Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Из-за глобального сбоя электроэнергии миллионы китайцев могут встретить год Крысы, приходящийся на 7 февраля, в темноте, без воды и продуктов. Усугубляет ситуацию то, что нынешняя зима считается в Китае самой холодной в этом веке, отмечает Reuters.

К масштабной энергетической аварии привели снегопады, продолжающиеся в восточных, центральных и южных регионах страны уже более трех недель. Электроснабжение железных дорог и крупных шоссе уже восстановлено, однако власти пока не могут вернуть электричество в дома простых людей.

Заморозки выпали на самый любимый в стране праздник - Новый год по лунному календарю, который в КНР приходится в этот раз на 7 февраля. Ухудшение погоды к тому, что десятки миллионов людей столкнулись с нехваткой электроэнергии и тепла, а также продовольствия и воды. Настоящей головной болью стали взлетевшие до небес цены на свинину, рис, овощи и другие продукты, подорожавшие вдвое-втрое.

Многие города целиком отключены от электричества и лишены водоснабжения уже более недели. 11 электриков погибли при попытке восстановить электроснабжение или сбить обледенение с линий электропередач. Всего из-за непогоды погибли, по меньшей мере, 60 человек.

Похолодание, снегопады и гололед также серьезно осложнили транспортное сообщение, которое и без того становится напряженным в преддверии праздничных дней. Миллионы людей, среди которых много трудовых мигрантов, не могут вернуться домой, чтобы встретить праздник в кругу семьи. Для многих Новый год - единственная возможность повидаться с любимыми. На переполненных вокзалах людям приходится проводить по несколько суток. Некоторых стихия застала в пути.

Так, водитель одного грузовика провел в снежном плену на автотрассе в провинции Хунань девять дней. Город Ченжоу, центральный в провинции Хунань, в котором проживают около 4 млн человек, остается без электричества уже 11 день. Люди, страдая от жажды, с ведрами залезают на водонапорные башни, где хранятся запасы воды на случай пожара.

Государственная энергетическая компания заявляет, что намерен восстановить подачу электричества к 80% пострадавших домовладений только в ближайшие несколько дней. Остальным семьям предполагается раздать дизельные электрогенераторы.

Власти Китая также решили бесплатно выдать пострадавшим от сильных снегопадов 50 тысяч радиоприемников - чтобы "люди могли ознакомиться с новостями и мерами", принятыми властями страны в борьбе с последствиями стихийного бедствия. Радиоприемники планируется выдать жителям семи наиболее пострадавших от снегопадов областей и провинций (Гуанси-Чжуанский автономный район, провинции Хунань, Гуйчжоу, Хубэй, Аньхой, Цзянси и Сычуань), передает РИА "Новости".

  1. Экс-президент авиаконцерна Airbus Гумберт задержан во Франции для допроса...

  2. Суд наказал авиакомпанию, использовавшую фото супругов Саркози-Бруни в рекламе без разрешения...

  3. Правительство Чада отказывается от мирного соглашения с повстанцами, утверждая, что все они разгромлены...

  4. Президент Буш поздравляет Николя Саркози с его бракосочетанием с Карлой Бруни...


  5. ВВС Израиля уничтожили 6 палестинских боевиков в секторе Газа...

  6. В Севастополе нашли 100-килограммовую бомбу военных времен...

  7. Правительственный кризис в Италии углубляется: страна лишается еще и парламента ...

  8. Ученые: принимающие лекарства ВИЧ-инфицированные для окружающих не опасны...

  9. Скончалась самая пожилая в мире журналистка, чье имя вошло в Книгу рекордов Гиннесса...

  10. Украина начала выпуск водки в необычной таре - бутылка в форме фаллоса (ФОТО)...

  11. Лидеры грузинской оппозиции намерены собрать миллион подписей тех, кто не голосовал за Саакашвили...

  12. СМИ: операция "супервторник" держит мир в ожидании. Американцы поднимают бокалы за кандидатов...

  13. Скандал в Дании: летающие тюрьмы ЦРУ не исчезли, а лишь поменяли аэродромы ...

  14. В Тихом Океане плавает мусорный остров из пластика в два раза больше территории США...

  15. Обнародован проект гиперзвукового самолета, способного долететь из Европы в Австралию за пять часов...

  16. Иран надеется запустить "Надежду" в марте 2009 года. США на руку начало космической эры в Иране...

  17. Президенту Украины не дали выступить с посланием в Раде. Депутаты подрались за трибуну...

  18. Бывшая жена президента Франции Саркози выходит замуж...

  19. The Times: Запад должен немедленно дать отпор Кремлю...

  20. Глава Узбекистана перед визитом в Россию выпустил из тюрем правозащитников и журналистов...

 

Случайные анекдоты

  • Египет опроверг утверждения о наличии секретной атомной программы...

  • Ющенко официально признал бандеровцев "борцами за независимость" страны...

  • Конгресс поручил разведке узнать, кто сможет давить на США при помощи нефти и газа...

  • Французский фрегат взял в плен 12 сомалийских пиратов...

  • Премьер-министр Канады распустил парламент и назначил досрочные выборы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact