Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывший президент Южной Кореи Но Му Хен признал выдвинутые против него обвинения в коррупции. В четверг перед выездом в Сеул для встречи с обвинителями он заявил, что "стыдится и сожалеет, что разочаровал своих соотечественников", передает CNN со ссылкой на информационное агентство Yonhap.

Бывший южнокорейский лидер подозревается в том, что в бытность свою главой государства через посредничество родственников получил крупную взятку (5 млн долларов) от местного бизнесмена-лоббиста Парк Ен Чха. Последний был арестован в прошлом году за взяточничество и уклонение от уплаты налогов.

Кроме того, следователи считают Но Му Хена возможным участником коррупционного скандала, в котором был замешан его бывший помощник, задержанный на прошлой неделе.

Ранее экс-президент свою вину по данным преступлениям отрицал.

Срок президентских полномочий Но Му Хена истек в феврале 2008 года, но официальное обвинение ему предъявлено не было.

Но Му Хен руководил страной в 2003 - 2008 годы и прослыл как политик-реформатор с незапятнанной репутацией, передает РБК. Однако теперь он может стать уже третьей жертвой южнокорейской традиции, согласно которой экс-президенты страны попадают за решетку.

Ранее в заключении оказывались экс-президенты Чон Ду Хван и Ро Дэ У. Оба были осуждены в 1995 году по обвинению в получении взятки и подстрекательстве к мятежу и приговорены к смертной казни. Однако в 1997 году были помилованы тогдашним главой Южной Кореи Ким Ир Сеном.

Кроме того, Но Му Хен уже стал четвертым президентом Южной Кореи, чьи родственники оказались замешанными в коррупции. В декабре 2008 года был арестован его старший брат 66-летний Но Гон Пхен. Ему предъявили обвинения в получении взяток на сумму около двух миллионов долларов, пишет "Российская газета".

До этого у экс-президента РК Чон Ду Хвана (был президентом с 1980 по 88 гг.) были арестованы старший, младший братья и сын, а затем и сам Чон Ду Хван. Сменивший его Ро Дэ У (1988-1993 гг.) оказался в тюрьме в середине 1990-х годов. Два следующих президента Ким Ен Сам (1993-1998 гг.) и Ким Дэ Чжун (1998 - 2003 гг.) "прославились" тем, что во время своего правления были арестованы их сыновья, причем у Ким Дэ Чжуна - все три. Теперь, как видно, высока вероятность того, что и Но Му Хен продолжит традицию. Следует отметить, что его старший брат Но Гон Пхен уже однажды попадался на взятке. В 2004 году он был признан виновным в получении 30 миллионов вон от главы компании "Daewoo Engineering and Construction", но получил условный срок.

  1. Англичанка при помощи татуировки телесно воссоединилась с погибшим сыном...

  2. Мишель Обама попала в рейтинг самых красивых людей журнала People...

  3. FT: Из-за шпионского скандала в Эстонии НАТО высылает двух российских дипломатов...

  4. КС Украины не разрешил Ющенко распустить Верховную Раду...


  5. За "оружейного барона" Бута вступился новый свидетель...

  6. В Египте уничтожат всех свиней, чтобы не допустить эпидемии свиного гриппа...

  7. Первый случай заболевания свиным гриппом зафиксирован в Швейцарии...

  8. Токио "форсирует" решение проблемы Южных Курил: уже летом российские острова Япония может объявить своими...

  9. ПАСЕ заморозила обсуждение августовского конфликта на Кавказе до осени...

  10. У Boeing-777 в небе над США загорелся двигатель ...

  11. "Адмирал Пантелеев" не может пристроить захваченных пиратов. Их могут привезти в Россию для суда...

  12. В Ереване избит и расстрелян координатор информагентства ArmeniaToday...

  13. В Мексике объявлены выходные дни с 1 по 5 мая в связи с эпидемией свиного гриппа. Подтверждены 99 заболевших...

  14. В Канаде заболевших свиным гриппом уже 19 человек. Первый случай в Перу. Отменены полеты в Мексику...

  15. Обама дает пресс-конференцию в честь 100 дней своего президентства...

  16. Спецтрибунал по Ливану освободил четырех генералов, арестованных после убийства Рафика Харири...

  17. Берлускони выдвинулся кандидатом на выборах в Европарламент...

  18. США не собираются закрывать свои границы из-за распространения свиного гриппа...

  19. На багдадском рынке взлетели на воздух два автомобиля: около 40 погибших, 70 раненых...

  20. Астрономы зафиксировали самый далекий от нашей планеты объект...

 

Случайные анекдоты

  • В Кишиневе начинается новая акция протеста. Молдавия вводит визовый режим с Румынией...

  • В Афганистане охранники, работающие на США, убили 9 человек в здании прокуратуры...

  • Единственная женщина среди лидеров "Аль-Каиды" занималась сбытом алмазов...

  • Вице-мэр Одессы, который угрожал журналистам "пристрелить их как собак", принудительно доставлен в суд...

  • Британский принц Уильям изобразил "быкующий" рабочий класс...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact