Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Европейской страной с наименее благоприятными условиями для интеграции иммигрантов стала Латвия, а самой гостеприимной страной - Швеция, сообщает РБК daily. Страны получили первые и последние места в "Индексе интеграционной политики в отношении мигрантов", опубликованном в понедельник. В исследовании фигурируют 25 стран - членов ЕС, а также Норвегия, Швейцария и Канада. Страны бывшего соцлагеря заняли позиции в последней десятке.

Как явствует из исследования, опубликованного на специальном сайте, оно проводилось под эгидой Британского совета и бельгийской Группы миграционной политики. Авторы отмечают значительное отставание республик Прибалтики от европейских стандартов в области доступа иммигрантов к получению гражданства, рынку труда и участию в политической жизни.

Рейтинг составлялся по 140 показателям, которые характеризуют политику по отношению к иммигрантам в шести направлениях. Имеются в виду доступность национального рынка труда для иммигрантов, возможность воссоединения семей, получения гражданства и долгосрочного пребывания в стране, а также государственные меры по борьбе с дискриминацией в отношении приезжих.

Присутствие в рейтинге Канады объясняется тем, что ее иммиграционная политика стала "образцом для других стран", а отсутствие Болгарии и Румынии - тем, что они присоединились к ЕС не так давно. Авторы исследования считают очень важным проведение адекватной иммиграционной политики для европейских стран. В настоящее время только легальных иммигрантов в странах ЕС проживает 20 миллионов, это превышает совокупное число жителей Австрии и Бельгии.

В первую пятерку вошли Швеция, Португалия, Бельгия, Нидерланды и Финляндия, а в самом хвосте оказались Латвия, Кипр, Австрия, Греция и Словакия. Лидер рейтинга получил более 70% по каждому из шести критериев оценки иммиграционной политики. Доступность рынка труда Швеции была оценена в 100%. Латвия же не получила более 60% ни за одно направление иммиграционной политики. Наивысшую оценку - 51% Рига получила за обеспечение возможности длительного пребывания в стране.

Авторы исследования критикуют республики Прибалтики за официальное существование статуса неграждан. Депутат 9-го сейма Латвии, сопредседатель партии "За права человека в единой Латвии" Юрий Соколовский заявил РБК daily, что "когда в Латвию приезжает гражданин ЕС - француз или немец, то у него гораздо больше прав, чем у русских, которые живут там с детства. Когда Латвия и другие прибалтийские страны вступали в ЕС в 2004 году, условия о ликвидации статуса неграждан не упоминались. Теперь администрация Евросоюза боится потребовать у Латвии предоставить почти 500 тысячам русских гражданство. Ведь Латвия, как и Польша, имеет право вето".

Если Латвия оказалась самой отстающей, то Эстония и Литва заняли в рейтинге 19-ю и 20-ю строчки соответственно. Авторы доклада указали, что "в 1992 году 32% населения Эстонии оказалось без определенного гражданства. До сих пор в Эстонии 9% не имеют статуса гражданина, а у 7% проживающих неграждан российский паспорт. В 2004 году 28,8% всего населения Латвии составляли русские, 47% не имели гражданства".

В самой Латвии такого положения дел не скрывают, пишет журнал "Эксперт". Там до сих пор считается приличным и общепринятым всячески упрекать людей, мигрировавших туда в поисках работы, пишет одна из газет этой республики.

Но некоторые латыши относятся негативно не только к мигрантам, но и ко всему Европейскому союзу. Лидер Латвийской партии евроскептиков Нормунд Гростиньш заявил: "За последние четыре года мы переняли более 22 тысяч европейских законов, которые вступили в силу на территории Латвии. Сама страна приняла 1050 законов. Это значит, что 95% законов, по которым Латвия обязана жить, сочиняем не мы, а Брюссель. И пишутся они не в нашу пользу, а в пользу крупных корпораций, того же Брюсселя и больших стран - членов ЕС".

Отношение к иммигрантам в странах Европы проиллюстрировано на карте, которую опубликовала на своем сайте телекомпания BBC.

  1. Абхазия вернется на переговоры в Женеве, но без тягомотины, заявил Багапш...

  2. Пятерых российских миротворцев не задержали на посту грузинской полиции, просто их грузовик врезался в шлагбаум...

  3. Вопреки негативному отношению Китая, духовный лидер Тибета и президент США встретились...

  4. NASA решило не откладывать запуск Discovery: риск является приемлемым...


  5. В Германии начался суд над россиянином, подозреваемым в отмывание денег и участии в ОПГ...

  6. В КНДР проходит встреча семей, разделенных Корейской войной ...

  7. У самолета с бизнесменами и журналистами, сопровождающими президента Бразилии, отказала турбина в небе над Африкой...

  8. В аэропорту перуанской столицы Лимы произвел аварийную посадку самолет с 85 пассажирами на борту...

  9. Песчаная буря в Калифорнии: 2 погибших, не менее 16 раненых ...

  10. Американские спецслужбы перекрыли канал поставки тяжелых наркотиков в США ...

  11. В Средиземном море, у Сицилии, утонул российский турист...

  12. В штате Алабама 81-летняя женщина подстрелила из пистолета бомжа ...

  13. На металлургическом заводе в Швейцарии произошел выброс паров синильной кислоты: пострадали 33 рабочих...

  14. Ливанская певица может застраховать свою жизнь на миллиард долларов...

  15. Багдад очень просит Турцию не проводить силовую операцию на курдском севере Ирака...

  16. Камбоджиец пустил на мясо корову, арестованную за смерти в шести автоавариях...

  17. Саакашвили предложил увеличить срок работы парламента в Грузии и снизить проходной барьер...

  18. Путин в Иране пообещал достроить Бушерскую АЭС, но сроки не уточнил...

  19. "Хизбаллах" передала Израилю записки Рона Арада, сделанные им после исчезновения в 1986 году...

  20. Незадачливый австралиец выжил, выпав с 9-го этажа в одних трусах...

 

Случайные анекдоты

  • Норвежское судно с россиянином на борту выкуплено у пиратов за 2,4 миллиона долларов...

  • Президент Украины и лидеры парламентских фракций в понедельник снова соберутся на "круглый стол"...

  • Землетрясение в Китае оставило в нищете 1,4 млн человек. На восстановление деревень нужно 1,8 млрд долларов...

  • В Киркуке смертник подорвал себя у полицейского участка...

  • Российский боцман пропал без вести, упав за борт мальтийского сухогруза...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact