Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Власти города Новый Орлеан американского штата Луизиана, по территории которого, как прогнозируется, пройдет ураган "Густав", издали распоряжение о начале обязательной эвакуации жителей, сообщило агентство Reuters.

По словам мэра Нового Орлеана Рэя Нэйджина, который выступал в муниципалитете города, эвакуация населения начнется в 8 часов утра воскресенья (17:00 мск). Нэйджин назвал "Густав" "штормом века".

Как сообщает AFP, насильно эвакуировать пожелавших остаться в городе никто не будет, однако мэр заявил, что "все, кто останутся, сделают это на свой страх и риск".

Президент США Джордж Буш сегодня проведет заседание со специалистами Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и выступит со специальным заявлением по поводу урагана "Густав". Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Предполагается, что Буш внесет изменения в свой воскресный график и посетит штаб-квартиру и операционный центр FEMA в Вашингтоне. Специалисты агентства представят президенту детальные доклады о ситуации и о том, как идет подготовка к встрече стихии.

В настоящее время "Густаву" присвоена четвертая категория мощности, однако ожидается, что в ближайшее время он достигнет максимальной силы, станет ураганом пятой категории и в начале недели обрушится на местность между северо-восточной частью Техаса и западной - Миссисипи.

Пятая категория присваивается урагану, когда скорость сопровождающего его ветра превышает 249 километров в час. Такой ураган, по данным Национальной гидрометеорологической службы США, приводит к самому значительному ущербу - сносит крыши на жилых и производственных помещениях и разрушает небольшие дома.

Обитатели местности, где ожидается удар стихии, улетают на самолетах, уезжают на автомобилях и автобусах. На дорогах, ведущих из Нового Орлеана, образовались заторы.

"Густав" может помешать проведению съезда Республиканской партии, который должен открыться в ближайший понедельник Сент-Поле (штат Минессота). "Было бы неприемлемо проводить праздничное событие в то время, когда нации угрожает практически катастрофа … Мы следим за ситуацией день за днем", - сказал Джон Маккейн в интервью телеканалу Fox News.

По словам его ближайшего помощника Марка Сэлтера, предвыборный штаб республиканцев сейчас рассматривает разные сценарии развития событий в связи с приближением "Густава". В том случае, если удар стихии приведет к серьезным последствиям, то губернаторы ряда штатов, расположенных на атлантическом побережье США, просто не смогут принять участие в съезде Республиканской партии. В этой связи также оказывается под вопросом выступление на съезде Джорджа Буша.

Сам Маккейн и его напарница, претендующая на пост вице-президента, Сара Палин направляются к побережью Мексиканского залива в штат Миссисипи, чтобы проконтролировать насколько готовы местные власти к удару стихии. Об этом заявили представители штаба кандидата.

Три года назад из-за мощного урагана "Катрина" было затоплено около 80% территории города, более полутора тысяч человек погибли.

"Густав" обрушился на Кубу

Ураган "Густав", которому присвоена четвертая категория опасности из пяти, обрушился на западное побережье Кубы. Мощный тропический шторм уже пронесся над Островом Молодежи.

Циклон привел к сильнейшим наводнениям в западной части Кубы - провинции Пинар-дель-Рио, где выращивают табак, и провинции Гавана - административном центре страны. В этих районах сила ветра превышает 240 километров в час.

Шквалистый ветер обрушился на столицу. Большие волны захлестнули известный приморский променад Гаваны - Малекон. В некоторых районах кубинской столицы - перебои с электроснабжением.

Около 25 тысяч местных жителей и туристов были эвакуированы. Полмиллиона мешков сигарного листа спрятано в укрытиях.

Кубинский президент Рауль Кастро выразил надежду, что предпринятые меры безопасности помогут спасти жизни людей и их имущество.

Куба гордится одной из самых эффективных в регионе служб реагирования в случае стихийного бедствия, отмечает ВВС.

  1. Аризона охвачена лесными пожарами - эвакуированы более 9 тысяч человек...

  2. Российские военные не дают грузинским беженцам вернуться домой...

  3. Французские нейрохирурги научились убивать раковые клетки с помощью лазера...

  4. Италия выплатит Ливии $5 млрд за колониальное господство...


  5. Der Spiegel: ОБСЕ получила доказательства вины Грузии в южноосетинском кризисе...

  6. Ураган "Густав" подошел к Кубе. На острове объявлена первая степень угрозы...

  7. Число жертв землетрясения в Китае достигло 22 человек...

  8. В США самолет Cessna-172 упал на автомобиль...

  9. Премьер-министр Таиланда отказался уходить в отставку...

  10. Британские социологи составили карту счастья страны...

  11. Грузия вышла из Московского соглашения 1994 года о прекращении огня...

  12. Большинство поляков хотят введения санкций против России...

  13. В Китае произошло новое землетрясение. Сила толчков составила 6,1 балла...

  14. Россияне не могут покинуть Таиланд из-за выступлений оппозиции...

  15. Грузия на всех КПП прекратила выдачу виз российским гражданам...

  16. На Филиппинах исламисты атаковали штаб правительственных войск - четверо убитых...

  17. Спецстрою не хватает рабочих, чтобы восстановить Цхинвали...

  18. NASA может продлить полеты нынешнего поколения шаттлов до 2015 года...

  19. ПРО США укрепит безопасность Польши, заявил Дональд Туск...

  20. В Японии из-за ливней подтопленными оказались порядка 1,3 тыс. домов...

 

Случайные анекдоты

  • Тибетские беженцы принесли гробы к стенам ООН в Нью-Йорке: они требуют расследования событий в Лхасе...

  • Конгрессмены США предлагают заблокировать соглашение с Россией по атому: подозрительна ее дружба с Ираном...

  • Минобороны Грузии обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства страны...

  • Абхазия выступает против вывода из зоны конфликта российских миротворцев...

  • Пожилой плотник из штата Джорджия выиграл в лотерею дважды за неделю...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact