Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

МИД РФ и КНР призывают не делать поспешных выводов и реагировать сдержанно на запуск ракеты, осуществленный КНДР в воскресенье. С такими заявлениями выступили глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и представитель китайского МИДа Цзян Юй во вторник, передает ИТАР-ТАСС. Таким образом, Москва и Пекин продолжают занимать осторожную позицию в отношении действий Пхеньяна.

В воскресенье Центральное телеграфное агентство КНДР сообщило об успешном запуске искусственного спутника "Кванменсон-2" ("Яркая звезда") с помощью ракеты "Ынха-2" ("Млечный путь"). "Ынха-2" - модификация баллистической ракеты "Тэпходон-2", которая может использоваться как в мирных, так и в военных целях. Старт произошел в 6:30 по московскому времени.

По данным северокорейских СМИ, спутник, помимо выполнения своей основной роли, передает на весь мир мелодии "Песни о полководце Ким Ир Сене" и "Песни о полководце Ким Чен Ире". Лидер Северной Кореи выразил "глубокое удовлетворение" успешным запуском. Во вторник этому событию посвящена редакционная статья, опубликованная на первой странице центральной газеты страны "Нодон синмун".

"Успешный запуск нашего спутника стал отражением революционной воли армии и народа КНДР внести свой вклад в технический прогресс человечества, а также в безопасность в регионе", - цитирует "Нодон синмун" газета "Известия".

Военные Южной Кореи и США опровергали информацию об успешном выводе спутника КНДР на орбиту. По данным командования Аэрокосмической обороны США, первая ступень ракеты упала в Японское море, остальные ступени вместе с грузом - в Тихий океан.

Российская система контроля космического пространства не зафиксировала выведения на орбиту северокорейского спутника.

По заявлениям Токио, нет уверенности в том, что КНДР в воскресенье действительно пыталась вывести спутник на орбиту.

В Японии предполагают, что Пхеньян под видом запуска спутника испытал свою самую мощную межконтинентальную баллистическую ракету, способную поразить цели, в частности, на Аляске. Заместитель главы Комитета начальников штабов ВС США генерал Джеймс Картрайт заявил, что КНДР так и не удалось продемонстрировать, что достигнут какой-либо прогресс в разработке межконтинентальной баллистической ракеты.

Осуществленный КНДР ракетный пуск вызвал раскол в СБ ООН на экстренной встрече в воскресенье. США, Япония и некоторые другие страны считают пуск провокацией и утверждают, что этот шаг Пхеньяна нарушает принятую в октябре 2006 года резолюцию Совбеза 1718. Документ запрещает КНДР любую деятельность, связанную с баллистическими ракетами. РФ и КНР заявляли, что пока рано говорить о том, была ли нарушена эта резолюция, поскольку она прямо не запрещает вывод на орбиту гражданских спутников.

"Продолжая изучать технические характеристики пуска ракеты - а это делаем и мы, и наши коллеги, - мы должны избегать поспешных выводов, - заявляет Лавров во вторник. - Ситуация не вызывает радости, а вызывает большие озабоченности".

По мнению китайских дипломатов, "запуск спутника - это не то же самое, что испытание баллистической ракеты или ядерное испытание". По словам Цзян Юй, "эта проблема также включает право стран на мирное освоение космоса". "Мы считаем, что СБ ООН должен очень осторожно реагировать на последние события", - продолжила она, передает ИТАР-ТАСС.

Москва и Пекин указывают на необходимость скорейшего возобновления шестисторонних переговоров.

  1. Пентагон ожидает от Обамы одобрения отправки в Афганистан дополнительно 34 тысяч военнослужащих...

  2. В Белоруссии нашли метод борьбы с оппозицией: конфискация и продажа имущества...

  3. В экипаж захваченного пиратами британского сухогруза входят россияне...

  4. Доклад Красного Креста: в пытках ЦРУ участвовали медики...


  5. Не менее 100 человек спасены из-под руин в зоне землетрясения в Италии...

  6. Столкновения в центре Кишинева: молдавская оппозиция против выборов...

  7. Руководство экспедициями МКС принял россиянин...

  8. Оппозиция Таиланда снова грозит вывести на улицы Бангкока сотни тысяч демонстрантов...

  9. Вступило в силу постановление Рады о проведении выборов президента Украины 25 октября...

  10. На границе России и Белоруссии может быть восстановлен пограничный контроль...

  11. Die Welt: Россия делает вид, что не заметила предложение Барака Обамы по разоружению...

  12. В рамках очередных учений ВВС НАТО над центром Таллина пролетят американские истребители ...

  13. От губернатора Невады ушла жена, обвинив его в супружеской измене...

  14. По данным ВС США, главари "Талибана" скрываются в пакистанской провинции Белуджистан...

  15. Получены спутниковые снимки, на которых, возможно, изображена северокорейская ракета в полете...

  16. Родственники снова "оживили" Ямадаева: просто врачи его пока не выписывают...

  17. Французу, обгоревшему на пожаре, успешно пересадили новые руки и часть лица...

  18. Грузия задержала судно с 14 российскими моряками...

  19. В США угонщик самолета арестован после нескольких часов преследования истребителями ВВС...

  20. В центральной Италии произошло новое землетрясение. Число погибших достигло 150 человек...

 

Случайные анекдоты

  • Кондолиза Райс надеется на дипломатическое решение проблемы Ирана...

  • Прокуратура Грузии заявила о раскрытии заговора с целью государственного переворота...

  • В Минске в День Воли прошла оппозиционная акция. Не задержали никого, кроме звукоусиливающей аппаратуры...

  • Израильская армия арестовала 12 палестинских террористов, укрывшихся в психбольнице...

  • Пекари Дрездена приготовили огромный праздничный кекс весом в 3,5 тонны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact