Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Скандально известный участник провокационной арт-группы "Война" Леонид Николаев (по кличке "Леня Ё****ый"), совершивший 24 мая набег на машину Ford Focus с номером Е 068 КХ, был похищен неизвестными у дверей собственного дома
По его словам, Леонид Николаев вышел из подъезда своего дома в 09:00 по московскому времени. Путь ему преградили два автомобиля, после чего неизвестные в штатском затолкали молодого человека в машину и увезли
От матери Лени стало известно, что ранее утром к ним уже приходила милиция, однако они решили не открывать дверь
По последним данным, активист движения "Солидарность" находится в ОВД "Китай-город", где на него составляют протокол об административном нарушении

Скандально известный участник провокационной арт-группы "Война" Леонид Николаев (по кличке "Леня Ё****ый"), совершивший 20 мая забег по крыше Ford Focus с номером Е 068 КХ, был насильно доставлен в ОВД "Китай-город", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на лидера Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергея Канаева.

"Сегодня утром, когда Леонид вышел из дома, чтобы ехать на работу, к нему подошли сотрудники в штатском и милиции, подъехавшие на двух автомашинах. Они попросили его проехать с ними", - рассказал Канаев.

- Правозащитники протестуют против задержания борца с мигалками
- Водитель, протаранивший машину замминистра: чиновник не имел права на "мигалку"

В ответ на это Николаев отказался, сел в свой автомобиль и поехал на работу. Там к нему снова подошли те же люди и, уже не церемонясь, в принудительном порядке посадили в милицейскую машину, на которой и доставили в ОВД.

Ранее сообщалось о том, что активиста и борца против мигалок похитили люди в штатском прямо у дверей его дома. Эти данные передавало "Эхо Москвы" со ссылкой на сопредседателя московского отделения движения "Солидарность" Всеволода Чернозуба. От матери Лени стало известно, что ранее утром к ним уже приходила милиция, однако они решили не открывать дверь.

Информацию о том, что Николаева забрали в милицию прямо у дома, подтвердил также источник "Интерфакса" в правоохранительных органах. "В настоящее время задержанный опрашивается дознавателем. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества)", - сказал собеседник агентства.

Правозащитники протестуют против задержания борца с мигалками

Правозащитники выступают против задержания Николаева. Они намерены обратиться в прокуратуру и к уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину, так как считают задержание незаконным.

"Я намерен разбираться с делом Николаева, и, по мере выяснения обстоятельств буду писать письма в прокуратуру с требованием разобраться, кто задержал Николаева, и кто отдал приказ это сделать", - сообщил лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

Напомним, что инцидент, прославивший Николаева и послуживший поводом к задержанию, произошел 20 мая на Кремлевской набережной у поворота на Боровицкую площадь. Молодой человек, бросившись через поток машин на красный свет и создав аварийную ситуацию на дороге, с синим ведром на голове запрыгнул на капот машины Ford Focus с номером Е 068 КХ и совершил по нему пробежку.

Из машины тут же выскочил водитель и попытался задержать нарушителя. Но сделать это ему не удалось. Он успел лишь сбить ведро с головы молодого человека, но под ним оказалось еще одно. Заметив подбежавшего человека с фотоаппаратом, водитель вернулся в машину и, включив свою мигалку, развернулся через сплошную и уехал.

Став знаменитым, оппозиционер не остановился на достигнутом и сделал несколько громких заявлений о безнаказанности своего поступка. "Это настолько красноречивый поступок, что сложно что-то добавить. Мне кажется, до этой акции любой вменяемый человек, если бы ему описали произошедшее, сказал бы, что это невозможно. Ну нельзя рядом с Кремлем пробежать по машине сотрудника ФСО и уйти безнаказанно. Это совершенно немыслимо. Мы показали, что это вполне возможно, это можно сделать", - сказал Леонид.

  1. Из ФСБ ответили на угрозы WikiLeaks обнародовать компромат на Россию...

  2. МАК передает Польше копии записей "черных ящиков" самолета Качиньского...

  3. МИД РФ не принял американских оправданий для размещения ракет Patriot в Польше...

  4. Источник: в связи с терактом в Ставрополе задержан гаишник...


  5. Московского менеджера, пробежавшегося по крыше машины с "мигалкой", насильно увезли в милицию...

  6. Лишившийся поста сенатора разжалобил экс-коллег, встав на биржу труда с пособием в 850 рублей...

  7. Во "Внуково" самолет выехал за пределы взлетной полосы по вине птицы...

  8. На идентичность российской молодежи из бюджета хотят потратить 22 млрд рублей...

  9. В Москве задержан турецкий террорист, которого два года искал Интерпол...

  10. Сторонник "синих ведерок", протаранивший машину замминистра, объяснил: чиновник не имел права на "мигалку"...

  11. Угроза Медведева заставила депутатов-уклонистов отчитаться о доходах: у Кобзона обнаружился Rolls-Royce...

  12. Два чиновника управделами президента вымогали деньги у кремлевских врачей...

  13. Матросы-дагестанцы, выложившие из избитых сослуживцев слово KAVKAZ, пойдут под суд...

  14. Следователи не поверили Хлопонину и подозревают боевиков в причастности к теракту в Ставрополе...

  15. Анархисты в Москве по ошибке сожгли вместо здания ГИБДД страховую компанию (ВИДЕО)...

  16. Россия помогает США ловить Усаму бен Ладена, признался спецпредставитель президента...

  17. Бизнесмена подозревают в хищении государственных 30 миллионов рублей на строительстве трассы "Амур"...

  18. В Приморье после скандала в СМИ отстранили начальника управления лесным хозяйством...

  19. В Дагестане восемь человек отравились парами хлора...

  20. На Ставрополье день траура по жертвам теракта...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве в новогоднюю ночь будут дежурить сотрудники центра "Э"...

  • Во всех 11 регионах, где выбирали губернаторов, выборы признаны состоявшимися...

  • Медведеву в Уфе подарили носки, а он пообещал всем ветеранам квартиры и машины...

  • Генштаб: обустройство российских военных баз в Южной Осетии и Абхазии завершится к концу года...

  • Теракт в Грозном не изменил программу праздника в столице...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact