Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Европе хотят создать первый музей холодной войны, разделившей континент на капиталистический Запад и коммунистический Восток. В качестве наиболее подходящего места предложен КПП Чарли - самый известный погранпункт между Восточным и Западным Берлином, пишет The Guardian.

С призывом создать музей, посвященный жизни по обе стороны "железного занавеса", выступили некоторые крупные политические деятели послевоенной эпохи. Бывшие президенты, министры иностранных дел и послы написали открытое письмо с призывом к действию к правительству Германии. По их словам, спустя почти два десятилетия после крушения Берлинской стены воспоминания быстро стираются.

Бывший чешский президент Вацлав Гавел, бывший польский министр иностранных дел Владислав Бартошевский, бывший немецкий министр иностранных дел Ганс-Дитрих Геншер и бывший посол США в Германии Джон Корнблюм присоединились к призыву "основать музей холодной войны", дабы "сохранить долгую память раскола и освобождения Европы". Поддержал проект и бывший президент СССР Михаил Горбачев.

По словам политиков, интерактивный музей поможет отойти от того, что некоторые критики называют "процессом диснеефикации", и создать наследие, благодаря которому люди смогли бы "узнать о механизмах эскалации и деэскалации в мире, который подвергся существенным изменениям после окончания холодной войны", пишет британская газета. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Призыв появился в тот момент, когда Берлин начинает сожалеть о той поспешности, с которой он разделался с одним из символов массовых репрессий, отмечает The Guardian. Большая часть стены длиной в 103 мили и сопровождавших ее смотровых башен исчезла. В основном она была разбита на мелкие кусочки и использована в дорожном строительстве. Между тем при недавнем опросе туристы назвали Берлинскую стену достопримечательностью, которую они больше всего хотели бы посмотреть, в то время как некоторые берлинцы уже не могут вспомнить, где она проходила, заключает издание.

  1. Японские СМИ: здоровье Ким Чен Ира еще хуже, чем думали...

  2. Телохранители из России, Украины и Белоруссии померятся силами в Минске...

  3. Президент Парагвая не стал дожидаться окончания своих полномочий и хочет пораньше уйти в парламент...

  4. В Германии арестовали бизнесмена, который мог продавать Ирану материалы для ракет...


  5. The Times подвела итоги конкурса АНЕКДОТОВ о коммунизме...

  6. В военной части в Турции случился загадочный взрыв: 13 раненых...

  7. Столица Литвы убирает таблички на русском языке...

  8. Израильская больница выплатит компенсацию двух молодых людям, которых перепутали после рождения 31 год назад...

  9. Евросоюз все-таки готовится заморозить счета крупнейшего банка Ирана, чтобы не финансировал ядерную программу...

  10. Американское ядерное оружие раскалывает правящую коалицию Германии...

  11. В ПАСЕ отметили "прекрасные подвижки", произошедшие между выборами в Грузии...

  12. Президента Медведева хотят послушать в ассамблее ПАСЕ: его выступления позитивны и интересны...

  13. Власти Зимбабве под шквалом критики: выборы в стране являются пародией на демократию и требуют вмешательства ООН...

  14. Президент Молдавии заявил, что его страна не собирается вступать в НАТО...

  15. Китай принял пятилетний план борьбы с коррупцией...

  16. Кондолиза Райс призвала Афганистан и Пакистан к сотрудничеству в борьбе с талибами...

  17. Цхинвали требует вывода всех грузинских войск из Абхазии до начала переговоров с Тбилиси...

  18. На территории Польши в 2002-2005 годах все-таки работала тайная тюрьма ЦРУ, где пытали заключенных ...

  19. Похищенного греческого бизнесмена выкупила семья ...

  20. Немецкий генерал призвал НАТО срочно перекинуть в Афганистан еще 6000 человек ...

 

Случайные анекдоты

  • Для помощи пострадавшим в Пакистане Украина пожертвует $2 млн из резервного фонда...

  • Уго Чавес договорился об освобождении всех колумбийских заложников...

  • ВМС Грузии готовы топить суда с туристами из России - ВМС Абхазии готовятся к отпору...

  • Взрыв на шахте в Колумбии снизил шансы повторения "чилийского чуда"...

  • Дополнительные подразделения абхазской милиции ищут в грузинских селах Гальского района террористов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact