Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Афганистане освобожденный журналист Даниэле Мастроджакомо передан представителям итальянского госпиталя. Передача состоялась в афганской провинции Гильменд

В Афганистане освобожденный журналист Даниэле Мастроджакомо передан представителям итальянского госпиталя. Передача состоялась в афганской провинции Гильменд, сообщает ИТАР-ТАСС.

52-летний корреспондент газеты La Repubblica получил свободу в обмен на двоих высокопоставленных членов движения. Как сообщил официальный представитель движения Кари Мохаммад Юсуф Ахмади, "после того, как власти страны выпустили из тюрьмы двоих сторонников "Талибан" муллу Латифа Хакими и Устада Мохаммада Ясира, итальянец был передан вождям местных племен, у которых он будет ожидать освобождения третьего заключенного, Мохаммада Ханифа". "Однако если он не получит свободу, заложник вернется назад", - указал он.

Глава правительства Италии Романо Проди и МИД страны подтвердили факт освобождения корреспондента. По словам Проди, сейчас журналист, попавший в заложники к афганским талибам две недели назад, находится в больнице в городе Лашкар-Га на юге Афганистана. Проди выразил надежду на то, что Мастроджакомо вскоре сможет вернуться на родину.

Ранее в понедельник Проди выразил надежду на скорое возвращение журналиста на родину. "Я надеюсь, что мы в самом ближайшем времени сможем обнять его (Мастроджакомо)", - цитирует AFP итальянского премьера.

Напомним, что накануне один из главарей движения "Талибан" Мулла Дадулла заявил, что не отпустит похищенного журналиста до тех пор, пока правительство Афганистана не освободит заключенных в тюрьму талибов. "Все сообщения по поводу освобождения итальянского заложника безосновательны, он все еще в наших руках", - сказал представитель Дадуллы Шахабуддин Атал. Он подчеркнул, что двое из трех боевиков, освобождения которых ранее потребовали талибы, были переданы в область Гельменд, однако они ожидают освобождения еще одного представителя движения.

До этого СМИ появились данные о том, что талибы сообщили о передаче Мастроджакомо вождям местных племен, где он будет находиться, пока не выпустят из тюрьмы троих боевиков. В воскресенье все итальянские СМИ сообщили, что он был освобожден.

Мастроджакомо вместе со своим водителем, 25-летним Саидом Агой, и переводчиком, 25-летним Аджмалом Нашкбанди, был захвачен талибами в афганской провинции Гельменд 4 марта. Водитель был казнен в пятницу, так как, по утверждению талибов, было подтверждено, что он - "шпион иностранных вооруженных сил".

Захватившие журналиста боевики движения "Талибан" сначала обвинили Мастроджакомо в шпионской деятельности, потом поставили условием его освобождения вывод итальянских войск из Афганистана и прекращение натовских бомбардировок в этой стране, а под конец заявили, что отпустят журналиста, если будут выпушены из тюрьмы трое их соратников.

Для освобождения Мастроджакомо и его переводчика Аджмала Нашкбанди итальянским правительством были задействованы все возможные каналы и средства. В субботу, когда заканчивалось действие ультиматума, выдвинутого талибами, премьер-министр Италии Романо Проди и министр иностранных дел Массимо Д`Алема с самого утра находились в здании Совмина, отслеживая развитие событий.

  1. Эксперты: поджогом на военных складах в Лозовой могли скрыть крупную недостачу снарядов...

  2. Бывший вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан повешен...

  3. Принц Гарри приступил к тренировкам перед отправкой в Ирак...

  4. Спецузник Гуантанамо, подозреваемый в подрыве эсминца Cole, дал признательные показания...


  5. Канцлер ФРГ и премьер Италии выступили за укрепление структур Евросоюза...

  6. В Киеве правящая коалиция и оппозиция не смогли согласовать повестку дня Верховной Рады...

  7. Новый А-380 завершил первый трансатлантический перелет...

  8. Глава румынской разведки подал в отставку из-за скандала по поводу незаконного прослушивания телефонов внутри страны...

  9. Власти Минска разрешили оппозиции провести уличную акцию 25 марта, но не в центре города...

  10. Интернет-мошенники в 2006 году ограбили жителей США на 200 млн долларов...

  11. В четырехлетнюю годовщину войны в Ираке звучат неоднозначные оценки кампании...

  12. Боливия добивается признания коки торговой маркой, а компанию Coca-Cola объявила нарушителем авторских прав ...

  13. "Талибан" дал похищенному Даниэле Мастроджакомо "предварительную свободу"...

  14. В интернете распространяется новый вид спама - видеоспам...

  15. В Крыму пьяный мужчина сжег себя в собственном доме ...

  16. Генпрокуратура Украины: причиной гибели политика Вячеслава Чорновила было ДТП, а не убийство...

  17. Обвиняемого в убийстве корреспондента НТВ Зимина будет судить Верховный суд Молдавии...

  18. Жена пропавшего иранского генерала обвинила Турцию в пособничестве Израилю...

  19. Председатель Европейской комиссии утверждает, что ЕС нужно срочно проводить реформу Конституции...

  20. Власти Макао обещали вернуть все средства с замороженных счетов КНДР в банке Delta Asia их владельцам...

 

Случайные анекдоты

  • Премьер Эстонии: Для сноса Бронзового солдата у нас уже есть другой закон...

  • Грузия не намерена вступать в НАТО без Украины...

  • "Аль-Каида" взяла ответственность за готовившиеся теракты в Йемене и угрожает новыми...

  • Пентагон: сведения о пытках в американских тюрьмах скрыть нереально...

  • На берег Мадагаскара выбросились 55 редких бесклювых дельфинов. И погибли...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact