Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Президент США Джордж Буш распорядился выделить 86,4 млн долларов в помощь силам безопасности, находящимся под руководством председателя Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуда Аббаса

Президент США Джордж Буш распорядился выделить 86,4 млн долларов в помощь силам безопасности, находящимся под руководством председателя Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуда Аббаса. Данные средства предназначены для усиления палестинских сил безопасности, которые должны, в частности, предотвращать теракты против израильских граждан, сообщает NEWSru Israel.

Пресс-служба отметила, что выделяемая помощь не имеет никакого отношения к гуманитарным программам или структурам, связанным с поддержкой развития демократии.

"Идея состоит в том, чтобы поддержать развитие законных сил безопасности, внести вклад в обеспечение порядка в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан и в борьбу с терроризмом, - сообщила пресс-служба Белого дома. - Мы используем средства из Фонда экономической поддержки Западного берега Иордана и сектора Газа, которые остались от приостановленных ранее проектов". Источники сообщили, что сотрудников палестинских силовых структур, лояльных Аббасу, будут готовить американские инструкторы, а автомобили и униформу они получат из США. Вашингтон также ожидает от Аббаса проведения давно ожидавшихся реформ силовых ведомств, передает агентство France Press.

"Мы хотим помочь в создании легальных сил безопасности, способных поддерживать закон и порядок в секторе Газы и бороться с террором", – сообщил пресс-секретарь министерства национальной безопасности США Гордон Джондро.

Между тем Аббас недавно вновь заявил о необходимости роспуска специального вооруженного формирования, созданного правительством "Хамас" несколько месяцев назад в секторе Газа. Пресс-секретарь Госдепартамента США Шон Маккормак, в свою очередь, сообщил, что усиление палестинских сил безопасности является нелегкой задачей.

"Эти многочисленные подразделения слабы и настроены друг против друга из-за коррумпированного правления Ясира Арафата. Но мы полны решимости помочь в проведении реорганизации", – подчеркнул он.

Оказание финансовой помощи Махмуду Аббасу осуществляется в рамках усилий, предпринимаемых США для возобновления мирного процесса на Ближнем Востоке. Вскоре состоится заседание Квартета спонсоров ближневосточного мирного процесса (США, ЕС, Россия и ООН), на котором будут обсуждаться дальнейшие шаги в данном направлении.

Напомним, 29 января палестинский террорист-смертник взорвал себя в Эйлате, в результате чего погибли трое израильтян. Террорист состоял в группировке "Исламский джихад", но ответственность за теракт взяла на себя также организация "Бригады мучеников аль-Аксы", одна из группировок, входящих в "Фатх", который возглавляет Аббас.

Противостояние "Фатх" и "Хамас" в секторе Газа переросло в вооруженный конфликт, жертвами которого с декабря 2006 года стали более 60 человек, последний из которых, имам мечети в Хан Юнисе и активист "Бригад Иза ад-Дина аль-Касама", был убит накануне.

  1. ПАСЕ назвала ситуацию на Северном Кавказе критической...

  2. Британская полиция арестовала восемь человек, которые планировали "эффектный" теракт...

  3. На западе Ирака от ранений скончались трое американских военнослужащих...

  4. В ответ на теракт в Эйлате Израиль нанесет удар по инфраструктуре "Исламского джихада"...


  5. В США празднуют 200 лет со дня установления дипотношений с Россией...

  6. МИД Грузии: встреча Саакашвили с Багапшем возможна без каких-либо предварительных условий...

  7. В дом принца Чарльза пытался проникнуть неизвестный с вилами...

  8. На Мадагаскаре убит зять бен Ладена, финансировавший террористов из "Абу Сайяф"...

  9. КНДР намерена провести второе ядерное испытание, если США не пойдут на уступки в финансовом споре...

  10. В Казахстане заговорили о возможном преемнике президента Назарбаева из-за слухов о его болезни...

  11. Люди научились любить и ненавидеть компьютеры, утверждают ученые...

  12. Два суперлайнера А-380 могут купить частные владельцы-миллионеры...

  13. США не собираются вторгаться в Иран, но подводят для этого базу...

  14. В результате наводнений в Боливии погибли 14 человек...

  15. Фидель Кастро появился на экранах кубинского ТВ впервые за три месяца...

  16. В Ираке в день скорби по имаму Хусейну убиты 84, и ранены более 190 человек...

  17. Британская полиция вторично допросила лорда Леви по делу о покупке титулов...

  18. "Черные ящики" разбившегося в Ираке молдавского Ан-26 отправят на экспертизу в Москву...

  19. Россия намерена создавать систему безопасности в Персидском заливе...

  20. В Калифорнии могут запретить курение и в многоквартирных домах...

 

Случайные анекдоты

  • В Багдаде задержали ближайшего помощника Муктады ас-Садра...

  • Председатель КНР призвал увеличить присутствие стран Африки в Совбезе ООН...

  • В Японии удар молнии заглушил ядерный реактор...

  • Полицейские блокировали вокзал Берна, чтобы не пустить в Давос антиглобалистов...

  • Барак Обама отказался от предложения своей соперницы по предвыборной гонке Хиллари Клинтон провести очередные дебаты...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact