![]() |
|
![]() |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...
|
Аргентинский ледокол "Алмиранте Иризар" не в состоянии сейчас вывести немецкое судно "Магдалена Ольдендорф" из льдов, в связи с чем "Магдалена" останется зимовать в Антарктике.
Как передает РИА "Новости", об этом сообщила вечером во вторник "Франс Пресс" со ссылкой на представителя пароходной компании "Эгон Ольдендорф" в северогерманском городе-порте Любек.
Представитель немецкого пароходства сообщил, что "Магдалена Ольдендорф" останется ждать лета, наступающего в Антарктике в октябре, в "надежной бухте". По его словам, для находящихся на "Магдалене" людей и самого корабля "это не представляет никакой опасности, благодаря запасам провианта и топлива, доставленным в Антарктику аргентинским ледоколом".
В субботу, 20 июля, ледокол "Алмиранте Иризар", казалось, освободил находившееся более 5 недель в ледовом плену Антарктики германское исследовательское судно "Магдалена Ольдендорф". Ранее с "Магдалены" были эвакуированы российские полярники, работавшие на научной станции "Новолазаревская".
В минувший четверг 25 июля, сообщалось, что идущие "в связке" ледокол "Алмиранте Иризар" и немецкое судно "Магдалена Ольдендорф" натолкнулись на поле "особенно крепкого льда", в связи с чем "скорость их продвижения упала".
Кроме того, упоминалось, что погода в этом районе "заметно ухудшилась". В тот момент на борту "Магдалены Ольдендорф" оставались 1 российский инженер и 17 членов экипажа.
Корабли пробивались через льды, намереваясь направиться далее в Кейптаун.
Сколько людей останется на "Магдалене" зимовать в Антарктике, пока не уточняется.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||