Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Грозном в результате взрыва, прогремевшего у здания МВД Чечни, по предварительным данным, погибли два милиционера, раненых нет. Как ИТАР-ТАСС сообщили в пятницу в правоохранительных органах, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник рядом со входом в ведомство. Террорист погиб на месте. Это первый теракт, осуществленный смертником, после отмены режима контртеррористической операции (КТО).

Взрыв произошел около 11:00 по московскому времени у временного поста милиции. Как отметили в ведомстве, этот пост находится на расстоянии 300 метров от центрального входа в МВД Чечни. Там постоянно дежурят два сотрудника батальона охраны МВД. Пост находится на улице Исаева Заводского района Грозного. Задачей сотрудников поста является не пропускать автомобили без спецпропусков к зданию МВД.

По предварительным данным, террористом-смертником был пожилой мужчина, поэтому милиционеры не проявили бдительности и разрешили подойти к ним так близко. Он приехал на автомобиле и попытался без соответствующего разрешения пройти на территорию. После того, как сотрудники батальона охраны не разрешили ему это сделать, он привел в действие взрывное устройство.

После отмены КТО в Чечне произошла серия терактов

Последний теракт произошел в Чечне во вторник днем. Тогда в Веденском районе при подрыве автомобиля погибли двое сотрудников милиции и 25-летний гражданин.

Установлено, что взрыв в автомобиле "Жигули", принадлежащем сотруднику патрульно-постовой службы Старопромысловского ОВД, произошел в результате срабатывания самодельного взрывного устройства. В этот момент машина двигалась по автодороге Джанни-Ведено - Белгатой.

Обстоятельства происшествия выясняются, ведется поиск лиц, причастных к установке взрывного устройства.

4 мая на окраине населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района неизвестные обстреляли машины с сотрудниками милиции, которые выезжали на оперативно-розыскные мероприятия. В результате обстрела один милиционер погиб, еще трое получили ранения различной степени тяжести.

22 апреля в Чечне произошел еще один теракт: трое военнослужащих-контрактников Минобороны РФ погибли в результате обстрела неизвестными автомашины, на которой они передвигались. Двое сержантов - 24 и 25 лет - и 35-летний ефрейтор получили ранения, несовместимые с жизнью. При этом у них был похищен автомат Калашникова.

Это произошло на окраине селения Бамут Ачхой-Мартановского района. Автомобиль с цистерной для доставки воды, в котором ехали трое солдат-контрактников, был обстрелян неизвестными, предположительно, из заброшенного строения на окраине селения. На звуки стрельбы на место происшествия прибыла войсковая маневренная группа, однако к тому времени бандитам уже удалось скрыться.

В связи с отменой КТО штаб ОГВ на Северном Кавказе будет расформирован

Напомним, что в Чечне 16 апреля 2009 года был отменен режим контртеррористической операции, который продолжался с 1999 года. После отмены КТО было объявлено, что теперь мероприятия по борьбе с терроризмом в республике будут осуществляться в соответствии с общим порядком, действующим в других регионах. Вместе с тем вскоре после этого в нескольких районах ЧР режим КТО был введен вновь.

Представители силовых ведомств тогда отмечали, что формирования боевиков намеревались провести ряд диверсий в крупных населенных пунктах. Президент Чечни Рамзан Кадыров, однако, заявлял, что все формирования боевиков уже окончательно разгромлены. Как говорил Кадыров в конце апреля, обстановка в республике стабильная и ее ничто не может осложнить. Президент успокаивал жителей Грозного, что никто не в состоянии нарушить их покой, так как федеральным центром и руководством Чечни приняты исчерпывающие меры.

Как сообщалось на прошлой неделе, в связи с отменой режима контртеррористической операции в Чечне штаб Объединенной группировки войск на Северном Кавказе будет расформирован уже к 1 сентября. ОГВ будет действовать в Чечне в новом формате, на ее основе планируется создать силовую структуру под другим названием - Комитет по поддержанию безопасности в регионе. В оперативную группу войдут представители Минобороны, Внутренних войск МВД России и других силовых структур. При этом численность группировки планируется сократить как минимум вдвое.

  1. Евкуров предложил кандидата на пост премьера Ингушетии...

  2. Избитому милиционерами читинскому студенту присудили 150 тысяч рублей за нанесенный ущерб...

  3. В Дагестане закончилась спецоперация, в ходе которой погибли четыре боевика и спецназовец...

  4. Медведев снова не доволен структурами евробезопасности: НАТО свое отжила...


  5. Путин первым из российских премьеров навестит Абхазию. Грузия заранее негодует...

  6. Новосибирский чиновник, сбежавший из-под ареста в больнице при помощи простыней, сдался милиции...

  7. Экс-полковника ФСБ Бахшецяна могло подставить родное ведомство...

  8. Киллеров, застреливших замначальника СИЗО Нальчика, было двое...

  9. В России на каждого осужденного составят психологическое досье и прогноз поведения...

  10. Офисы строительного гиганта СУ-155 могли обыскивать в связи с кражей денег на жилье военным...

  11. В отношении премьера Башкирии возбуждено уголовное дело...

  12. Открытый Путиным кардиоцентр в Пензе перестал работать - ему не дают денег...

  13. Стюардессы "КрасЭйр" объявили бессрочную голодовку, требуя погашения долгов по зарплате...

  14. В Москвы неизвестные подожгли четыре милицейских автомобиля...

  15. В Приморье девятилетний мальчик во время игры застрелил из охотничьего ружья своего сверстника...

  16. Теледебаты между "Единой Россией" и "Справедливой Россией" превратились в монолог партии власти...

  17. Верховный суд РФ рассмотрит иск о законности ЕГЭ...

  18. В Ингушетии обстреляли частный дом и АЗС, один человек ранен...

  19. Штормовой ветер в Петербурге повалил деревья и лишил город FM-радиостанций...

  20. Путин заявил в Сочи, что олимпийские объекты строятся в срок и с соблюдением экологических требований...

 

Случайные анекдоты

  • Милиция спасет пензенских затворников силой только в случае ЧС...

  • В отношении руководства банка "Олимпийский" возбуждено уголовное дело, в центральном офисе - обыск...

  • Снегопады парализовали регионы России и вызвали чрезвычайную ситуацию (ФОТО)...

  • Работа аэропорта Уфы временно приостановлена из-за тумана...

  • Мосгорсуд вновь отправил на пересмотр дело о реабилитации царя Николая II и его семьи...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact