Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Приморском крае транспортная прокуратура провела проверку учреждений, в которых проживают люди пожилого возраста. При этом в городе Лесозаводске был обнаружен нелегальный дом инвалидов и престарелых, в котором 37 человек проживают в потенциально опасных для жизни условиях.

По данным прокуратуры, здание находится на балансе Уссурийской дистанции гражданских сооружений Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги. Как сообщает "Интерфакс", установлено, что с 2004 года в этом здании без каких-либо правоустанавливающих документов Лесозаводский филиал межрегиональной общественной организации Центр восстановления личности "Путь к свободе" размещает инвалидов, пожилых людей и лиц без определенного места жительства.

Из 37 проживающих в доме граждан шесть человек полностью парализованы, 11 - инвалидов с ампутированными конечностями и слабовидящие, 20 человек пенсионного возраста.

Еще в декабре 2008 года специалисты ОГПН Лесозаводска установили несоответствие здания требованиям пожарной безопасности. В нем отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения людей о пожаре.

Также установлено, что здание не предназначено для жилья, тем более граждан, нуждающихся в постоянном уходе и помощи, в первую очередь инвалидов, а также престарелых лиц.

Приморская транспортная прокуратура направила исковое заявление в Центральный районный суд Хабаровска с требованием закрыть этот дом инвалидов. Одновременно с этим прокуратура потребовала от властей Приморья предоставить постояльцам этого учреждения в Лесозаводске соответствующее помещение.

Напомним, что массовые проверки учреждений подобного типа начались после трагедии 1 февраля в доме престарелых в Подъельске в Коми, где при пожаре погибли 23 человека. Тогда были спасены только три человека.

При прокурорской проверке особое внимание обращалось на своевременность и полноту бюджетного финансирования учреждений, а также исполнение уполномоченными органами возложенных на них функций по предупреждению пожаров и других тяжких последствий. Проверки находятся на контроле Генеральной прокуратуры РФ.

  1. Состояние Шаманова стабильно тяжелое, но без отрицательной динамики...

  2. Самарские депутаты сократили срок полномочий мэра Самары на год...

  3. Ходорковский и Лебедев доставлены в Москву, где их снова будут судить...

  4. Советник предправления Альфа-банка Гафин уволен за несанкционированный комментарий про босса Авена...


  5. Андрея Сычева, изувеченного в армии сослуживцами, вылечили от болезни почек...

  6. Мурманский губернатор Евдокимов обвинил в своем конфликте с Партией власти борьбу с коррупцией...

  7. Избитый вице-спикер Самарской облдумы умер в московской клинике...

  8. РИА "Новости", Russia Today и "Голос России" начали координировать друг с другом редакционную политику...

  9. В Москве убит отставной генерал ФСБ Рогачев...

  10. На Алтае жильцы дома инвалидов в ожидании решения властей приостановили голодовку...

  11. Ходорковский и Лебедев этапированы в Москву, считает адвокат...

  12. В отношении капитана судна New Star возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение границы...

  13. Рейтинги Медведева, Путина и "Единой России" упали, граждане стали чаще ходить на митинги...

  14. Российский миллиардер Петр Авен опроверг сообщения о том, что готов возглавить правительство Латвии...

  15. Суд рассмотрит ходатайство об отстранении мэра Майкопа...

  16. Бывший бригадир Ходорковского рассказал о "подставе" с нападением Кучмы...

  17. В Новосибирске начинается суд по делу о доведении до самоубийства курсанта военного училища...

  18. На Сахалине на реке под лед провалился "УАЗ": погиб пассажир...

  19. Экс-глава МВД Южной Осетии обвинил Кокойты в терроризме и бандитизме...

  20. Аэробус "Аэрофлота" экстренно сел в аэропорту Минска...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве совершен шестой за сегодняшний день наезд на ребенка...

  • Татьяна Котова из Ростова-на-Дону будет представлять Россию на "Мисс Вселенная" ...

  • Генштаб: военкоматам за оставшийся месяц предстоит дождаться лишь 5% призывников...

  • В МИД РФ позитивно восприняли отказ США от ПРО в Европе и опровергли слухи о "сделке" между Москвой и Вашингтоном...

  • В Кабардино-Балкарии в упор застрелен зампрокурора Баксанского района...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact