Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Убийство десяти мирных граждан, в том числе восьми несовершеннолетних, в районе Наранг афганской провинции Кунар, совершенное солдатами НАТО в декабре, произошло из-за ложных разведданных. Более того, подобный рейд не должен был быть разрешен командованием, выяснилось в ходе расследования, которое провела британская газета The Times.

В НАТО утверждают, что ударный отряд разыскивал ночью вблизи пакистанской границы известную группу повстанцев, которая совершила до этого ряд насильственных акций. Убитые солдатами подростки будто бы участвовали в изготовлении и распространении самодельных взрывных устройств. Но в настоящее время источники сходятся во мнении, что жертвы, которым было от 12 до 18 лет, не имели отношения к деятельности боевиков.

Более того, источники в НАТО говорят, что этот рейд командование не имело право разрешать. "Зная то, что мы знаем теперь, это была, возможно, неоправданная операция", - сказал источник в Кабуле. "И теперь уже мы не считаем, что разгромили группу боевиков", - добавил он.

Родственники убитых подростков прибыли в Кабул, где предоставили для расследования имена, фотографии и школьные данные убитых, схему места происшествия и копии заявлений о компенсации ущерба, подписанные местными властями.

Фарук Абдул Аджан, который потерял двух сыновей, двух братьев, трех племянников и двоюродного брата, заявил, что солдаты понятия не имели, кого убивали. Афганские следователи, местные чиновники парламентарии утверждают, что юноши были невиновны.

Официальное заявление НАТО, распространенное через четыре дня после случившегося, гласит, что солдаты подверглись нападению из нескольких зданий после того, как вошли в деревню. Но в четверг альянс сообщил: в конце концов выяснилось, что это был несчастный случай с жертвами среди гражданского населения.

Командование воинского контингента понимает, что продолжающиеся убийства мирных жителей приводят к росту озлобленности в среде местного населения. Командующий контингентом войск НАТО в Афганистане генерал Стэнли Маккристал предупредил, что НАТО рискует потерпеть "стратегическое поражение" в результате гибели мирных граждан. Независимая комиссия по правам человека сообщила, что за последние недели погибло 63 мирных афганца.

Главный юридический советник генерала Маккристала, полковник Ричард Гросс, сообщил, что НАТО ограничит применение ночных рейдов. По его словам, командующий понимает, что пора либо сменить манеру поведения, либо война будет проиграна.

Между тем участники декабрьского рейда до сих пор остаются неизвестными. Полковник Гросс признал, что американские войска там присутствовали, но утверждает, что они не руководили операцией. НАТО заявляет, что те подразделения вовсе не входили в состав Международных сил содействия безопасности. Американские войска, расквартированные в провинции Кунар уверяют, что ничего не знают о случившемся.

Высокопоставленные офицеры намекнули, что убийцами были военнослужащие афганской армии. Но военное ведомство Афганистана утверждает, что и его войска в ночном рейде не участвовали. Шеф районной полиции Мохаммед Афзал утверждает, что убийства - дело рук американского спецназа.

Руководитель расследования с афганской стороны Асадулла Вафа сообщил, что за каждого убитого будет выплачено по 2000 долларов компенсации.

  1. В Турции перевернулся автобус с российскими туристами...

  2. В Европарламенте призывают учитывать мнение России при создании американской ПРО у ее границ...

  3. В Израиле экс-премьера Эхуда Ольмерта снова судят по коррупционному делу...

  4. Став президентом, Янукович окончательно выбрал для первого визита Брюссель, а не Москву...


  5. Индия и Пакистан возобновили официальные контакты, прерванные из-за теракта...

  6. Виктор Янукович принес присягу и вступил в должность президента Украины...

  7. Франция успокоила Прибалтику: Mistral будет продан России без оружия...

  8. В ходе беспорядков в Афинах пострадали 23 полицейских...

  9. Косатка из американского дельфинария убила дрессировщицу во время представления...

  10. Инаугурацию Януковича проигнорировали лидеры большинства стран и международных организаций...

  11. Экс-глава концерна Krupp награжден за спасение евреев в годы нацистского режима...

  12. МИД Японии опровергает: Токио не предлагал Тегерану свои услуги по обогащению урана...

  13. Северокорейская газета предложила КНДР и Южной Корее объединиться на принципах федерации...

  14. США отказались поддержать Британию в споре с Аргентиной вокруг Фолклендских островов...

  15. В Иране предотвращена крупная диверсия на заводе министерства обороны...

  16. Глава нацбезопасности США попросила у Конгресса денег для судов над террористами...

  17. После катастрофы американцы в спешном порядке усыновили более 800 детей из Гаити...

  18. Командующий Силами обороны Эстонии призывает "выстроить национальную психологическую защиту" от очернителей...

  19. Полиция Дубая объявила о 15 новых подозреваемых в убийстве в ОАЭ лидера "Хамаса"...

  20. Багапш назначил вице-премьером лидера "Единой Абхазии", а главой госбезопасности - экс-советника посольства в Москве...

 

Случайные анекдоты

  • Джордж Буш выступил с ежегодным посланием к нации...

  • Абоненты крупнейшего сотового оператора в Германии остались без связи по неизвестной причине...

  • В небе над Вашингтоном будут проведены антитеррористические учения...

  • Израильский премьер извинился за Клинтона и его обвинения в адрес "русских"...

  • Жители Бэйчуаня, бежавшие от угрозы наводнения, возвращаются обратно...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact