ее рабочий визит в Москву состоится 21 января, сообщает пресс-служба Кремля.

Программой визита предусматриваются российско-германские переговоры на высшем уровне, говорится в сообщении. Как заявляла сама Меркель, ее визит в Москву связан с проблемами, возникшими из-за отказа Минска транспортировать российскую нефть в Европу. Ранее Меркель довольно жестко высказалась по этому поводу. Она заявила, что Германия должна снизить зависимость от поставок энергоносителей из России, передает "Эхо Москвы".

Канцлер Германии в связи с тем, что ее страна начала председательство в Евросоюзе и "большой восьмерке", представила амбициозную политическую программу. Как пишет издание The Times, в этой программе есть множество пунктов, от улучшения отношений с США до сдерживания амбиций России и Ирана.

Газета пишет, что Меркель, первая женщина-канцлер, начинает самый выдающийся год своего лидерства: Германия полгода будет председателем ЕС и год - председателем "большой восьмерки" ведущих промышленно развитых стран мира. О своих планах Меркель рассказала в интервью изданию.

Европа начиналась как миротворческий проект и развивалась как стальное и угольное сообщество, напомнила Ангела Меркель в связи с тем, что для нынешней Европы аналогом угля и стали является энергия. Энергоресурсы -основная движущая сила европейского общего рынка, потому здесь необходима единая политика. "Мы должны, например, гарантировать, что Балтийский трубопровод не будет направлен против Польши", - сказала Меркель, упомянув проект по поставке российского газа напрямую в Германию, минуя Польшу.

Английские журналисты интересовались, в первую очередь, отношением Меркель к скептической позиции Великобритании по всем новым европейским правилам. Позиция этой страны является одним из препятствий к принятию Евроконституции. Конституционный договор касается таких вопросов, как, например, наличие общего министра иностранных дел, то есть вопроса о совместном принятии решений по внутренней, в том числе, правовой политике. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.) По словам Ангелы Меркель, страны, которые хотят дальнейшей экспансии, включая Британию, "должны понимать, что в их интересах иметь выполнимые процедуры принятия решений". Задачей председательства Германии, по мнению ее канцлера, является разработка некой "дорожной карты", чтобы проблема получила разумное решение до выборов в Европарламент в 2009 году.

Меркель также заявила, что Франции и Голландии "тоже нужен эффективный ЕС", напомнив о том, что эти две страны на прошедших там референдумах отказались принимать общеевропейскую конституцию. Меркель пообещала найти способ заключить с обеими странами соглашение.

Издание заключает, что, будучи прагматиком, женщина-канцлер мечтает о "прагматичной Европе", где политики способны "видеть дальше своего носа". Меркель, которую во время выборов критиковали за жесткость, отсутствие непосредственности и неопытность в международных делах, демонстрирует обретенную уверенность, когда говорит о своем видении Европы и ее напряженных отношениях с США. Лидер Германии признала, что конституция, приемлемая для всех стран, "подобна философскому камню, который мы ищем по сей день".

По итогам визита в Америку Меркель сообщила, что президент Джордж Буш согласился с необходимостью реанимировать "ближневосточный квартет" - ЕС, ООН, США и Россия - для поисков выхода из израильско-палестинского тупика. "Мы говорили, что должны снова запустить мирный процесс", – сказала она.

На вопрос, пыталась ли канцлер оказать давление на премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта во время его недавнего визита в Берлин, она ответила "нет". Меркель добавила, что ее озадачили сообщения о якобы планируемой Израилем военной операции против иранских ядерных объектов.

Английская газета пишет, что за 14 месяцев канцлерства Меркель одним из достижений было улучшение отношений с США, испорченных при Герхарде Шредере. Коалиционное правительство по-прежнему выступает против конфликта в Ираке, но при Меркель Германия стала играть более активную роль в Афганистане.

Чтобы ослабить напряженность, Меркель пытается сократить бюрократию в трансатлантической торговле. Она подчеркивает, что ее стремление к гармонизации не подрывает усилия, направленные на возобновление всемирных торговых переговоров в Дохе.

  1. Сильные паводки в Казахстане привели к жертвам - в одном из сел нашли 20 тел...

  2. Израильские премьер попал под следствие по подозрению в коррупции...

  3. В Иране объявлено об аресте шпиона за ядерными технологиями...

  4. Астрономы США первыми в истории увидели тройной квазар...


  5. Водители грузовиков с грузинскими мандаринами разблокировали Транскам...

  6. Очередная вспышка "птичьего гриппа" зафиксирована во Вьетнаме...

  7. Трое украинских летчиков, пытавшихся пьяными взлететь из Норвегии, приговорены к месяцу тюрьмы...

  8. Апелляционная палата Кишинева отказалась амнистировать экс-министра обороны Молдавии Пасата...

  9. Бывший азербайджанский офицер получил 12 лет за шпионаж в пользу России...

  10. "Хамас": 86,4 миллиона долларов, выделенных США гвардии Аббаса, попадут к нам...

  11. Верховная Рада отклонила президентский "запрет на запрет" продажи сельхозземель...

  12. Ющенко снял Москаля с поста постпреда президента Украины в Крыму и назначил заместителем главы СБУ...

  13. Спецоперация США в центре Багдада: в боях убиты около 50 мятежников-суннитов...

  14. Баскские сепаратисты взяли ответственность за взрыв в аэропорту Мадрида...

  15. Добавленное в чай молоко уничтожает все его целебные свойства, утверждают ученые...

  16. Страны ЕС готовы ввести дополнительные санкции против Ирана вслед за США...

  17. Американцу, живущему с 1300 крысами, могут предъявить новые обвинения в жестоком обращении с животными...

  18. В результате удара США в Сомали, возможно, убит высокопоставленный член "Аль-Каиды"...

  19. Крушение Ан-26 под Багдадом: 32 погибших...

  20. Из-за аномальных холодов в столице Индии закрываются начальные школы...

 

Случайные анекдоты

  • Недалеко от Афин сожжены несколько полицейских автомобилей...

  • СМИ: один из убийц палестинского террориста в Дубае "поселился" дома у экс-премьера Ирландии...

  • Human Rights Watch: американская армия безнаказанно нарушает права человека в Афганистане...

  • Главы МВД и министерства по правам человека Ирака подали в отставку ...

  • КГБ в 1960-е годы добывал британские ядерные секреты из бесед министра обороны с любовницей в спальне...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact