Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Московском окружном военном суде в понедельник открылся процесс над агентом польских спецслужб, майором Минобороны Сергеем Юреней, которого обвиняют в продаже секретной информации польской разведке. Заседание проходит в закрытом режиме, сообщили в пресс-службе суда. Руководит группой гособвинителей помощник главного военного прокурора РФ Рамил Шакуров.

По данным следствия, "гражданин России, военнослужащий одного из соединений Московского военного округа майор Юреня в 2005 году был завербован польскими спецслужбами".

Согласно имеющейся у органов российской контрразведки информации, в 2005-2006 годах майор Юреня, "действуя из корыстных побуждений - за денежные вознаграждения - в ущерб внешней безопасности РФ, собрал и передал польским спецслужбам сведения о дислокации, подчиненности и вооружении ряда войсковых частей и соединений Московского военного округа".

Также, "по заданию иностранной спецслужбы Юреня предпринял конкретные шаги по проникновению в кадровый аппарат ФСБ России". Согласно заключению экспертов, переданные им представителю иностранной спецслужбы сведения "являются достоверными и составляют государственную тайну", отметили в пресс-службе суда.

Уголовное дело в отношении Юрени было возбуждено 6 марта 2007 года Следственным Управлением ФСБ РФ по признакам совершения государственной измены в форме шпионажа - npecтyпления, предусмотренного ст. 275 УК РФ, и в этот же день он был задержан.

В ходе предварительного следствия Юреня признал себя полностью виновным в предъявленном ему обвинении в государственной измене. В августе 2007 года уголовное дело направлено на рассмотрение в Московский окружной военный суд.

Напомним, 14 сентября Верховный суд Белоруссии приговорил к лишению свободы на сроки от 7 до 10 лет четверых граждан республики за шпионаж в пользу Польши. Владимир Русскин был признан виновным по статьям 358 и 16 часть 4 (организация шпионажа), Сергей Корнилюк, Павел Петкевич, Виктор Богдан по статье 356 часть 1 Уголовного кодекса Белоруссии (измена государству). Русскин приговорен к 10 годам лишения свободы, Корнилюк - к 7 годам, Петкевич - к 7 годам, Богдан - к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Военная коллегия Верховного суда признала всех осужденных виновными в умышленном шпионаже, который нанес ущерб внешней безопасности и обороноспособности Белоруссии.

  1. В Саранске взрывом газа разнесло четыре квартиры. Двое пострадавших госпитализированы...

  2. Оправдан замглавы ГУВД Тюменской области, обвинявшийся в попытке дачи взятки...

  3. Инопресса: Луговой идет в Госдуму, чтобы получить депутатскую неприкосновенность...

  4. Экс-охранник Кучмы и поставщик "кассетного компромата" Мельниченко допрошен по делу об убийстве Политковской...


  5. На Ямале вторую неделю продолжаются поиски пропавшего вертолета Ми-8...

  6. Десять "чернобыльцев" в Томске снова приостановили голодовку, возобновленную 12 сентября...

  7. Мэр Самары снимает себя с выборов в Думу в знак протеста против региональных списков "Справедливой России"...

  8. На предполагаемого организатора убийства Политковской Шамиля Бураева следствие вышло по телефонным звонкам...

  9. Спецоперация в Дагестане завершена: уничтожены два боевика ...

  10. "Олимпстрой" "построит" Олимпиаду за 200 млрд рублей. Будет введен особый режим безопасности...

  11. В новый кабинет не войдут ключевые фигуры правительства Фрадкова: не найдется места даже Медведеву...

  12. Следователя уголовных дел по ЮКОСу попросили сдать дела: Салават Каримов уходит на пенсию...

  13. Съезд ЛДПР в Москве утвердит "федеральную тройку", с которой партия пойдет на выборы в Госдуму...

  14. Суд рассмотрит иск Лугового против "Коммерсанта"...

  15. В Москве потеплеет до 14 градусов тепла...

  16. Съезд "Яблока" утвердил окончательный список кандидатов на выборах в Госдуму...

  17. Список "зеленых" на выборах в Думу возглавят Панфилов, Конеген и Семенов...

  18. Главред "Коммерсанта" признал справедливость иска Лугового, но поражен суммой...

  19. Активистка "Другой России" из Оренбурга арестована за хранение наркотиков ...

  20. Луговой готов баллотироваться в Думу от ЛДПР...

 

Случайные анекдоты

  • Родители российских студентов, оказавшихся в центре урагана в Новом Орлеане, надеются, что их спасут...

  • Зарплату учителей могут поставить в зависимость от результатов ЕГЭ их учеников...

  • Военный самолет России совершил обзорный полет над Эстонией...

  • Рассмотрение иска органов юстиции о лишении статуса адвоката защитницы Ходорковского отложено до 1 июня...

  • В Москве и области похолодает. Ожидаются заморозки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact