Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Подмосковные специалисты проводят постоянный сбор анализов крови и помета у всей домашней птицы, имеющейся на частных подворьях в Домодедовском районе и в городском округе Звенигород, в связи с обнаружением здесь вируса "птичьего гриппа"

Подмосковные специалисты проводят постоянный сбор анализов крови и помета у всей домашней птицы, имеющейся на частных подворьях в Домодедовском районе и в городском округе Звенигород, в связи с обнаружением здесь вируса "птичьего гриппа". Об этом сообщили сегодня журналистам в областной администрации.

Согласно решению региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, такие действия проводятся в радиусе 3 км от деревни Павловское и поселка Шихово, где было обнаружено заражение птицы эпидзаболеванием, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Все больные куры были куплены у одного и того же продавца

Кроме того, в радиусе 10 км от этих населенных пунктов специалисты проводят постоянное визуальное наблюдение за домашней птицей, содержащейся на частных подворьях. "В этих зонах объявлен карантин - проводится дезинфекция выезжающего отсюда автотранспорта, введен запрет на вывоз любой продукции птицеводческого характера, а также кормов", - сказал собеседник агентства.

Также подмосковные власти приняли решение о введении контроля за дикими птицами, обитающими на мусорных полигонах Подмосковья. "Если вдруг здесь будут обнаружены тушки умершей птицы, то их немедленно отправят на экспертизу", - сказали в обладминистрации.

Собеседник агентства заметил, что при наступлении весеннего периода, когда начнется сезонная миграция диких птиц, к работе по исследованию их здоровья будут привлечены охотники, которые займутся выборочным отстрелом с последующей отправкой тушек на анализы.

В свою очередь, на экстренном заседании областной комиссии по ЧС глава территориального управления Роспотребнадзора по Московской области Ольга Гавриленко сообщила, что "на сегодняшний день ситуация находится под контролем и опасений не вызывает".

"Все очаги заболевания были ограничены конкретными подворьями, птицы содержалась в закрытых помещениях, однако мы проводим специальные подворные обходы всех частных хозяйств", - сказала Гавриленко.

В этой связи она также подчеркнула, что сложившаяся ситуация не представляет опасности для населения.

Яйца и мясо птиц, которые производятся на предприятиях Подмосковья, безопасны для здоровья, заявляет Россельхознадзор. "Яйца, которые продаются в магазинах, - это продукция птицефабрик. А мы имеем три дохлых индейки на одном подворье. Какая связь? Пусть покупают и дальше", - сказал РИА Новости начальник Управления ветеринарного надзора Россельхознадзора Николай Власов, успокоив жителей Москвы и области.

Он напомнил, что вот уже два года все птицеводческие хозяйства России работают в режиме повышенной безопасности.

"Работникам запрещается иметь домашнюю птицу, чтобы минимизировать риск заноса инфекции на предприятие. Естественно, сейчас меры контроля будут еще ужесточаться", - сказал Власов.

Он напомнил россиянам, что вирус гриппа птицы погибает при температуре 60 градусов. "Варить бульон и есть яйца можно", - сказал Власов.

  1. Вице-премьер Медведев призывает россиян усыновлять детей-сирот...

  2. На Сахалине спасатели вывели из опасной зоны Мордвинова залива более ста рыбаков...

  3. На Ставрополье скончался казачий атаман, на которого было совершено покушение...

  4. "Птичий грипп" выявлен в Подольском районе Подмосковья...


  5. Все больные "птичим гриппом" куры были куплены в Москве у одного и того же продавца...

  6. Губернатор Мурманской области вступил в должность...

  7. В горах Чечни ранены три сотрудника милиции...

  8. Больше половины ядерных объектов России охраняются недостаточно хорошо...

  9. В катастрофе Ту-154М под Донецком виноват экипаж, заявили эксперты МАК...

  10. Следователи Генпрокуратуры приедут в Лондон на следующей неделе...

  11. В Шатойском районе Чечни найдены три тайника с оружием...

  12. Падеж дикой утки в Краснодарском крае - идет проверка на "птичий грипп"...

  13. Синоптики прогнозируют усиление морозов в конце февраля...

  14. Под Петербургом произошла массовая драка: двое узбеков погибли...

  15. "Птичий грипп" в Подмосковье: с подозрением на вирус госпитализированы люди, у птиц он уже подтвердился...

  16. В федеральной собственности останется 70 из 380 аэродромов. Пулково уже передается Петербургу...

  17. Огромный водный комплекс на месте "Трансвааля" откроется в конце 2008 года...

  18. МИД России согласился с заявлением Балуевского по ракетам средней и меньшей дальности...

  19. Вдовы моряков, погибших при буксировке подлодки К-159, проиграли иск к Минобороны...

  20. МИД России: предоставление независимости Косово будет иметь самые негативные последствия Европы...

 

Случайные анекдоты

  • ШОС теперь будет обсуждать вопрос о Северной Корее как таковой, заявил Сергей Приходько...

  • Группа ВМФ РФ в Бискайском заливе отработала взаимодействие с самолетами Северного флота Ту-142...

  • Туристы, пострадавшие по вине Лук-тура, вернулись из Антальи в Россию...

  • Из Москвы в Киргизию на помощь спасателям вылетает самолет МЧС...

  • В тайге Карелии с начала лета пропали почти 80 человек. Десять так и не вернулись...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact