Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Демократам в сенате США не удалось принять резолюцию о выводе войск из Ирака, тем самым, прекратив военную операцию, начатую четыре года назад, которая уже унесла жизни 3209 американских солдат

Демократам в сенате США не удалось принять резолюцию о выводе войск из Ирака, тем самым, прекратив военную операцию, начатую четыре года назад, которая уже унесла жизни 3209 американских солдат.

Для одобрения резолюции требовалось получить не менее 60 голосов сенаторов, тогда как документ поддержали только 48 членов верхней палаты и 50 высказались "против". Никто из сенаторов-республиканцев не поддержал проект документа, внесенный демократами. Единственный независимый сенатор Джозеф Либерман голосовал вместе с республиканцами против антивоенного плана демократов вывести войска до марта 2008 года, сообщает AFP.

По данным РИА "Новости", за несколько часов до голосования в сенате профильный комитет по ассигнованиям палаты представителей Конгресса США при 36 голосах "за" и 28 "против" проголосовал за вывод американских войск из Ирака не позднее 1 сентября 2008 года или даже раньше - до конца декабря 2007 года в случае, если иракское правительство не будет выполнять взятые на себя обязательства.

После одобрения в комитете этот законопроект был направлен на утверждение в палату представителей на заседании в полном составе, но его дальнейшая судьба теперь неясна, так как сенатское голосование показывает, что требование о выводе войск из Ирака не набирает необходимой поддержки, а для прохождения такого документа необходимо согласие обеих палат.

Белый дом заранее объявил, что Джордж Буш наложит вето в случае принятия сенатом США резолюции о выводе американских войск из Ирака до 31 марта 2008 года. "Если резолюция поступит к президенту, он наложит на законопроект вето", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении Белого дома.

Резолюция "ущемляет конституционные полномочия президента в качестве главнокомандующего посредством введения искусственного графика вывода войск США из Ирака вне зависимости от ситуации на месте или последствий такого поражения", отмечалось в документе.

В настоящее время военный контингент США в Ираке насчитывает около 140 тыс. человек. Буш также предложил отправить в Ирак еще около 22 тыс. солдат. По его мнению, дополнительные силы могут способствовать ускорению процесса вывода войск.

  1. В Ереване задержали оппозиционного депутата, подозреваемого в провоцировании массовых беспорядков...

  2. Фидель Кастро вновь займет пост лидера Кубы ...

  3. Уго Чавес объяснил, почему Джордж Буш "дьявол" и "осел"...

  4. В Конгрессе США выступит Валери Плэйм - главное лицо громкого "шпионского" скандала...


  5. Орбиту МКС подняли на 5 км для стыковки с "Союзом", который отвезет экипаж станции на Землю...

  6. Ученые определили объем замерзшей воды на Южном полюсе Марса...

  7. Талибы угрожают казнить итальянского журналиста в ближайшие двое суток...

  8. Комитет конгресса США проголосовал за вывод американских войск из Ирака до 1 сентября 2008 года...

  9. Поляк, от которого ушла жена, в отчаянии отрезал себе гениталии...

  10. Администрация Буша не хочет признавать убийство армян в Османской империи геноцидом - чтобы не смущать Турцию...

  11. В Будапеште начались столкновения между полицией с праворадикалами...

  12. FT: "банда неуловимых" хакеров из России стала головной болью для служб безопасности мировых банков...

  13. Француз получил 9 лет за подготовку терактов в Австралии...

  14. В школах Монголии вводят русский язык как обязательный...

  15. "Шестерка" стран согласовала проект новой резолюции СБ ООН по Ирану...

  16. Терроризм в США заходит через интернет, заявил Майкл Чертофф...

  17. Теракт в центре Багдада: 8 погибших, 25 раненых...

  18. Иордания парализована неожиданно выпавшим снегом (ФОТО)...

  19. Конгресс США готовится к баталиям вокруг закона о выводе войск из Ирака...

  20. В Нью-Йорке албанец приготовил самую роскошную в мире пиццу стоимостью 1000 долларов...

 

Случайные анекдоты

  • Желтая лихорадка в Парагвае: введен режим чрезвычайной ситуации...

  • В Китае стартует перепись населения: шесть миллионов сотрудников перепишут почти полтора миллиарда жителей...

  • Посольство США в Нигерии предупреждает: террористы готовят акции против "американских и других западных объектов"...

  • В США 7 подростков погибли в ДТП, когда их машину преследовали полицейские...

  • Марван Баргути откажется от участия в выборах главы ПНА, если его требования учтет Махмуд Аббас...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact