Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Комиссия Совета Федерации по спорту и молодежной политике направила в Госдуму законопроект, разрешающий рекламу пива во время спортивных матчей международного уровня, сообщил в понедельник "Интерфаксу" председатель комиссии, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

"У нас действует закон, запрещающий рекламу пива на спортивных мероприятиях, и здесь можно спорить, можно не соглашаться, но решение такое принято, хотя я убежден в том, что запретительные меры никогда не были эффективны ни в борьбе с пьянством, ни в борьбе с алкоголизмом или наркоманией", - отметил Мутко.

По его словам, законопроект находится на рассмотрении Госдумы, и речь идет о том, чтобы разрешить рекламу пива на международных соревнованиях, которые проводятся не Россией, а международными организациями. "Речь, в частности, идет не только о международных соревнованиях, но и спортивных церемониях, которые проводятся под эгидой всевозможных федераций, комитетов на территории России", - уточнил Мутко.

По убеждению главы РФС, нужно идти не по пути запрета, а по пути того, чтобы учить граждан страны вести здоровый образ жизни, детей приучать к занятиям физической культурой и спортом, проводить время с семьей, "одним словом, вести здоровый образ жизни".

"Но когда мы идем на запрет пива на тех или иных спортивных мероприятиях, а затем человек выходит из стадиона на улицу и видит рекламу пива на троллейбусе, или же вы запрещаете рекламу пива на телеканалах до 22 часов, а после телеэфир захлебывается от этой рекламы, то все это поражает недальновидностью или отсутствием исторического опыта, в том числе собственного", - сказал Мутко.

Другая сторона запрета, считает глава РФС, - "удар по нашим международным событиям". "Россия является участником сотен международных соревнований, в том числе футбольных, таких, как кубок УЕФА, чемпионатов мира и Европы, в том числе хоккейных и баскетбольных", - подчеркнул глава РФС.

У многих международных федераций и спортивных институтов есть партнеры, спонсоры. "Хочу заметить, что во многих странах профессиональный спорт существует исключительно за счет спонсорских вложений, и там зачастую спонсорами выступают крупные пивные компании", -подчеркнул Мутко.

Глава РФС выразил убеждение в том, что если предлагаемые изменения в закон не будут приняты, запретительные меры приведут к существенному ограничению проведения на территории России соревнований международного уровня.

"В Лиге чемпионов играет в финальной стадии около 32 клубов,разделенных на подгруппы, и генеральным партнером всего этого является "Хайнекен", который покупает весь турнир, а если у нас реклама пива запрещена, то компания скажет: либо давайте нам рекламу, либо мы не будем проводить эти матчи в России", - отметил Мутко.

Он напомнил, что Россия получила право провести в Москве 21 мая 2008 года финальный матч Лиги чемпионов. "Этот матч будет по своей значимости таким же, как прошедший матч в Лужниках между сборными России и Англии. И что, самое главное событие учредители Лиги чемпионов должны провести без этого партнера? Они просто на это не пойдут!" - сказал Мутко, отметив, что российская сторона была вынуждена дать гарантии того, что во время матча будет разрешена реклама пива.

  1. В Пекине открылся главный стадион Олимпиады-2008 "Птичье гнездо"...

  2. Баскетболисты ЦСКА уверенно стартовали в Евролиге...

  3. В Чикаго открывается чемпионат мира по боксу...

  4. Голкиперу "Милана" смягчили наказание в Лиге чемпионов...


  5. Лига чемпионов: ЦСКА не испытывает проблем перед матчем с "Интером" ...

  6. Команда "Макларен" намерена опротестовать итоги Гран-при Бразилии...

  7. Большинство россиян верит, что команда Хиддинка завоюет путевку на ЕВРО-2008...

  8. Елевич: В баскетбольной Евролиге существует антироссийская коалиция...

  9. В городе на Неве стартует теннисный турнир St. Petersburg Open ...

  10. Журнал France Football назвал претендентов на "Золотой мяч" ...

  11. Вагнер Лав может перейти в испанский "Атлетико"...

  12. Российские гандболистки завоевали Суперкубок мира...

  13. Чемпионом "Формулы-1" стал Кими Райкконен...

  14. Пылева решила вернуться, потому что не захотела уходить на печальной ноте...

  15. Голы новобранцев "Зенита" сохранили клубу шансы на чемпионство ...

  16. Хиддинк сравнил английских футболистов с гандболистами ...

  17. В Пекине будет взято рекордное число допинг-проб...

  18. Моуринью хочет работать на Апеннинах...

  19. Феликс Штурм без особого блеска сохранил свой титул...

  20. Жамнов: национальной сборной уже сейчас нужен генеральный менеджер...

 

Случайные анекдоты

  • Райкард отказался от спартаковских миллионов...

  • В сборной Сербии по футболу произошла смена тренера...

  • Тренер сборной Македонии не советует Хиддинку выпускать молодежь...

  • Бельгийцы предъявили Дику Адвокату счет за стирку рубашек ...

  • МОК дал добро спортсменам вести дневники в интернете во время пекинских Игр ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact