Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Число погибших в результате прорыва плотины в селе Кызылагаш Алма-Атинской области Казахстана достигло 35 человек
В Аксуском районе Алма-Атинской области на водохранилище "Кызылагаш" из-за выпадения осадков и повышения температуры воздуха , 11 марта, примерно в 22 часа, произошел прорыв тела плотины с восточной стороны
Хлынувшая вода подтопила 257 дворов в одноименном селе, где проживает около 3 тыс. человек
165 человек числятся пропавшими без вести

Число погибших в результате прорыва плотины в селе Кызылагаш Алма-Атинской области Казахстана достигло 35 человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. 165 человек числятся пропавшими без вести, сообщает информационный видеопортал "Стан". Также погиб практически весь домашний скот сельчан, а это сотни голов. По предварительным данным, пострадало более трех тысяч семей. На месте трагедии еще работают спасатели. Задействовано более 300 единиц наземной техники и два вертолета.

Потоп случился из-за прорыва Кызылагашской плотины в ночь с 11 на 12 марта. Трехметровая волна сметала все на своем пути. В зону бедствия попали три аула в Аксуйском районе Алматинской области. Как рассказывают выжившие, о надвигающейся угрозе их предупредил спустившийся с гор чабан. Местные власти ситуацию не предвидели и даже за несколько минут до трагедии призывали сельчан не паниковать и сидеть по домам.

Президент республики Нурсултан Назарбаев на совещании с членами правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС поручил возбудить уголовное дело в отношении владельца водохранилища "Кызыл-Агаш", в связи с гибелью людей.

"Генеральная прокуратура или МВД должны возбудить уголовное дело в отношении владельца водохранилища. Он должен быть привлечен к ответственности, в связи с гибелью стольких людей", - сказал он.

Глава государства также подчеркнул, что в Чили, Китае, Турции произошли землетрясения. "Это природные стихии, которым невозможно противостоять, но вовремя не проверить безопасность дамбы, не предупредить население об опасности и не предпринять действий к их эвакуации - надо рассматривать как преступление", - цитирует слова президента агентство Казинформ.

Премьер-Министр РК Карим Масимов, в свою очередь, сообщил, что на сегодняшний день все люди эвакуированы и частично размещены в общежитиях и казармах. "Оперативные вопросы практически все решены, в понедельник из резерва будут выделены ресурсы", - отметил он.

В Аксуском районе Алма-Атинской области на водохранилище "Кызылагаш" из-за выпадения осадков и повышения температуры воздуха , 11 марта, примерно в 22 часа, произошел прорыв тела плотины с восточной стороны. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования семьям погибших при прорыве плотины.

  1. Комиссия по коммуникациям обязала "Имеди" извиниться за посеявший панику "спецрепортаж"...

  2. Жители Глазго провели шествие в память о погибших беженцах из России...

  3. В Риме манифестанты вышли на митинг против Берлускони: "Пришла пора сопротивления"...

  4. Грузинский телеканал сообщил в эфире о российском вторжении и убийстве Саакашвили...


  5. Впервые за полвека на конкурсе красоты "Мисс Англия" отменено дефиле в купальниках ...

  6. Правительство Польши хочет организовать прямую трансляцию траурных мероприятий в Катыни 7 апреля...

  7. Австрийские заключенные смогут отбывать срок дома в электронных кандалах...

  8. Авторитетные американские астронавты осудили Обаму за отказ от лунной программы...

  9. Стоимость шенгенских виз для россиян не возрастет, пообещал постпред РФ при ЕС...

  10. Сомалийским пиратам не удался захват судна с россиянами на борту...

  11. Блок премьер-министра аль-Малики лидирует на выборах в Ираке...

  12. Количество жертв наводнения в Казахстане достигло 30 человек...

  13. Гаитянские власти предъявили новое обвинение американке в похищении детей...

  14. Пресс-секретарь Обамы, проиграв спор, провел брифинг в канадском хоккейном свитере...

  15. США ответили Израилю резкой отповедью на заявление о строительстве жилья для поселенцев...

  16. Против Берлускони начато расследование: премьера обвиняют в политической цензуре на телевидении...

  17. 88-летний принц Филипп спросил у девушки-кадета, не работает ли она в стрип-клубе...

  18. Трое российских моряков насмерть отравились поддельным алкоголем, купленным втайне во французском порту...

  19. В Казахстане сожгли семь десятков контрабандных птиц - выпускать было нельзя, а на обследование денег пожалели...

  20. Пекин ответил на обвинения Вашингтона докладом о нарушениях прав человека в США...

 

Случайные анекдоты

  • Индонезия хочет запатентовать "птичий грипп", тем временем в мире от него умерли еще трое...

  • Визит президента Киргизии в Россию отложен...

  • ПАСЕ обвинила Россию в этночистках и назвала военное присутствие РФ в ЮО и Абхазии оккупацией...

  • Соцпартия Украины официально вышла из "оранжевой коалиции"...

  • Мужчины с низким голосом имеют больше детей, показало исследование...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact