Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Громкий судебный процесс стартовал в Ульяновске. Замдиректора местной компании сотовой связи обвиняется в том, что отказался предоставлять прокуратуре детализацию телефонных переговоров клиентов без санкции суда

Громкий судебный процесс стартовал в Ульяновске. Замдиректора местной компании сотовой связи обвиняется в том, что отказался предоставлять прокуратуре детализацию телефонных переговоров клиентов без санкции суда. Впрочем, прокуратура уже изъяла информацию у компании. Чтобы операция прошла без проблем, офис оператора был блокирован спецназом. Судебное решение по скандальному делу обещает стать резонансным. Речь идет о том, останутся ли телефонные разговоры россиян тайной, пишет во вторник газета "Новые известия".

Скандал разгорелся после того, как компания "Ульяновск GSM", обслуживающая свыше 500 тысяч абонентов в Поволжье, отказалась выдавать областной прокуратуре детализацию телефонных переговоров ряда клиентов без санкции суда. Заместитель директора компании Юрий Орлов пояснил, что он не имеет права это делать согласно Конституции РФ и закону "О связи". Однако представители прокуратуры все равно добились своего. В центральный офис "Ульяновск GSM" силовики приехали вместе со спецназом и поставили тамошнюю охрану к стенке. В прокуратуре же утверждают, что "все было цивилизованно".

"Мы действительно на всякий случай приехали вместе с СОБРом, поскольку до этого в компании в ультимативной форме отказались давать информацию, – пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. – Вся операция заняла не более 12 минут, после чего нам предоставили требующуюся детализацию переговоров". В компании, в свою очередь, пояснили, что уступили прокуратуре, опасаясь изъятия серверов.

По словам Зимы, прокуратуре были нужны данные, касающиеся бывшего заместителя главы администрации Засвияжского района Ульяновска Сергея Щавлева и его подчиненных, в отношении которых были возбуждены уголовные дела. "Мы обратились в Ленинский районный суд, где поставили вопрос о получении детализации переговоров подозреваемых, – рассказывает Василий Зима. – Но суд указал нам на определение Верховного суда России от 2 июня 2006 года. В определении говорится о том, что санкция суда не нужна, а достаточно постановления, санкционированного прокурором. Оператор мобильной связи не согласился. Это понятно – они монополисты, и не желают, чтобы кто-то оказывал на них давление".

Между тем определение Верховного суда, на которое ссылаются правоохранители, довольно неоднозначное. Оно относится к конкретному случаю, произошедшему в Нижегородской области, где компания сотовой связи отказалась предоставлять милиции детализацию телефонных переговоров. В том случае речь шла об украденном телефоне. И в определении Верховного суда указывалось: "целью выемки является только информация о входящих и исходящих звонках с похищенного телефона". Но ульяновские правоохранители почему-то проигнорировали это уточнение.

Тем временем компания-оператор, похоже, не намерена вступать в открытое противостояние с прокуратурой. Официальный представитель "Ульяновск GSM" пояснил, что "руководство резко ограничило подчиненных в каких-либо комментариях".

Сейчас и силовики, и операторы мобильной связи ждут окончания процесса, стартовавшего в мировом суде Ленинского района Ульяновска. Если суд признает действия прокуратуры законными, то ее методы могут получить распространение в остальных регионах страны. А это приведет к тому, что абоненты сотовой связи автоматически окажутся под колпаком спецслужб, заключает газета.

  1. Оппозиционная молодежь вручила главе Росмолодежи Якеменко мозг...

  2. Верховный суд РФ вторично отказался рассмотреть жалобу "Яблока" на снятие с выборов в Петербурге...

  3. В Свердловской области солдат-дагестанец ранил своего сослуживца из автомата...

  4. А-319 авиакомпании "Сибирь" экстренно сел в Барнауле из-за разгерметизации двери ...


  5. Кадыров распорядился ликвидировать пять блокпостов в Грозном и его пригороде...

  6. Ульяновску грозит эпидемия сыпного тифа и педикулеза...

  7. Расследование: в Москве похищают миллионы рублей на дворниках-таджиках...

  8. СМИ о Зурабове: Путин никогда не сдает своих людей под давлением общественности...

  9. В защиту тяжелобольного заключенного Михаила Трепашкина выступила Адвокатская палата Москвы...

  10. Погибший журналист "Коммерсанта" готовил публикацию о продаже российского оружия Сирии и Ирану...

  11. Две гражданки США отравились в Москве таллием...

  12. Ученика одной из московских школ жестоко избила мать его одноклассницы ...

  13. В России в 2006 году зарегистрированы 370 тысяч ВИЧ-инфицированных...

  14. Следующий "Марш несогласных" намечен на 15 апреля в Москве...

  15. Прокуратура "за примирением сторон" закрыла уголовное дело против Героя России Ямадаева...

  16. Более 1500 россиян не могут вернуться из Китая из-за снегопада в Приморье...

  17. В Москве ожидается пасмурная погода...

  18. В Подмосковье за антисемитское sms осужден студент-юрист...

  19. Дело о 12 участниках нападения на Ингушетию в 2004 году направлено в суд...

  20. Волгоградская прокуратура завела новое дело на тещу бывшего мэра...

 

Случайные анекдоты

  • В России стартует новый проект переселения в моногорода: при переезде квартиру купить станет легче...

  • Los Angeles Times добавила брутальных штрихов к портрету лидера Чечни Рамзана Кадырова...

  • Уральского коммуниста исключили из партии за то, что мешал массовым акциям самосожжения...

  • Роспотребнадзор ужесточает контроль над продуктами, содержащими трансгены...

  • В Ингушетии обстреляно здание администрации президента и УФСБ: 1 убит, 1 ранен...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact