Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Правительство Испании объявило войну партии "Батасуна", которая считается политическим крылом группировки ЭТА. Во всяком случае, как пишет El Pais, пресс-секретарь правительства Страны Басков Мирен Аскарате обвинил в этом премьер-министра Испании Хосе Луиса Сапатеро напрямую.

Этот вопрос возник в связи с недавними арестами 23-х высокопоставленных членов "Батасуны". Аскарате уточнил, не собирается ли правительство "разрушить все мосты для диалога" с организацией, объявленной вне закона. "Они были вашими партнерами по переговорам всего несколько месяцев назад", - добавил представитель Страны Басков.

Несколько недель назад депутат Европарламента от Народной партии Хайме Майор Ореха заявил, что правительство Сапатеро только открыло скобки диалога с ЭТА и "Батасуной", которые возобновятся после всеобщих выборов в марте.

Социалистическое правительство исчерпывающе ответило на оба вопроса, в прошлый четверг задержав в Сегуре (Гипускоа) 23 руководителей "Батасуны" по приказу известного в России следователя Бальтасара Гарсона. Несколько недель назад правительству стало известно – и документы, конфискованные у руководства незаконной организации, это подтвердили, – что ЭТА готовится к длительному периоду терроризма, а "Батасуна" в 2008 году снова станет политическим крылом, обосновывающим действия банды. "ЭТА и "Батасуна" разрушили мосты для диалога уже давно", – утверждают источники в правительстве, на которые ссылается газета (полный текст на сайте InoPressa.Ru).

Терактом ЭТА в 4-м терминале аэропорта Barajas в декабре 2006 года и формальным прекращением постоянного перемирия в июне банда и "Батасуна" разрушили не только диалог, но и процесс, лежавший в его основе, отмечают источники в Социалистической партии. "Разве можно верить в новое перемирие и введение принципа "двойного стола" - техники политического взаимодействия правительства, ЭТА и партий, - когда банда угрожает насилием в случае непринятия предложений "Батасуны"?" - спрашивают социалисты.

Кроме того, решение ЭТА и "Батасуны" о переходе к конфронтации с государством подтверждается документами, обнаруженными у руководства запрещенной партии. В данной ситуации правительство отвечает наступательными действиями на всех фронтах: полицейском, судебном и пенитенциарном.

Министерство внутренних дел активизировало полицейское наступление на ЭТА после того, как террористическая группировка нарушила перемирие терактом в мадридском аэропорту, осуществив десятки арестов и предотвратив еще 5 терактов.

Судебное наступление вошло в кульминационную стадию после задержания руководства "Батасуны". Правительство поддержало инициативу Гарсона, считающего, что "Батасуна" проводит реорганизацию с целью оказать политическую поддержку вооруженным действия ЭТА. Поэтому правительство не обратило внимание на упрек баскского правительства в том, что "всего несколько месяцев назад "Батасуна" была его партнером по переговорам". "Несколько месяцев назад мы были терпимы к "Батасуне", потому что она работала на благо диалога, целью которого был мир. Сейчас же она провела реорганизацию, чтобы поддержать терроризм, и с терпимостью покончено", - отмечают источники в социалистическом правительстве.

Министерство внутренних дел продолжает оказывать давление на "Батасуну" с целью изолировать ее руководителей, поддерживающих терроризм. Если в ходе полицейского расследования будут найдены доказательства связей с незаконной организацией, прокуратура направит свои действия против пока еще легальных Коммунистической партии Страны Басков (PCTV) и ANV. Правительство не исключает вероятности внутренних разногласий в этих организациях, так как нарушение перемирия со стороны ЭТА вызвало беспокойство в "Батасуне", ANV и PCTV.

Правительство действует также в сфере пенитенциарной политики, улучшая условия содержания заключенных, наиболее склонных к отказу от насильственных методов, и ужесточая содержание членов наиболее радикальных слоев ЭТА. Есть сведения о болезни многих заключенных из ЭТА. Иногда это происходит из-за того, как банда и "Батасуна" вели себя на переговорах об отказе от терроризма, иногда - потому что о них забыли в ходе этого процесса, отмечают в правительстве.

ЭТА отказалась от процесса, первым шагом которого должен был стать диалог между правительством и бандой с целью найти выход для заключенных в обмен на отказ от терроризма. Было принято решение сесть за стол переговоров, но разногласия блокировали этот процесс, а ЭТА положила ему конец взрывами в аэропорте Barajas.

  1. Генпрокуратура Украины возбудила дело о продаже в Грузию ракет, которые использовали против российской армии...

  2. Присяжные, следующие по маршруту принцессы Дианы, сами попали в ДТП в Париже...

  3. На Кубе память Эрнесто Че Гевары почтили 10 тысяч человек, Фидель из-за слабого здоровья не смог...

  4. В британские магазины по настоянию поклонников вернулась шоколадка Wispa, исчезнувшая из-за снижения продаж...


  5. Итальянская молодежь стала относиться к сексу по-новому: в связь вступают рано, но живут раздельно...

  6. Британский премьер пообещал сократить к весне 2008 года воинский контингент до 2,5 тысяч человек...

  7. Бадри Патаркацишвили покинул Грузию после показанных по ТВ "признаний" Окруашвили...

  8. Ветеринары разрабатывают контрацепцию для животных, стремясь ограничить рождаемость в зоопарках...

  9. Власти Праги могут перенести памятник советскому маршалу Коневу...

  10. Россиянин Высоцкий, задержанный в Ливане за терроризм, "дает признательные показания по полной программе"...

  11. Президент Ющенко дал партиям пять дней на создание коалиции и выбор премьер-министра...

  12. Британский премьер-министр Гордон Браун, отменив выборы, теряет доверие избирателей...

  13. Глянцевая реклама вводит девочек-подростков в депрессию, утверждают маркетологи...

  14. Американец, обвиняемый в краже пончика за 52 цента, может сесть в тюрьму на 30 лет или до конца своих дней...

  15. Экс-министр обороны Грузии Окруашвили выходит под залог в 6 млн долларов...

  16. Экс-министр иностранных дел Саломея Зурабишвили не будет участвовать в президентских выборах...

  17. The Times: сотни арестованных в Мьянме монахов сожжены в крематориях...

  18. В Афганистане уничтожен лидер узбекских исламистов Тахир Юлдашев...

  19. Трое ученых разделили Нобелевскую премию по медицине...

  20. Власти Ливана подтвердили, что задержали террориста-россиянина. Дипломатам РФ разрешили с ним встретится...

 

Случайные анекдоты

  • Ученые расшифровали 60% генома неандертальцев: оказывается, они очень близки современным людям ...

  • Евросоюз решил заморозить процесс дальнейшего расширения...

  • Тони Блэр дебютировал в качестве спецпосланника ближневосточного "квартета"...

  • В Лондоне в преддверии саммита G20 проходит многотысячный марш протеста...

  • Морпехи США покидают Эль-Фаллуджу, в город входят иракские полицейские...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact