В результате взрыва пятеро военнослужащих Минобороны России погибли, один солдат госпитализирован, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД республики.
Позднее стало известно о том, что в Малгобеке в Ингушетии обнаружена бомба. Самодельное взрывное устройство обнаружено в центре города сотрудниками полка патрульно-постовой службы МВД Ингушетии. Оно было спрятано в кустах у оживленной дороги вблизи гостиницы "Малгобек" и заправочной станции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Ингушетии.
Бомба была обезврежена саперами. Устройство состояло из батареи, микросхемы, электродетонатора, 25 кг взрывного вещества аманит, а также гвоздей и шариков. Общий вес взрывного устройства составлял 55 кг.
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению и задержанию личностей, заложивших это взрывное устройство.