Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Ситуация вокруг испанского рыболовецкого судна Alakrana, захваченного сомалийскими пиратами более месяца назад, становится все более напряженной. Как сообщил капитан судна Рикардо Блач, пираты выдвинули ультиматум: или им будут переданы два захваченных испанскими военными и доставленных в Испанию пирата, или они начнут расстреливать членов экипажа судна.

С этой целью они перевезли на берег трех членов экипажа, всех испанской национальности, и дали три дня на решение вопроса о возврате двух их сообщников, передает ИТАР-ТАСС.

Этих разбойников задержал испанский военный фрегат Canaria, отправившийся на помощь соотечественникам. Флибустьеров доставили на суд в Мадрид.

Во время допроса один из арестованных заявил, что он и его товарищ на самом деле не пираты, а мирные рыбаки, промышлявшие недалеко от берега Сомали. По его словам, настоящие пираты заставили их участвовать в захвате судна Alakrana, а затем позволили им уйти. Именно в этот момент их и задержали испанские военные.

Капитан "Алакраны" сообщает, что находящиеся на борту судна около 30 пиратов ведут себя очень нервно и грозят, что в случае невыполнения их условий, каждые три дня будут убивать по три члена экипажа.

Министр обороны Испании Карме Чакон, комментируя поступившие сообщения, отметила, что ей хорошо известно местонахождение перемещенных на берег членов экипажа и что состояние их здоровья нормальное. С пиратами продолжаются интенсивные переговоры.

Она также подтвердила, что в четверг, 5 ноября, в сторону находящегося около "Алакраны" фрегата испанских ВМФ пиратами была выпущена граната, а также раздавались пулеметные очереди, что она расценила как попытку оказания давления на участников переговоров.

Напомним, в экипаже Alakrana 36 человек: из них 16 испанцев, восемь индонезийцев, четыре гражданина Ганы, три из Сенегала, два из Коста Марфиль, два с Мадагаскара и один с Сейшельских островов. Ранее сомалийские пираты требовали 4 млн долларов за освобождение судна.

Траулер Alakrana уже подвергался нападению пиратов 4 сентября, но тогда экипажу удалось оторваться от преследователей благодаря плохой погоде и тому, что сети были подняты на борт.

  1. Вашингтон официально принял приглашение КНДР к двусторонним переговорам...

  2. Хиллари Клинтон встретилась с семьями трех американцев, арестованных за пересечение иранской границы...

  3. Россия воздержалась при голосовании в Генассамблее ООН резолюции по докладу Голдстоуна...

  4. В Албании ведущий бизнесмен избил известного журналиста...


  5. В Никарагуа более двух тысяч человек эвакуировали из-за урагана "Ида"...

  6. Стрельба на военной базе в Техасе: много погибших и пострадавших...

  7. В годовщину избрания президентом Обама проговорился о намерениях работать два срока...

  8. Махмуд Аббас официально отказался баллотироваться на выборах главы Палестинской автономии...

  9. Еврейские корни нашла у Колумба ученый из США...

  10. Лукашенко увидел в Тимошенко "бедную женщину, воюющую с мужиками" и пожелал успехов в "побоище"...

  11. Долой стереотипы: среди голландцев курильщиков "травки" меньше всего в Европе...

  12. США отказались быть польским щитом от "русской агрессии"...

  13. Вертолет с авиаэкспертами аварийно сел, обследуя место крушения российского бизнес-лайнера под Минском...

  14. Морякам задержанного в Дубае судна Magdalena погасили долги, они возвращаются домой...

  15. Расстрелянного в Москве бизнесмена Калмановича похоронили в Израиле...

  16. Россия ратует за избавление Боснии и Герцеговины от "внешнего пригляда" перед вступлением в НАТО...

  17. После разгона оппозиционеров в Тегеране пропал журналист France Presse...

  18. Лукашенко на встрече с Ющенко в Киеве: "Мы не дружим против кого-то"...

  19. Американские документы по делу "оружейного барона" Бута: непонятно, было ли у него оружие...

  20. США дадут Украине 200 млн долларов на строительство лаборатории по борьбе с биологическими угрозами...

 

Случайные анекдоты

  • В Абхазии суд может принять решение о проведении новых выборов на всей территории республики...

  • Установлено местонахождение 98 россиянин, находившихся в зоне бедствия в США (СПИСОК)...

  • Американская таможня конфисковала у сержанта-резервиста автомобиль Саддама...

  • В Гааге открылся саммит Россия-ЕС...

  • ЦРУ в его нынешнем виде уже трудно вербовать шпионов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact