Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
 Кабардино-Балкарии амнистированы 12 участников нападения на Нальчик в 2005 году

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии применили к 15 гражданам акт амнистии, принятой Госдумой в 2006 году. В отношении амнистированных либо прекращено уголовное преследование, либо отказано в возбуждении уголовных дел по материалам доследственной проверки, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры республики.

"Из них 12 человек проходили по уголовному делу о нападении на Нальчик 13-14 октября 2005 года. Они освобождены из СИЗО. Еще трое являлись участниками различных незаконных вооруженных формирований", - сказал представитель прокуратуры.

По данным официального источника, на территории республики были также случаи явки с повинной местных жителей, совершавших неправомерные действия на территории Чеченской Республики. "В отношении этих граждан решение о применении амнистии прокуратура КБР не принимала, их дела переданы по месту осуществления преступной деятельности", - заключил прокурор.

Отметим, что 15 января истекает срок амнистии, объявленной Государственной думой Российской Федерации участникам незаконных вооруженных формирований, которые сложат оружие и явятся с повинной.

Амнистия стала завершающим шагом инициативы Национального антитеррористического комитета (НАК), озвученной спустя несколько дней после уничтожения наиболее одиозного лидера террористов - Шамиля Басаева. 17 июля прошлого года глава НАК, директор ФСБ России Николай Патрушев предложил боевикам на Северном Кавказе прекратить бессмысленное сопротивление и до 1 августа вступить в переговоры о сложении оружия. Позднее срок было продлен до 30 сентября. При этом НАК гарантировал беспристрастное и объективное расследование.

За прошедшее время амнистией воспользовались в общей сложности свыше 500 человек.

Больше всего явок с повинной было в Чечне. Как сообщил на днях глава правительства Чечни Рамзан Кадыров, в республике сложили оружие 439 человек и только за первые 10 дней этого года - более 30. Так, 12 января с повинной явились начальник охраны и двое телохранителей бывшего вице-президента Ичкерии Зелимхана Яндарбиева - его близкие родственники.

Под амнистию попали и около 10 бывших боевиков, уже отбывавших наказание в местах лишения свободы. Как сообщил президент Чечни Алу Алханов, с 2001 года в республике прекратили вооруженное сопротивление более 7 тысяч участников НВФ, из них 5 тысяч нашли работу, в том числе и в органах исполнительной власти и правопорядка. "Работа в этом направлении будет продолжена и после 15 января - окончания срока амнистии", - подчеркнул Алханов (Российский УПК позволяет прекращать уголовное преследование лиц, добровольно сдавших оружие, если они не совершали тяжких преступлений). При этом одной из задач он назвал также социальное обустройство таких лиц.

Параллельно с активной разъяснительной работой с родственниками членов НВФ в минувшем году правоохранительные органы провели серию успешных спецопераций против наиболее непримиримых экстремистов - в 2006 году на Северном Кавказе были уничтожены более 100 главарей бандгрупп и предотвращено более 300 терактов.

  1. В Благовещенске четыре человека угорели в землянке...

  2. Российские ученые придумали, как заставить совесть работать на следствие...

  3. Подсудимый по делу ЮКОСа бежал от суда...

  4. Начинаются слушания по делу сотрудников ФНС и ЦБ РФ, обвиняемых в получении крупной взятки...


  5. Солдата Романа Рудакова, попавшего в Петербурге в реанимацию, перевезут в Москву...

  6. На станции московского метро "Площадь Ильича" человек упал на пути...

  7. На Белорусском вокзале Москвы изъяты артиллерийские орудия времен Отечественной войны 1812 года...

  8. С российских вокзалов отправились первые поезда с раздельными купе...

  9. Новый глава Адыгеи отправил правительство в отставку...

  10. В Санкт-Петербурге из-за аварии трубопровода без тепла остались 135 зданий...

  11. Станция метро "Павелецкая" временно закрыта из-за сильного задымления...

  12. Генпрокуратура РФ не исключает, что основателю ЮКОСа Голубеву "помогли" умереть в Лондоне...

  13. НГ: В борьбе за избиркомы регионы постепенно возвращают независимость...

  14. Срок следствия по делу о теракте в Беслане продлен на три месяца...

  15. Генерал Пузанов: причиной смертельной болезни солдата Рудакова мог быть стакан кока-колы или насморк...

  16. Москвички массово выходят замуж за подданных Турции...

  17. Глава МИДа Германии: в России нет демократических традиций, но она – важный партнер...

  18. Путин объяснил чиновникам, как правильно переселять соотечественников в Россию...

  19. Примаков: Саддаму не дали последнего слова, чтобы он не выдал тайну США...

  20. "Ежик под елкой" кисти губернатора Матвиенко "ушел" за 2 млн рублей. А она еще и крестиком вышивает...

 

Случайные анекдоты

  • Ученик свердловской школы распылил газовый баллончик, отравив 56 детей...

  • Один из лидеров "контрсаммита" избит и увезен в неизвестном направлении...

  • Time, назвавший Путина человеком года, ранее присвоил это звание Гитлеру...

  • Коммунисты делают ответный ход: они требуют от "единороссов" устраивать дебаты ежемесячно...

  • МИД РФ: поставки в Иран комплексов "Тор-М1" не противоречат международному законодательству...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact