Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Для объективного расследования авиакатастрофы Boeing-737-500 в Перми созданы все условия, полагает первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. По его словам, к расследованию привлечены серьезные специалисты, оно проходит в тесном взаимодействии с ФСБ и прокуратурой. Вместе с тем, считает Торшин, "вокруг катастрофы складывается "нездоровая обстановка, которая подогревается разного рода публикациями СМИ и скоропалительными выводами".

"Все разговоры о том, что Госкомиссия будет кого-то ставить заранее виновным, а кого-то выгораживать, несостоятельны, и присутствие иностранцев в этом деле позволяет отвести подобного рода подозрения", - подчеркнул сенатор. Он напомнил, что в расследовании принимают участие представители США как страны-разработчика и производителя Boeing, Франции как производителя двигателя к этому самолету и Англии как страны, зарегистрировавшей этот самолет, сообщает "Интерфакс".

- Материалы расшифровки самописцев переданы в прокуратуру
- Генотипы всех погибших в авиакатастрофе установлены

Как считает Торшин, в ближайшее время результаты расследования будут обнародованы, поскольку расследование проходит достаточно быстро.

Первый вице-спикер также заявил: "Эту ситуацию с катастрофой пытаются использовать в своих интересах недобросовестные конкуренты. Родственники также пытаются оказывать давление на ход следствия, а кто-то специально подогревает родственников".

Именно поэтому, как сказал Торшин, его как представителя от парламента пригласили на встречу с руководством МАК, где он ознакомился с ходом следствия. "Таким образом, парламентское око заглянуло в это досье", - добавил он. "Бросилось в глаза при посещении МАК то, что в прессе постоянно муссируется тезис о том, что в России летает всякое старье, которое покупается на вторичном рынке", - отметил Торшин.

Между тем, по его словам, "средний возраст магистрального парка в России - 17 лет, в США - 17,5, а в странах Евросоюза - примерно 10, и при этом коэффициент аварийности в США гораздо меньше, чем в Европе".

Состояние самолета зависит от того, как он эксплуатируется, и в этом вопросе необходимо принимать целый комплекс мер на повышение безопасности полетов, сказал сенатор. "Необходимо провести специальный анализ того, как выполняются рекомендации специальных технических правительственных комиссий, а также МАК по повышению надежности и безопасности полетов", - подчеркнул Торшин.

По его словам, здесь картина выглядит удручающе, поскольку рекомендации даются, но они, по большей части, не выполняются. "Не менее удручающе складывается ситуация и с тренажерами, поскольку со времен распада СССР этот парк тренажеров практически не обновляется и имеющегося их количества не хватает для покрытия наших потребностей, поэтому во нештатных ситуациях летчикам сложно принимать решения", - сказал он.

Первый вице-спикер сообщил, что тема о состоянии отечественного авиапрома и, прежде всего, гражданской авиации станет предметом обсуждения на одном из ближайших заседаний Совета Федерации. "С такой инициативой после авиакатастрофы в Перми выступил спикер Совета Федерации Сергей Миронов, и сенаторы его поддержали", - сказал Торшин.

Материалы расшифровки самописцев переданы в прокуратуру

На месте крушения Boeing закончена дезинфекционная обработка. "Закончен анализ расшифровки черных ящиков, материалы переданы в прокуратуру. В Екатеринбурге проводится генетическая экспертиза останков тел погибших", - сообщила в среду пресс-служба Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ.

Как сообщалось ранее, Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявший рейс Москва-Пермь, разбился 14 сентября. Он упал на железнодорожные пути между двумя районами города. В результате авиакатастрофы погибли 88 человек, в том числе 17 иностранцев. Обломки лайнера разбросало на площади 4 тыс. кв. метров.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.

25 сентября техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершила работы по расшифровке записи бортового параметрического регистратора самолета Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", разбившегося 14 сентября под Пермью.

Также была завершена работа по составлению выписки переговоров экипажа, зарегистрированных бортовым речевым самописцем, а также по идентификации голосов членов экипажа. Проведена синхронизация этих данных с материалами наземных средств объективного контроля, материалы переданы для работы в МАК.

Генотипы всех погибших в авиакатастрофе установлены

Свердловские судмедэксперты установили генотипы всех погибших в авиакатастрофе. Об этом в среду ИТАР-ТАСС сообщил руководитель Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Николай Неволин.

"Установлены генотипы как пассажиров, так и членов экипажа. В настоящее время мы проводим анализ ДНК родственников погибших в этой авиакатастрофе для последующего сравнения с генотипами погибших", - сказал Неволин. По его словам, те экспертизы, которые проводятся сейчас в бюро, станут основным материалом по идентификации останков погибших пассажиров. "Перепроверять наши данные, может быть, и не будут", - сообщил Николай Неволин.

Свердловские судмедэксперты, которые располагают новейшим оборудованием, сразу после авиакатастрофы в Перми проинформировали все структуры, занимавшиеся выяснением причин трагедии, о своей готовности принять участие в идентификации останков погибших пассажиров. Чтобы все тела были опознаны как можно быстрее, свердловские эксперты отложили исследование костных останков Николая Второго.

  1. Раскрыты крупные финансовые нарушения администрации Ингушетии под руководством Зязикова...

  2. Россия стремительно стареет: через 30 лет пожилые составят треть населения страны...

  3. Последний российский император Николай II и члены его семьи реабилитированы...

  4. Глава МВД РФ: уровень подростковой преступности снизился, но часты "рецидивы", и ответственны за это правительство и ре...


  5. В Оренбургской области обрушилась лестница в школе: погибли пятеро детей, еще 10 человек находятся под завалами...

  6. Министра финансов и главу Центробанка РФ избавили от необходимости отчитаться перед Госдумой по Стабфонду...

  7. Россия вслед за НАТО тоже создает Силы быстрого реагирования...

  8. Глава Роспотребнадзора запретил ввоз продуктов из КНР, в составе которых есть молоко...

  9. Армии РФ уменьшат "голову": Генштаб сократят на 50%...

  10. В Северной Осетии расстреляли главу МВД и его сына...

  11. Эксперты: из-за демографических проблем срок службы в армии придется увеличить до трех лет...

  12. В Екатеринбурге задержаны двое подозреваемых в убийстве семилетней девочки...

  13. В Москве произошел пожар в кинотеатре "Варшава"...

  14. В России начинается призыв на военную службу, срок которой составит один год...

  15. В офис московского интернет-провайдера Rinet пришли с обыском и едва не изъяли сервера...

  16. В Алтайском заповеднике медведи терроризируют местное население: их нельзя отогнать даже выстрелами...

  17. Задержан возможный владелец автомобиля, который взорвался возле кортежа главы ингушского МВД...

  18. Суд снова продлил арест Сторчака - до 15 ноября...

  19. Чиновники подмосковного Электрогорска, укравшие выборные бюллетени, отделались условными сроками...

  20. "Безработный" посол РФ в Тбилиси считает, что первый шаг для нормализации отношений должна сделать Грузия ...

 

Случайные анекдоты

  • На полях в Краснодарском крае появились "инопланетные круги". Группа энтузиастов предсказала это явление и ждет новых ...

  • Архив Вагабова подтверждает зарубежные контакты боевиков на Кавказе, объявила ФСБ...

  • Правительство потратит миллиарды на безопасность транспорта и оценку уровней террористической угрозы...

  • Глава МИД РФ надеется, что "Хамас" преобразуется в мирную политическую силу...

  • В перестрелке с чеченскими боевиками погибли пятеро военных, еще шесть ранены...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact