Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Секретариат президента обнародовал архивные документы про отца Виктора Ющенко - его автобиографию, фильтрационное дело НКВД, немецкую карточку военнопленного и списки узников концлагеря с указанием фамилии Ющенко. По этим документам можно отследить судьбу Андрея Андреевича Ющенко во время Второй мировой войны: ранее в интернете и некоторых СМИ появлялись различные домыслы на этот счёт, в частности, отца президента даже обвиняли в сотрудничестве с немцами.

Отец Ющенко попал в плен в первые дни войны, а вернулся домой только весной 1945 года. За это время он 7 раз сбегал от немцев и вышел живым из двух концлагерей - Освенцима и Флоссенбурга, пишет NEWSru.ua, ссылаясь на документы, предоставленные украинской газетой "Сегодня".

Издание публикует выдержку из автобиографии Андрея Андреевича: "В начале Отечественной войны находился на Западной границе, город Слоним (Белоруссия - прим. ред.). 28 июня (1941 года - прим. ред.) нашу мотодивизию почти разбили и XI - 41 года меня ранили, I - 1942 меня забрали в плен. Сначала находился при госпитале, потом послали на работу в город Лейпциг, откуда сбежал. Меня поймали и посадили в центральный изолятор города Вольф, снова ловят и закрывают в Нюрнбергскую тюрьму. Снова сбегаю и ловят во Франции, снова сбегаю, ловят и отправляют в концлагерь Освенцим и делают клеймо на левой груди №11367. Тут снова сбегаю - ловят и делают второе клеймо и отправляют в концлагерь Флоссенбург, где по дороге, нас 25 человек (целый вагон), мы снова убегаем, где ловят и сажают в тюрьму Прага - Карлсбад, Эгер и Флоссенбург. Во Флоссенбурге жду суда, дождавшись суда (повешение), я опять сбегаю и попадаю в зону Америки. I - 1945 я еду на свою сторону и по III - 1945 года нахожусь в лагере НКВД (фильтрационный) и III-45 года работаю писарем при комендатуре города Штейнау, потом начальником по демонтажу и разборке заводов на Советскую сторону".

Кроме того, в переводе немецкой карточки пленного пишется, что в лагерях военнопленных он был 2 раза наказан и приговорен к 3 годам и 6 месяцам тюремного заключения за политическую деятельность.

Напомним, в 2007 году вышла книга израильского писателя Юрия Вильнера, который якобы обнаружил доказательства того, что Андрей Ющенко во времена Второй мировой войны мог быть полицаем и сотрудничать с лагерной администрацией. Впрочем, суждения Вильнера строятся больше на предположениях, чем на реальных документах.

  1. Глава Минюста Эстонии: мы вслед за Литвой должны рассмотреть закон о советской символике...

  2. Абхазы утверждают, что сбили еще пару грузинских беспилотных самолетов-разведчиков...

  3. Динозавры вымерли от взрыва нефти 65 миллионов лет назад, утверждают ученые...

  4. Самолеты ВВС Турции обстреляли позиции курдских боевиков...


  5. Глава египетской разведки привез в Израиль свой план по урегулированию ситуации в Газе...

  6. В США растет число жертв бурь и торнадо, пронесшихся над тремя центральными штатами...

  7. The Independent: Рожецкину могли заткнуть рот за критику путинского режима...

  8. Главы МИД четырех стран ЕС прибудут в Грузию помочь наладить грузино-российские отношения ...

  9. В МИД Эстонии вызван посол России: отчитаться за осквернение флага...

  10. Американские астронавты готовы раздвинуть границы Вселенной и найти там "нечто"...

  11. Два российских моряка насмерть отравились купленным в Шанхае "паленым" алкоголем...

  12. Лидер белорусской оппозиции Милинкевич опасается российской "аннексии"...

  13. Узбекистан избавляется от русского наследия: в Ташкенте улица имени Пушкина переименована в улицу Мустакиллик...

  14. Один из кандидатов в президенты США от демократов Барак Обама уволил советника за переговоры с "Хамасом"...

  15. Украинские политики надеются, что Медведев и Путин не поведут себя по-лужковски...

  16. Вызвавшая 34 летальных исхода энтеровирусная инфекция может распространиться из Китая в Монголию...

  17. В Колумбии обнародованы доказательства связи президента Венесуэлы с колумбийскими боевиками...

  18. Мощное землетрясение магнитудой в 7,8 балла произошло на юго-западе Китая...

  19. Литва озвучила условия снятия вето с переговоров Россия-ЕС...

  20. Американские дипломаты побывали в Сухуми и Тбилиси, пытаясь перехватить инициативу у России...

 

Случайные анекдоты

  • В Ираке освобожден похищенный дипломат из ОАЭ...

  • Японцы выделят 4 млн долларов на создание в регионе системы оповещения о цунами...

  • Экзамены во французских вузах могут перенести на осень из-за отвлекающих студентов демонстраций...

  • Cкончался один из двух последних евреев Кабула...

  • На захваченном накануне сомалийскими пиратами танкере Stolt Valor есть россиянин...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact