Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Эксперты правительственной комиссии Казахстана по изучению последствий падения "Протона-М" в пятницу планируют начать отбор проб для определения заражения почвы, воды и воздуха на месте падения фрагментов ракеты. Также сообщается, что запрет на запуск "Протонов", введенный Казахстаном, не приведет к отмене полетов к МКС. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"7 сентября планируется провести отбор проб в районах обнаружения фрагментов (ракеты) и воздушную разведку по поиску фрагментов ракеты-носителя", - сообщило министерство по чрезвычайным ситуациям республики.

"Нам повезло, что это произошло в степи. Мы увидели, что в этой зоне нет населенных пунктов, только отдельные зимовки и отдельно кое-где пасется скот", - сообщил вице-министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Валерий Петров, входивший в состав оперативной группы МЧС республики, которая накануне облетела район ЧП на вертолете.

По данным МЧС Казахстана, в четверг в 40 км юго-западнее города Джезказган была обнаружена воронка диаметром 45 м и глубиной 20 м, а также пять фрагментов ракеты-носителя, размерами от полуметра и больше.

6 сентября после запуска с космодрома Байконур на 135-й секунде полета произошло аварийное выключение двигателей второй ступени российской ракеты "Протон-М" с японским спутником связи на борту. Фрагменты ракеты-носителя упали в 40 км к юго-западу от города Джезказган Карагандинской области.

Для расследования причин аварии и определении экологического ущерба в Казахстане создана правительственная комиссия во главе с министром по ЧС Виктором Храпуновым.

Авария "Протона" не повлияет на запуски к МКС

В Центре имени Хруничева, где была разработана и изготовлена ракета "Протон-М", примут все необходимые меры, чтобы возобновить эксплуатацию ракеты- носителя и избежать аварий, подобных той, что произошла в четверг.

"По итогам работы межведомственной комиссии будут определены причины, приведшие к нештатной ситуации, и выработаны рекомендации по их устранению, - заверили в ГКНПЦ. - В соответствии с выводами комиссии, разработчик и изготовитель ракеты-носителя "Протон" Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева в кратчайшие сроки проведет мероприятия, необходимые для предотвращения аварийной ситуации в будущем и возобновления эксплуатации "Протона".

Представитель ГКНПЦ подчеркнул, что "Центр намеревается качественно и в срок выполнять свои обязательств в рамках федеральных и международных коммерческих программ".

В свою очередь, в Роскосмосе уточнили, что временное прекращение пусков тяжелых ракет-носителей "Протон" до выяснения причин аварии, не повлияет на запуски с Байконура к Международной космической станции. "Несмотря на нештатную ситуацию с "Протоном-М" на Байконуре продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-11" к МКС, - подчеркнули в Роскосмосе. - Корабль сейчас проверяется на совместимость его радиосистем в безэховой камере".

"Запуск "Союза ТМА-11" с площадки N1 космодрома Байконур планируется выполнить 10 октября. Корабль должен доставить на МКС космонавта Юрия Маленченко, астронавта NASA Пегги Уитсон и малазийца Шейха Мусзафара Шукон Аль-Масри", - сообщили в Роскосмосе.

Аварии "Протонов"

Старты "Протонов" производятся с космодрома "Байконур". "Протоны" являются одной из самых надежных пусковых систем в мире, однако за более чем 40-летнюю историю их эксплуатации случались и аварии.

6 ноября 1996 года неудачей закончился вывод ракетой- носителем "Протон-К" межпланетной станции "Марс-96".

25 декабря 1997 года не удалось запустить с космодрома "Байконур" гонконгско-китайский спутник "Азиасат-3" из-за нештатной работы второго включения разгонного блока "Протона-К".

5 июля 1999 года произошла авария ракеты-носителя "Протон-К", которая должна была вывести военный спутник "Радуга". Причина - возгорание турбонасосного агрегата одного из двигателей второй ступени ракеты. Спутник вместе с неотделившейся ступенью ракеты упал на территорию Алтайского края.

27 октября 1999 года во время пуска ракеты-носителя "Протон-К" со спутником связи "Экспресс-А" на четвертой минуте полета произошло возгорание ракеты. Обломки носителя упали на территорию Казахстана.

В ночь на 26 ноября 2002 года неудачей завершился запуск европейского спутника связи "Астра-1К" ракетой "Протон-К" в рамках коммерческой программы. Во время второго включения разгонного блока ДМ-З ракеты произошло преждевременное отделение от него спутника, вследствие чего "Астра" на расчетную орбиту не вышла и была потеряна.

28 февраля 2006 года стартовавшая с космодрома ракета "Протон-М" должна была вывести в космос арабский спутник связи "Арабсат- 4А". Однако космический аппарат не вышел на расчетную орбиту.

  1. "Аль-Каида" разместила в интернете ролик с угрозами в адрес Германии...

  2. ОБСЕ не искала виновников "ракетного инцидента" в Грузии...

  3. В Киргизии число зараженных ВИЧ-инфекцией достигло 22 человек...

  4. Абрамович сильнее Шварценеггера - он обогнал "Терминатора" в списке Vanity Fair...


  5. Российские АЭС будут работать на австралийском уране...

  6. Президент США порадовал участников бизнес-форума в Австралии очередными "бушизмами"...

  7. Численность военных США в Ираке в ближайшие недели возрастет до 172 тысяч человек...

  8. Число жертв урагана "Феликс" уже насчитывает 65 человек...

  9. Тайфун "Фитоу" накрыл Японию: 1 человек погиб, трое пропали без вести, десятки получили ранения...

  10. Колумбийские военные обнаружили и обезвредили около двух тонн пластиковой взрывчатки...

  11. В Нью-Йорке завершается второй день забастовки таксистов ...

  12. Посольство США в Нигерии предупреждает: террористы готовят акции против "американских и других западных объектов"...

  13. Очередное видеообращение бен Ладена появится в преддверии годовщины атаки на Всемирный торговый центр ...

  14. Министерство национальной безопасности США неэффективно выполняет свои функции...

  15. Дом американского миллиардера Уоррена Баффетта попытался ограбить мужчина с разрисованным лицом...

  16. Вопросы размещения в Польше объектов системы ПРО США могут быть решены в ближайшие три месяца...

  17. ФБР арестованы 11 чиновников, подозреваемых в коррупции в штате Нью-Джерси...

  18. Власти Нью-Йорка одобрили строительство "ВТЦ XXI века" на месте разрушенных башен-близнецов...

  19. Французская полиция не виновата в травмах российского подростка Ивана, показало расследование...

  20. В Алжире подорвали встречающих кортеж президента: 15 человек и 115 ранены...

 

Случайные анекдоты

  • Буш не обижается на журналиста, запустившего в него ботинками. Он видит в этом проявление свободы в Ираке...

  • Полиция Армении задержала подозреваемого в подтасовке итогов президентских выборов...

  • Преемником Рамсфельда может стать посол США в ФРГ...

  • The Observer: Яндарбиева могли ликвидировать российские спецслужбы...

  • В американском Колорадо лесной пожар спалил 54 дома, пропали четыре жителя...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact