Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Статья военного историка Ковалева о причинах начала Второй мировой войны, опубликованная на днях на сайте Минобороны РФ, не является официальной позицией министерства, заявил в пятницу журналистам в Москве начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров. Накануне, напомним, с аналогичным объяснением появления скандальной статьи на официальном сайте военного ведомства РФ выступила пресс-служба Минобороны, а сам текст пропал из раздела "История против лжи и фальсификаций" сайта Минобороны России.

"Данная публикация носит дискуссионный характер, является отражением точки зрения автора, но никак не официальной позицией министерства обороны России", - отметил начальник Генштаба. "Никакие надуманные предлоги, имеющие второстепенный характер, не могли изменить причины начала Второй мировой войны", - приводит "Интерфакс" слова Макарова.

Напомним, статья под названием "Вымыслы и фальсификации в оценках роли СССР накануне и с началом Второй мировой войны" за подписью начальника научно-исследовательского отдела военной истории Северо-Западного региона РФ Института военной истории Минобороны РФ, кандидата исторических наук полковника Сергея Ковалева потрясла общественность. Историк сделал вывод, что в начале Второй мировой войны виновата Польша, а не Германия: якобы упрямые поляки отказались выполнить "обоснованные" требования Гитлера и отдать фашистам часть своей территории, за что и были завоеваны.

"Министерство обороны РФ придерживается твердой принципиальной позиции, что в исторических вопросах не должно быть места конъюнктурным фальсификациям, научной некомпетентности, небрежного, двойного трактования известных фактов и официальных документов", - подчеркнул генерал.

Накануне начальник Управления пресс-службы и информации МО РФ полковник Александр Дробышевский выступил с похожими разъяснениями: аналитические материалы, размещенные на сайте Минобороны РФ в разделе "Военная Энциклопедия", не являются официальной позицией российского военного ведомства. "В этом разделе размещаются различные, в том числе дискуссионные, статьи по вопросам военной истории и военного дела, - сказал Дробышевский. - Данные публикации не следует рассматривать как официальную точку зрения Минобороны".

Между тем некоторые российские эксперты уже высказали мнение, что данная статья Ковалева с обвинениями в адрес Польши является абсолютной профанацией истории начала Второй мировой войны и просто откровенной глупостью. Кое-кто даже заявил, что комиссия при президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории должна дать этому "исследованию" должную оценку.

  1. Глава СКП возобновил расследование по делу московских милиционеров, избивших восемь человек из-за бутылки пива...

  2. Россиянка Беленькая обвиняет французского мужа в "промывке мозгов" не поделенной родителями дочери...

  3. В пермском лагере 11 подростков отравились крысиным ядом...

  4. В России планируют производить йогурты, полезные "специально для русских"...


  5. Главу РСПП пугает "пикалевский синдром": везде начнут бунтовать, чтобы вызвать Путина...

  6. Россия не тронет свои "священные" ядерные силы, пока не прояснится позиция США по ПРО...

  7. Из-за олимпийских строек жители Сочи могут отравиться парами ртути...

  8. Глава дагестанского МВД убит в Махачкале...

  9. В Пикалево довольны "показательной поркой", которую устроил Путин. Но экономику так не спасти, считают зарубежные СМИ...

  10. Медведев выступил против расширения "ядерного клуба" ...

  11. В Махачкале снайпер ранил начальника управления по налоговым преступлениям МВД Дагестана...

  12. Министра сельского хозяйства Елену Скрынник обвиняют в "угрозе убийством" бывшему мужу...

  13. Президент Башкирии Рахимов вновь раскритиковал "Единую Россию" и политическую систему в целом...

  14. Россиянин и американец МКС не смогли вовремя выйти в космос из-за новых скафандров...

  15. Судебный пристав убит при обстреле машины в Ингушетии...

  16. Лидер ДПНИ в Красноярске получил шесть лет за драку с кавказцами и милиционером...

  17. Улицы в столице Чукотки убирают американские школьники...

  18. Дума примет закон о дружинниках: вместо зарплаты им дадут форму и право проверять документы...

  19. Мужчина отсудил 150 тысяч у "РЖД" за потерю ноги...

  20. Боестолкновение в Ингушетии: уничтожены четверо боевиков, погиб сотрудник ФСБ...

 

Случайные анекдоты

  • Призванные в партию Барщевского новобранцы заявляют о расхождении взглядов с лидером и готовы его поменять...

  • Большинство россиян не радует теплая зима - говорят даже о божьей каре...

  • Следствие рассматривает две основные версии взрывов на "Распадской"...

  • Столичных школьников научат отличать полезную информацию в СМИ от "манипулятивной"...

  • Коммунистическая молодежь провела у ведомства Фурсенко пикет против реформы образования...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact