Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

3 сентября Европарламент должен принять резолюцию по ситуации в Грузии и перспективам развития отношений Евросоюза с Россией. Однако раскол среди депутатов ставит график работы под большой вопрос, пишет "Время новостей".

Нынешнее заседание пройдет в Брюсселе, так как в традиционном зале заседаний в Страсбурге в день начала кавказской войны, 7 августа, обвалился потолок.

Двумя днями ранее участники саммита Евросоюза также не пришли к общему мнению по поводу происходящего на Кавказе. Однако, как отмечает издание, Европарламенту свойственны гораздо более ожесточенные дебаты, чем саммитам Евросоюза. Диапазон оценок велик - от призывов "точно установить" ответственность грузинского руководства за события в Южной Осетии до рассуждений насчет правомерности проведения в 2014 году в Сочи зимней Олимпиады.

Проект резолюции готовился в спешке, отмечает "Эхо Москвы". Интенсивные консультации велись всю минувшую ночь. Фракции Европарламента подготовили многочисленные поправки к новому проекту документа, который в прошлый раз был заблокирован некоторыми фракциями из-за односторонней антироссийской направленности.

В частности, фракция социалистов требовала, чтобы в итоговую резолюцию было внесено положение об агрессии Грузии против Южной Осетии, чего не было сделано на саммите ЕС.

Однако, как уже стало известно, новый проект также не является сбалансированным. В частности, он не дает оценок действиям грузинского президента Михаила Саакашвили и не ставит вопрос об ответственности Тбилиси за начало конфликта. В то же время в проект резолюции включено положение о возможном принятии Грузии в НАТО, рассказал ИТАР-ТАСС лидер одной из фракций Европарламента.

Сторонники и противники России раскалывают Европарламент

Тон дискуссиям задал глава МИД председательствующей в Евросоюзе Франции Бернар Кушнер. Он заявил, что ЕС "должен занять сбалансированную и одновременно жесткую позицию по кризису в Грузии". Но он дал понять, что надо сохранять и отношения с Россией. Выступление Кушнера в Европарламенте было выдержано в духе итогового заявления прошедшего накануне саммита Евросоюза. Оно не содержало упоминаний об антироссийских санкциях, а наоборот, призывало ЕС и Россию продолжать диалог.

Однако председатель фракции Европейской народной партии (христианских демократов) и Европейских демократов француз Жозеф Доль призвал Европу "использовать все влияние" для того, чтобы заставить российские войска "немедленно и полностью покинуть грузинскую территорию". Фракция либеральных демократов планирует настаивать на включении в текст резолюции пункта о "бойкотировании Олимпийских игры в Сочи" и отказе России в допуске на песенный конкурс "Евровидение", заявил лидер альянса британец Грэм Ватсон.

Критикам России в Европарламенте накануне убедительно ответил сопредседатель депутатской группы "зеленых" немец Даниэль Кон-Бендит. Говоря об ответственности Грузии за обострение ситуации на Кавказе, он заявил, что "недопустимо бомбить город", имея в виду Цхинвали. По его словам, "урегулирование кризиса невозможно до тех пор, пока мы обсуждаем идею присоединения Грузии к НАТО".

Депутат сообщил, что правительство Грузии в нарушение договоренностей с Брюсселем направило на нужды армии до 40% всех "громадных финансовых средств", полученных в последние годы от ЕС. Кон-Бендит требует, чтобы будущие программы помощи Грузии со стороны Евросоюза включали механизм контроля за расходованием средств.

В Европарламенте также есть противники масштабной экономической помощи Тбилиси, о которой договорились ранее участники саммита ЕС. До выделения денег "Тбилиси должен подписать мирный договор, который бы навсегда исключил использование этих средств в военных целях", считает лидер фракции Объединенных левых француз Франсис Вюртц.

  1. Березовский призвал украинский капитал поддержать Ющенко, глава МВД Украины обещал его арестовать...

  2. Депутаты "Народной самообороны" заявили, что остаются верны БЮТ и винят в развале коалиции Секретариат Ющенко...

  3. Герхард Шредер поддержал действия России в Грузии и упрекнул Запад в ошибках...

  4. Американцы озабочены российско-грузинским конфликтом и стали еще больше бояться России...


  5. В Цхинвали вновь открылись школы, поликлиники и детские сады...

  6. Вместо экстремистов солдаты НАТО продолжают убивать женщин и детей...

  7. В американском штате Вашингтон неизвестный расстрелял шестерых, включая помощника шерифа...

  8. Россия не проиграла информационную войну Грузии: позицию Москвы поддерживают блогеры в Европе...

  9. Северная Корея начала восстанавливать плутониевый реактор ...

  10. Россия закрывает в Грузии посольство и консульский отдел...

  11. Бывший агент СНБ Узбекистана обвинил Ислама Каримова в развязывании резни в Андижане и попросил убежище в Лондоне...

  12. Шторм "Ханна" погубил уже 10 человек в Гаити...

  13. В США осуждены за хищение и "отмывание" почти 500 млн долларов бывшие менеджеры Банка Китая...

  14. КНДР готова принять из Южной Кореи продовольственную помощь: но только в виде частных пожертвований...

  15. Власти Сент-Пола получили из федерального бюджета США 50 млн долларов для обеспечения безопасности в дни съезда...

  16. На юге Колумбии саперы обезвредили заминированный дом...

  17. Белый дом не считает политическим вопрос о беременности дочери Сары Пэйлин, но вынужден комментировать его...

  18. Минобороны ФРГ выплатит компенсации родственникам афганцев, убитых по ошибке военнослужащими бундесвера...

  19. Фракция "Наша Украина" вышла из парламентской коалиции с БЮТ...

  20. В международном аэропорту Лос-Анджелеса аварийно сел пассажирский самолет American Airlines...

 

Случайные анекдоты

  • Германский институт проводил опыты на органах, которые вырезал у детей "Доктор смерть"...

  • Аз-Завахири: Афганистан контролируют моджахеды, а американцы сидят в окопах и отстреливаются...

  • Школьникам в США запретили слишком страшно одеваться и притворяться инвалидами на Хэллоуин...

  • Польша поможет Индии модернизировать советские танки...

  • В Индии солдаты спасли двухлетнюю девочку, которая упала в колодец и провела там 27 часов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact