Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Министерство обороны Алжира решило на 50% сократить объем заказов на приобретение вооружения в США из-за затягивания с 2007 года поставок и закупать аналогичное оружие в России
В марте 2010 года Россия заключила контракт с Алжиром на поставку новейших зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" и 16 истребителей Су-30МКИ(А)
Кроме того, США согласились не запрещать поставки Тегерану российских комплексов С-300, договоренность о которых была достигнута в прошлом году

Министерство обороны Алжира решило на 50% сократить объем заказов на приобретение вооружения в США из-за затягивания с 2007 года поставок и закупать аналогичное оружие в России. Об этом пишет в понедельник крупнейшая алжирская газета Al-Khabar со ссылкой на источники в алжирском оборонном ведомстве.

"Затягивание поставок современных видов оружия из США привело к задержке планов министерства обороны Алжира по приобретению новых систем вооружений, применяемых в борьбе с терроризмом", - пишет издание, которое цитирует РИА "Новости". Среди причин задержки газета называет строгие критерии США по продаже другим государствам высокотехнологичного оружия, а также давление Израиля на поставщиков вооружений.

В частности, у Алжира возникли проблемы при приобретении высокоточных ракет класса "воздух - земля" и управляемых авиационных бомб, которые применяются для уничтожения укрепительных сооружений противника. Кроме того, алжирской армии необходимы современные РЛС, электронные системы управления воздушным боем, системы предупреждения о ракетной атаке для боевых вертолетов.

Алжирские военные также заинтересованы в приобретении оборудования для обнаружения заложенных под землей взрывных устройств, которые стали причиной более половины потерь при проведении антитеррористических операций.

Министерство обороны Алжира также пересматривает планы по созданию эскадрильи из американских вертолетов "Апач", которые планировалось применять в антитеррористической борьбе. Стоимость такого вертолета оценивается в 55 миллионов долларов.

По информации издания, Алжир намерен в ближайшем будущем опираться на закупки современного вооружения в России. В частности, министерство рассчитывает оснастить сухопутные войска вертолетами Ми-28, которые даже после модернизации в четыре раза дешевле американских аналогов, а также Ка-52.

Напомним, что согласно данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), с 2005 по 2009 год на долю РФ приходится 24% рынка вооружений, в то время как на долю США - 30%.

Российский "Рособоронэкспорт" в настоящее время осуществляет поставки в более чем 70 стран. 50% поставок вооружений и военной техники составляет техника для ВВС. Основными странами-импортерами российского вооружения являются Индия, Алжир, Китай, Венесуэла, Малайзия и Сирия. Портфель заказов "Рособоронэкспорта" в 2010 году составит свыше 34 млрд долларов.

В марте 2010 года Россия заключила контракт с Алжиром на поставку новейших зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" и 16 истребителей Су-30МКИ(А). Стоимость последней сделки может достигать порядка 1 млрд долларов, сообщала со ссылкой на источники, близкие к руководству "Рособоронэкспорт" и в оборонно-промышленном комплексе газета "Ведомости". Ранее, в 2009 году, завершилась сделка на поставку из России в Алжир 28 таких истребителей.

В мае США отменили ранее принятые санкции в отношении российских компаний: "Рособоронэкспорт", Тульского КБ приборостроения, а также вузов - Московского авиационного института и Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева. Эти структуры Вашингтон обвинял в том, что они с 1999 года участвовали в незаконной торговле оружием с Ираном и Сирией.

Кроме того, США согласились не запрещать поставки Тегерану российских комплексов С-300, договоренность о которых была достигнута в прошлом году. Ранее Вашингтон возражал против поставок, напирая на то, что Иран может использовать ракетные комплексы для обороны своих ядерных объектов.

  1. Госдепартамент США боится, что новые публикации WikiLeaks повредят отношениям с союзниками...

  2. В Иране повешен брат лидера террористов, признанный "врагом Всевышнего"...

  3. Жертвами наводнения на юго-западе Польши стали 12 человек, еще четыре тысячи эвакуированы...

  4. Объявленный в розыск лидер узбекской диаспоры прислал в УВД Киргизии видеозапись с извинениями...


  5. WP: США продолжат приобретать топливо для авиабазы в Киргизии у фирмы, через которую подкупали Бакиева...

  6. Телескоп Hubble снял звезду, "пожирающую" свою планету ...

  7. Приближенный Ким Чен Ира рассказал, как вожди КНДР купались в роскоши, пока народ "валялся в пыли"...

  8. Бакиев заявил о непричастности к беспорядкам в Киргизии - он уже ищет работу в Белоруссии...

  9. Инопресса: Россия добилась от США серьезных уступок в обмен на санкции против Ирана...

  10. На выборах в Нагорном Карабахе лидирует партия премьера - Москве это безразлично...

  11. Переговоры об освобождении российских моряков, захваченных в Африке, начались в обход нигерийских законов...

  12. К вечеру вулкан Эйяфьядлайокудль перестанет пугать Европу, предсказывают британские ученые...

  13. Австралия высылает израильского дипломата, помогавшего делать паспорта для киллеров из "Моссада"...

  14. Секретные документы: Израиль пытался продать ядерное оружие в ЮАР...

  15. Скандал в Великобритании: бывшая жена принца согласилась продать его лоббистам (ВИДЕО)...

  16. Барак Обама приказал пересмотреть политику в отношении КНДР после подрыва южнокорейского корвета...

  17. The Times: секретный "космический беспилотник" США может испытывать лазерное оружие...

  18. СМИ: Саакашвили начал операцию "Преемник" - он готовится повторить маневр Путина...

  19. На месте крушения Boeing в Индии, где погибли 158 человек, найдены оба "черных ящика"...

  20. Россия похвалила Израиль за сохранение исторической правды о Второй мировой войне...

 

Случайные анекдоты

  • Пьяная мамаша, которой помешали заниматься любовью в туалете самолета, напала на стюардессу...

  • Взорван один из туннелей между сектором Газа и Египтом - шестеро палестинцев погибли...

  • Суд Киева запретил любые массовые акции в городе в воскресенье...

  • Погромы во французском департаменте Эсон - семнадцать человек задержаны...

  • Россия просит Генассамблею ООН рассмотреть вопрос о сотрудничестве ООН с ОДКБ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact