![]() |
|
![]() |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...
|
Как сообщил сегодня глава Росавиакосмоса Юрий Коптев, американцы настаивали на норме, которая позволяла бы использовать работу МКС в военных целях. И за Россией тоже оставлено право использовать свой сегмент в МКС в военных целях.
Сегодня глава Росавиакосмоса участвовал в заседании правительства, на котором, в частности, рассматривался ход выполнения Россией международных обязательств в области космоса, передает РИА "Новости".
Как сообщил Коптев, Минфин России согласился перераспределить средства с целью обеспечения запусков российских кораблей-носителей к МКС. По его словам, заложенные на финансирование МКС средства в размере 1 млрд. 300 млн. рублей с 3-4 квартала решено перенести на 2 квартал текущего года.
Кроме того, сообщил Коптев, "получено согласие Минфина на увеличение уровня финансирования программы МКС в бюджете 2004 года и на дополнительное выделение в августе-сентябре 2,8 млрд. рублей".
Глава Росавиакосмоса отметил, что в ближайшее время России необходимо произвести запуски 4 пилотируемых кораблей и 10 транспортных. "Если бы бюджет МКС имел гарантированные суммы, то проблем с функционированием российского сегмента МКС не было бы", - констатировал Коптев.
По словам Коптева, Россия обязана до 2007 - начала 2008 года полностью сформировать свой самостоятельный сегмент на МКС. Если до этого времени не будет обеспечено все необходимое финансирование для полного оснащения сегмента, строительство пассажирских и грузовых космических кораблей, "Россия будет лишь обслуживать МКС, выполняя роль перевозчика", отметил он.
Место России в МКС могут занять японские, европейские и американские космические структуры, заявил глава Росавиакосмоса.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||