Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Впервые за последние 30 лет те, кому посчастливится влиться в отряд американских астронавтов, не будут обучаться полетам на орбитальных шаттлах. Об этом сообщили руководители Центра космических полетов им. Линдона Джонсона в Хьюстоне Майкл Коатс и Дуэйн Росс.

Зато новобранцам придется штудировать русский язык и учиться летать на борту российских кораблей "Союз", передает ИТАР-ТАСС.

По словам Коатса, до конца апреля окончательно определятся примерно 12 кандидатов в покорители космоса.

Набор в отряд астронавтов, в котором сейчас насчитывается 85 человек, был объявлен в сентябре 2007 года. В NASA поступило 3564 заявления. К настоящему времени удалось отобрать 40 человек.

Прошедшие жесткий конкурс приступят в августе к двухлетней программе подготовки к космическим миссиям. "Они знают, что им уже не летать на шаттлах и, возможно, пройдут многие годы, прежде чем вообще они отправятся в полет и сделают это на российских "Союзах", которые доставят их на Международную космическую станцию", - отметил Коатс.

Дабы высвободить средства для реализации программы возвращения на Луну к 2020 году и высадки человека на Марс к 2030 году, NASA приняло решение отправить осенью 2010 года свои шаттлы - их осталось всего три - в утиль.

Их призван сменить разрабатываемый сейчас новый корабль - Orion. Но летать он начнет, предположительно, только в 2015 году, и для доставки астронавтов на МКС и со станции домой после 2010 года NASA намерено арендовать "Союзы".

Как указал Росс, возглавляющий отдел по набору и подготовке астронавтов, "классу 2009" предстоит пройти интенсивный курс обучения русскому языку. Кроме того, они проведут много времени в России, изучая системы корабля "Союз".

Раньше на освоение шаттла выделялось 54 недели. Эти учебные часы будут перераспределены на российскую часть программы, а также на углубление познаний в области геологии и геофизики, что может понадобиться при колонизации Луны и экспедиции на Марс.

На подготовку к миссиям на МКС предусматривается 39 недель.

Набор в астронавты объявляется, как правило, один раз в два года. Но он не проводился в 1986 и 1988 годах, что было связано со взрывом во время старта в январе 1986 года корабля Challenger, а также в 2002 и 2006 годах - по причине уменьшения финансирования космических программ.

Последнее пополнение - принятое в 2004 году - составило всего 11 человек.

  1. Скончался президент Нигерии...

  2. Федеральный апелляционный суд решил приостановить депортацию из США в Германию нациста Демьянюка...

  3. Американец прочитал стихотворение на 111 языках и в сотый раз попал в книгу рекордов Гиннесса...

  4. Пираты атаковали еще одно судно под флагом США...


  5. Бывший губернатор Иллинойса отказался признать себя виновным в коррупции: "Теперь я смогу оправдаться"...

  6. Клинтон назвала неоправданным решение КНДР прекратить сотрудничество с МАГАТЭ...

  7. В Аргентине из музея президентского дворца похищены перевязь и жезл бывшего главы государства...

  8. Страны, не подписавшие Конвенцию о запрете кассетных бомб, пытаются заключить более мягкое соглашение об их использован...

  9. Нацистского преступника Демьянюка увезли из дома в Огайо и отправляют в Германию...

  10. Северная Корея прогоняет инспекторов МАГАТЭ: контроль над реактором в Йонбене будет невозможен...

  11. Российский Первый канал все же решили убрать из украинского эфира...

  12. Сомалийские пираты атаковали три судна за день...

  13. Парламент Венгрии выразил вотум недоверия премьер-министру...

  14. Российский бизнесмен Капров убит в ОАЭ - ему пробили голову, заклеив рот...

  15. Лукашенко пошел на конфликт с Польшей: он отказался признавать ее местный Союз...

  16. В Бишкеке застрелен депутат парламента Киргизии...

  17. В Боливии принят закон о выборах: добивавшийся этого президент Моралес прекратил голодовку...

  18. Саакашвили похвалился значительной поддержкой Запада, на отсутствие которой жаловался лишь на днях...

  19. СМИ: в родне Обамы есть чернокожий иудей...

  20. Франция ужесточает правила вывоза детей за границу...

 

Случайные анекдоты

  • В Ираке взорван кортеж президента страны...

  • США намерены добиваться "обеспечения свободы" в Белоруссии...

  • Южная Осетия не согласна на статус в составе Грузии, схожий со статусом Северной Осетии в составе РФ...

  • Daily Mirror: Буш очень хотел разбомбить штаб-квартиру Al-Jazeera в Катаре, но Блэр его отговорил...

  • Соратник Леха Валенсы заключен в тюрьму за вымогательство 1 млн долларов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact