Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

По данным спецслужб одной из стран СНГ, число погибших в ходе последних столкновений  на юге Киргизии почти в 10 раз больше, чем объявляют власти республики, и достигает 1800 человек
В некоторых местах в результате столкновений погибали целые семьи, и сообщать о смерти родственников было некому
В то же время глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева во вторник признала, что число жертв беспорядков может быть больше в несколько раз, чем сообщается

По данным спецслужб одной из стран СНГ, число погибших в ходе последних столкновений на юге Киргизии почти в 10 раз больше, чем объявляют власти республики, и достигает 1800 человек. Как пояснил источник в интервью РИА "Новости", такое расхождение с официальными данным может быть связано с "рядом объективных обстоятельств".

Как подчеркнул источник, данные по погибшим были получены на основе мониторинга ситуации, опроса очевидцев и оперативной информации. По словам источника, разница между официальными данными и фактическими объясняется несколькими причинами. Так, многие семьи хоронят погибших по местным обычаям - до захода солнца в день гибели. Таким образом, сведения о погибшем просто не успевают попасть властям. Кроме того, из-за коллапса госорганов на местах никто не может принять и обработать информацию о погибших. В некоторых местах в результате столкновений погибали целые семьи, и сообщать о смерти родственников было некому.

В четверг в Минздраве Киргизии сообщили, что в ходе массовых беспорядков в Оше и Джалал-Абаде погиб 191 человек, ранения получил 1971 человек, 957 пострадавших были госпитализированы.

В то же время глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева во вторник признала, что число жертв беспорядков может быть больше в несколько раз, чем сообщается. Местные неправительственные организации также считают, что число погибших в несколько раз превышает озвученные властями цифры.

Межэтнические столкновения между киргизами и узбеками начались в городе Оше в ночь на 11 июня. Затем беспорядки перекинулись на Джалал-Абадскую область. В течение нескольких дней в районах, охваченных волнениями, происходили погромы и поджоги жилых домов, бесчинствовали мародеры. Десятки тысяч местных жителей вынуждены были бежать в Узбекистан.

В Оше ищут снайперов, отстреливающих людей

Киргизские военные проводят в Оше спецоперацию локализации четырех точек, откуда ведется прицельная стрельба по мирным гражданам и военнослужащим, сообщает в четверг пресс-служба комендатуры Оша.

Ранее власти ввели в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области чрезвычайное положение и объявили частичную мобилизацию военнообязанных. Как отмечается в сообщении, в ночь с 16 на 17 июня были зафиксированы случаи стрельбы из подствольного гранатомета в одной из частей города.

При проведении розыскных мероприятий выявлено, что стрелявшие не пользовались транспортом, а передвигались пешком. им ходом. Ведутся оперативные мероприятия по выявлению этих лиц, отмечается в сообщении.

Всего за прошедшие судки в городе Ош зафиксированы 12 преступлений, комендатурой города задержаны пять человек - членов организованных преступных группировок. По версии следствия, они могут быть причастны к массовым беспорядкам на юге республики.

Комендатура также сообщает, что в микрорайоне "Западный" города Ош начали работать мини-рынок и некоторые кафе. С четверга начинают функционировать шесть комендантских участков, через которые можно будет получать гуманитарную помощь. Также на этих участках круглосуточно будут работать врачи, следственные бригады и военнослужащие. Ремонтными бригадами Ош-РЭС проведены восстановительные работы в различных частях города, во многих многоэтажных домах появилась электроэнергия.

  1. В борьбу за право участвовать в выборах президента США вступил республиканец Митт Ромни...

  2. Черепаха стала новой сенсацией YouTube, найдя в море камеру и сняв собственное ВИДЕО...

  3. С юга Киргизии эвакуированы 180 россиян. 80 человек в четверг прилетят в Москву (СПИСОК)...

  4. Израиль после международного скандала смягчил блокаду сектора Газа...


  5. Киргизия грозит закрыть базу США "Манас", если ей не отдадут беглого Максима Бакиева...

  6. Из Киева снова требуют выслать российского посла, оскорбившего украинский народ...

  7. Новые улики на месте крушения Ту-154 под Смоленском будут искать польские археологи...

  8. Телескоп Hubble разобрался, куда делся таинственно пропавший пояс Юпитера (ФОТО)...

  9. В США полицейский спровоцировал скандал, ударив негритянку в лицо за неправильный переход дороги (ВИДЕО)...

  10. Сейм Латвии ограничил вещание на русском языке...

  11. В Грузии может повториться киргизский сценарий, считает экс-президент Акаев...

  12. В Канаде пассажирский самолет после посадки выкатился за пределы взлетной полосы...

  13. Китай эвакуировал из Киргизии 1300 своих граждан...

  14. BP значительно сократит дивиденды и продаст активы для формирования компенсационного фонда...

  15. Представитель Госдепа исключил совместную миротворческую операцию США и России в Киргизии...

  16. В Латвии осквернены памятники советским солдатам...

  17. США ввели новый пакет односторонних санкций в отношении Ирана...

  18. США готовы обсуждать с Россией договор о евробезопасности, но заведомо считают его ненужным...

  19. В автомобиль следователя по делу Гонгадзе врезался загадочный джип...

  20. На побережье Дании на мелководье застрял кит. Спасти его отчаялись и оставили в покое...

 

Случайные анекдоты

  • Премьер Финляндии подает в отставку: его замучили боли в ноге...

  • В Британии изобретены яйца, которые сами сообщают о том, что они сварились...

  • Вице-президент США прилетел помогать ливанскому правительству в борьбе с "Хизбаллах"...

  • В Грузии начал работать новый парламент - оппозиции не удалась масштабная акция протеста...

  • Корейская газета опубликовала оскорбительные карикатуры на теракты в московском метро...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact