последнее
Top Rating
  America TOP

Entertainment HomeАнекдоты

Россиянин Николай Давыденко стал победителем турнира Мировой серии Ассоциации теннисистов- профессионалов - "Кубок Кремля" (призовой фонд - 1 миллион долларов США).

Сегодня "посеянный" под 1-м номером 26-летний волгоградец в финале обыграл 4-ю "ракетку" соревнований 25-летнего француза Поля-Анри Матье - 7:5, 7:6 (11:9).

Матч получился упорным, второй сет продолжался полтора часа и закончился на тай-брейке. Николай Давыденко уже третий раз выигрывает "Кубок Кремля".

В первом сете до счета 5:5 теннисисты играли ровно, каждый брал свою подачу. Казалось, тай-брейка не избежать, но Давыденко смог взять подачу Матье и выиграть сет 7:5.

Во втором сете при счете 5:3 Давыденко подавал на матч, но Матье счет сравнял. На тай-брейке удачливее оказался россиянин. Стоит отметить, что в середине второго сета Николай вызвал врача и у него были проблемы при ударе справа.

В рейтинг-листе АТП Давыденко сейчас на 4-м месте, Матье - на 24-м. Счет личных встреч у них стал 3-2 (Давыденко дважды проиграл в этом сезоне, в том числе в 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса).

Ранее Елена Дементьева обыграла американку Сирену Уильямс со счетом 5:7, 6:1, 6:1.

"Черная пантера" является для нашей теннисистки крайне неудобной соперницей. До воскресного матча девушки 4 раза встречались на турнирах WTA и все время верх брала Уильямс, причем Дементьева не смогла в этих играх взять ни одного сета.

Первая партия в "Олимпийском" проходила в упорной борьбе. В первом же гейме Елене удалось заработать двойной брейк-поинт, но тут же три эйса подряд выровняли ситуацию в гейме. В дальнейшем теннисистки не отпускали друг друга в отрыв. Кульминацией сета стал двенадцатый гейм, где Серена под ноль взяла подачу Дементьевой, а вместе с ней и сет - 7:5.

Проигрыш первой партии не сломил россиянку, а наоборот разозлил. Спустя 10 минут после начала сета Дементьева была впереди - 3:0. Вот тут то и вспомнился тяжелейший двухчасовой поединок Серены с Николь Вайдишовой. До конца сета Елена полностью переигрывала американку, доставая самые тяжелые мячи. В итоге 6:1 - партия за Еленой Дементьевой.

Начало решающего сета получилось для россиянки обескураживающим. С первой же попытки Уильямс взяла подачу Елены. Но, как оказалось, это была лишь ложка меда в бочке дегтя для американки. Следующие 6 геймов Дементьева выиграла легко и непринужденно. Итог матча - 5:7, 6:1, 6:1 в пользу россиянки.

Победив Серену Уильямс, Елена Дементьева с третьей попытки все-таки смогла завоевать главный приз "Кубка кремля" в женском одиночном разряде, сообщает Eurosport.

1. Давыденко передал Южному титул лучшего теннисиста России...

2. Гус Хиддинк загадал три желания золотой рыбке...

3. Султан Ибрагимов может покинуть профессиональный бокс ...

4. Сафин и Турсунов выиграли "Кубок Кремля" в парном разряде...

5. В ближайшее время еще часть акций "Арсенала" может быть куплена на российские деньги...

6. Лена больше не будет просыпаться из-за Серены ...

7. Иван Саенко пропустит матч с Англией...

8. Энди Маррэй собирается бороться "договорняками"...

9. Дмитрий Кириллов стал чемпионом IBF...

10. Малахов: я слышал, что наш хоккейный чемпионат покупается и продается...

11. Российские синхронистки неожиданно проиграли испанкам...

12. Украина потеряла шансы поехать на ЧЕ...

13. На поддержку нашей футбольной сборной чиновники денег не пожалели...

14. Султан Ибрагимов поведал о ближайших планах...

15. Главные конкуренты сборной России берут запланированные очки...

16. Ибрагимов отстоял чемпионский титул в бою с Холифилдом ...

17. Джеррард - оптимист ...

18. Дементьева постарается избавиться от комплекса Серены Уильямс в финале "Кубка Кремля"...

19. О'Коннор советует англичанам надеть колготки...

20. Выяснилось, что коррупции в профессиональном теннисе нет...