Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Пятеро террористов, арестованных в Австралии еще в 2005 году, получили на суде в Сиднее длительные сроки тюремного заключения - от 17 лет до 21 года, передает BBC. Еще в прошлом году их признали виновными в хранении взрывчатки и инструкций по производству бомб.

По данным обвинения, они планировали нападения на австралийские власти, протестуя против участия страны в иракской и афганской кампаниях. Имена подсудимых не называют из-за юридических ограничений. Но, как ранее стало известно, четверо - выходцы из Ливана, а один - из Бангладеш.

Завершившийся судебный процесс был самым длительным в австралийской истории. Специально для него построили новое здание суда.

Энтони Вили, судья Верховного суда провинции Новый Южный Уэльс, объявивший приговор, сказал, что подсудимые руководствовались религиозной нетерпимостью, продемонстрировали презрение к правительству Австралии, руководителям и законам страны. По версии следствия, подсудимые планировали устроить теракт, чтобы заставить правительство Австралии изменить свою политику на Ближнем Востоке. Террористы, по некоторым данным, рассматривали возможность нападения на Джона Говарда, занимавшего до 2007 года пост премьер-министра Австралии.

Когда в 2005 году террористы принялись закупать в больших количествах химикаты и оружие, это вызвало подозрения у владельцев магазинов, в которые они обращались, что и привело к арестам. Один из подсудимых посещал тренировочный лагерь в Пакистане, после чего открыл подобный лагерь и в Новом Южном Уэльсе, где обучал трех своих товарищей.

"Нет причины сомневаться, что, не вмешайся власти, план террористов осуществился бы примерно в начале 2006 года", - сказал судья. Обвинение представило суду исчерпывающие свидетельства, что подсудимые намеревались как минимум причинить серьезный имущественный ущерб и представляли значительную угрозу для общества.

Для 44-летнего лидера группы формально приговор составляет 28 лет. Из них 21 год он проведет в тюрьме в обязательном порядке. Его 36-летний помощник получил 27 лет (из них минимум 20 - в тюрьме). Еще два участника группы, в возрасте 32 и 40 лет, получили по 26 лет (из них минимум по 19 они проведут в тюрьме). Самому младшему из террористов - 25 лет, его приговор составляет 23 года (из них 17 лет и три месяца - в тюрьме), уточняет австралийская газета The Daily Telegraph.

Никто из подсудимых не выказал раскаяния, поэтому вряд ли тюрьма их исправит, предположил судья. Свои приговоры они приняли с гордостью, считают в суде.

  1. WikiLeaks: Россия организовала слежку за убийцами Литвиненко еще до покушения...

  2. Во Франции пилот вертолета и 73-летняя пассажирка выпрыгнули на лету из машины и остались живы...

  3. Новый климатический скандал: бывшие сотрудники комиссии ООН обвиняют ее в искажении данных ...

  4. Австралийская старушка отбилась от акулы голыми руками...


  5. Россию просят разместить ответ на американскую ПРО в Приднестровье...

  6. Война в Ираке не стоила понесенных потерь, признал вице-президент США...

  7. В американской церкви двое подростков получили огнестрельные ранения...

  8. В секторе Газа задержан британский журналист...

  9. Президент Никарагуа передал привет народам Абхазии и Южной Осетии...

  10. В Аризоне разбился вертолет, погибли двое взрослых и ребенок...

  11. В Китае рухнул подвесной мост: 28 пешеходов попадали в реку с 10-метровой высоты...

  12. В Минске за акцию в честь Святого Валентина задержаны оппозиционеры из "Молодого фронта"...

  13. Сын экс-президента Грузии Цотне Гамсахурдиа впал в кому, утверждает его адвокат ...

  14. ЦИК объявил Виктора Януковича избранным президентом Украины...

  15. Летчики, задержанные с грузом оружие я Таиланде, добрались домой в Казахстан...

  16. Нетаньяху едет в Москву говорить о санкциях в отношении Ирана...

  17. ЦИК Украины готов объявить Януковича президентом...

  18. ПВО Ливана открыли заградительный огонь по самолетам ВВС Израиля...

  19. Сторонники Януковича собрались на митинг у здания ЦИК Украины, где рассматриваются жалобы Тимошенко...

  20. Профессор университета в штате Алабама, устроившая стрельбу, ранее подозревалась в убийстве...

 

Случайные анекдоты

  • Компартия Украины требует отозвать украинских миротворцев из Ирака...

  • Шофер принцессы Дианы получил десятки тысяч фунтов незадолго до катастрофы в туннеле...

  • Один из освобожденных россиян решил остаться работать в Ираке...

  • Рабочий из КНДР рассказал другу по мобильнику о подорожавшем рисе. Его расстреляли...

  • Буш не отдаст приказ об ударе по Ирану без согласия конгресса, заявил замглавы комитета по разведке...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact