Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Санг-хьюн Сонг, судья из Корейской Республики, стал в среду новым председателем Международного уголовного суда. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МУС.

За Сонга проголосовало подавляющее большинство из восемнадцати судей МУС. Он сменил на посту председателя канадского судью Филиппа Кирша. Первым заместителем председателя избрана судья из Мали Фатумата Дембеле Дьарра, а вторым заместителем - судья из Германии Ханс-Петер Кауль. Они также избраны подавляющим большинством голосов.

Срок пребывания судей на постах председателя и заместителя председателя МУС - три года с правом переизбрания на второй срок.

Председатель МУС отвечает за администрацию суда за исключением вопросов, касающихся офиса главного прокурора. Он следит за тем, чтобы секретариат эффективно обслуживал судей. Аппарат председателя МУС организовывает работу судебных палат, отвечает за отношения суда с другими организациями и лицами, в частности, проводит от имени МУС переговоры и заключает соглашения, доводит до общественности информацию о деятельности Международного уголовного суда. Заместители исполняют обязанности председателя, если он отсутствует или не в состоянии по каким-либо причинам это делать.

Международный уголовный суд, штаб-квартира которого находится в Гааге, был создан 1 июля 2002 года. В его юрисдикцию входят геноцид, преступления против человечности, военные преступления и преступление агрессии. До того как международное сообщество четко не определит с юридической точки зрения понятие "агрессия", МУС не будет вести расследования и возбуждать дела, касающиеся этого преступления. Самое громкое дело, рассматриваемое в последнее время - это дело президента Судана. МУС впервые в истории санкционировал арест лидера страны, который, впрочем, сдаваться суду не собирается.

МУС не подменяет, а лишь дополняет национальные судебные органы. Государства должны сами предавать суду тех, кто совершил геноцид, преступления против человечности, военные преступления или агрессию. Только если то или иное государство не готово или не хочет предать суду преступника, дело в свое производство берет МУС.

  1. Филиппинские стюардессы стали звездами интернета: они учат безопасности под музыку Lady Gaga (ВИДЕО)...

  2. Мужчина, застреливший в штате Алабама десять человек, составил список потенциальных жертв...

  3. Госдеп США наградил за гражданское мужество восемь женщин-иностранок, в том числе из России и Узбекистана...

  4. Обама поручил ветерану полиции с 36-летним стажем остановить поток наркотиков из Мексики...


  5. Исследование: треть американцев из-за кризиса плохо спит...

  6. Запуск шаттла Discovery снова отложен: на этот раз из-за утечки водорода...

  7. Румынские СМИ: НАТО хочет наказать Киев за выведывание военных секретов - перенесением столицы во Львов...

  8. Эстонская школа извинилась перед послом России, которому в статье нахамил ученик...

  9. Саркози объявил о возвращении Франции в структуры командования НАТО...

  10. Косово на пороге энергетического коллапса: люди не платят за свет и рискуют без него остаться...

  11. В Иране закрыта детская телепередача: в ее эфире промелькнули слова про "обезьянку Ахмадинежада"...

  12. На Мадагаскаре сместили главу Генштаба, предъявившего ультиматум конфликтующим политикам...

  13. В Норвегии задержано очередное российское судно за незаконный лов рыбы...

  14. Россия готова помочь Судану, откуда уголовно преследуемый президент изгнал гуманитарные организации...

  15. Молдавские коммунисты угрожают избирателям концом света, если те проголосуют за других...

  16. Экс-вице-премьера Ирака приговорили к 15 годам за причастность к убийству 42 торговцев...

  17. В Киеве в здании вокзала взорвалась граната: семеро раненых ...

  18. Бывшему главе МИД Киргизии предъявили обвинения: из его наградного пистолета застрелен турецкий бизнесмен...

  19. Франция может вернуться в структуры командования НАТО...

  20. Клип о продвижении товаров израильской оборонки в Индии назвали "самым уродским видео всех времен и народов"...

 

Случайные анекдоты

  • Президент Ирака больше не будет выставлять свою кандидатуру на пост главы государства...

  • Установлено место первого захоронения Христофора Колумба...

  • Сергей Багапш, переизбранный на второй президентский срок в Абхазии, вступил в должность...

  • Следы двух ПЗРК, приобретенных "Аль-Каидой" у чеченских боевиков, теряются в Турции...

  • В КНДР судят американца, задержанного в январе за пересечение границы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact