Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Власти КНДР не довольны тем, что Япония решила не оказывать им помощь

Пхеньян не доволен решением Японии не оказывать помощь КНДР в рамках соглашения участников шестистороннего диалога в ответ на его начальные шаги по денуклеаризации Корейского полуострова. Северная Корея считает, что Токио должен выполнять свои обязательства в соответствии с договоренностью. Об этом сообщил сотрудник МИД КНДР Ри Пхен Ток, занимающийся отношениями с Японией.

Он подчеркнул, что совместный документ, принятый во вторник в Пекине между КНДР, КНР, РФ, США, РК и Японией, "основан на принципе - обязательство на обязательство, действие на действие".

"Токио входит в число шести участников. Это, я должен вам напомнить, означает, что договоренность была достигнута между всеми участниками диалога", - сказал он.

Между тем, согласно итоговому документу, принятому на шестисторонних переговорах в Пекине, затраты на помощь КНДР в равных долях будут нести Россия, США, Китай и Южная Корея.

"Россия, США, Китай и Республика Корея, согласно решениям их правительств, договорились разделить затраты для помощи КНДР на основе принципов равного их распределения, и стремиться к участию в этом также Японии на тех же принципах", - говорится в совместном заявлении по итогам пятого раунда шестисторонних переговоров в Пекине. Стороны предполагают, что Япония примет участие в этой программе, когда будут сняты ее озабоченности.

Премьер-министр Японии по итогам встречи в Пекине заявил, что Токио остается верен своей позиции и не намерен предоставлять какую-либо помощь КНДР без прогресса в решении проблемы похищенных северокорейскими спецслужбами в 1970-80-х годах японских граждан. Сотрудник северокорейского МИД отметил в связи с этим, что вопрос насильно вывезенных затрагивался Японией в рамках переговоров "шестерки" в "политических целях", передает ИТАР-ТАСС.

По мнению Японии, двусторонняя рабочая группа по нормализации дипломатических отношений между странами сможет вплотную заняться проблемой похищенных. В то же время, как сообщил Ри Пхен Ток, Пхеньян считает приоритетной темой обсуждения урегулирование спорных вопросов, связанных с колонизацией Японией Корейского полуострова с 1910 по 1945 год.

"Без этого нормализации отношений не будет", - сказал он и добавил, что детали предстоящей встречи группы, включая ее содержание, пока не проработаны. Однако представитель МИД КНДР отметил, что Пхеньян "проявит гибкость в отношении времени и места проведения первой рабочей встречи".

На завершившимся во вторник в Пекине очередном раунде шестисторонних переговоров с участием представителей двух корейских государств, Китая, России, США и Японии было решено, что КНДР в течение 60 дней останавливает и опечатывает под международным контролем свои основные ядерные объекты. В этот период Пхеньян получает в качестве компенсации 50 тысяч тонн мазута. На втором этапе в случае вывода из строя всех ядерных объектов Пхеньян получит помощь, эквивалентную 950 тысяч тонн мазута.

  1. На мясоперерабатывающем заводе на западе американского штата Арканзас произошел взрыв...

  2. "Новые известия": Россия консолидирует арабский мир в борьбе с влиянием США...

  3. Антикризисная коалиция оспорит в КС Украины 10% указов Ющенко...

  4. В Египте зафиксирован 21-й случай заражения человека "птичьим гриппом"...


  5. Израиль заманивает иранских евреев на историческую родину "премией" в 5 тысяч долларов ...

  6. Париж "объявляет войну" легковым автомобилям и будет развивать общественный транспорт...

  7. Митинг памяти Рафика Харири собрал в центре столицы Ливана тысячи людей...

  8. Евросоюз обвинил сам себя в нежелании замечать нарушения, совершенные ЦРУ в борьбе с терроризмом...

  9. США: НАТО не преследует цели продвижения американского оружия или создания военных баз в Казахстане...

  10. США решили меньше выделять денег центральноазиатским странам...

  11. Президент Венесуэлы решил давать пресс-конференции и общаться с народом каждый день по полтора часа...

  12. Полиция Франции задержала 9 подозреваемых в связях с "Аль-Каидой"...

  13. Президент Чехии ответил на вопрос Владимира Путина о размещении в стране ПРО США...

  14. Израильский премьер готов к переговорам с палестинцами...

  15. Бывшего исполнительного директора ЦРУ и его друга обвиняют в мошенничестве...

  16. Молдавия теряет государственность: половина граждан страны уже румыны...

  17. Большинство немцев согласны с критикой Путина в адрес США и не видят угрозы со стороны России...

  18. Кондолиза Райс вслед за Владимиром Путиным отправляется 16 февраля в ближневосточное турне...

  19. Палата представителей Конгресса США обсуждает проект резолюции, осуждающей отправку новых войск в Ирак...

  20. Президент Эстонии заявил, что проект закона о сносе памятника Солдату-Освободителю противоречит Конституции...

 

Случайные анекдоты

  • Визит Владимира Путина в Германию отложен...

  • Молодые японцы все меньше занимаются сексом...

  • Аэропорт Токио закрыт: на взлетную полосу прорвался неизвестный на автомобиле...

  • "Рустави-2": На сторону Грузии перешли пять аджарских спецназовцев...

  • Во Франции разбился военно-транспортный самолет: 7 человек погибли...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact