Предприниматель из России стал обладателем вувузелы, украшенной белым золотом и бриллиантами, сообщает Times Live. Инструмент производства австрийского ювелира Клеменса Пойнтера (Klemens Pointer) обошелся предпринимателю в 20800 долларов.
Имя покупателя не называется. По словам ювелира, россиянин собирается подарить вувузелу своему партнеру по бизнесу в Южной Африке 11 июля, в день финального матча Чемпионата мира по футболу - 2010.
Корпус дорогостоящей вувузелы сделан из пластика, как и у обычных музыкальных инструментов, ставших популярными благодаря южноафриканским болельщикам. По своим шумовым характеристикам она нисколько не отличается от обычных вувузел.
Вувузелы являются традиционным способом поддержки футбольных команд среди болельщиков в ЮАР. Специфический монотонный звук вувузел сопровождает все матчи мирового первенства в Африке. Повсеместное использование вувузел уже вызывало протесты как болельщиков, так и самих футболистов, которые жаловались, что шум мешает им ориентироваться на поле, однако ФИФА отказалась вводить запрет на использование этих инструментов.
- Китайский ресторан заставил поваров нарезать дыню на животе женщины...
- Самой красивой москвичкой признали 23-летнюю студентку...
- Google повысит зарплату гомосексуалистам...
- Журнал Forbes составил список лучших настольных игр...
- Женщины признали Одри Хепберн первой красавицей XX века...
- Британец назвал дочь в честь Леди Гаги...
- Жительница Колорадо обвинила вампира в дорожном происшествии...
- В США вышел на пенсию старейший работник почты...
- Сбежавшая от хозяев черепаха нашлась через два года в двух километрах от дома...
- Грузинская полиция развеяла слухи о гигантском озерном монстре...
- Каждый двенадцатый россиянин верит в победу России на ЧМ-2010...
- Сандра Баллок и Джесси Джеймс развелись...
- Меган Фокс вышла замуж...
- Создатель "Аватара" вошел в тройку самых влиятельных знаменитостей...
- Поросенок разжалобил собиравшихся съесть его латвийцев...
- Премьер-министр Исландии сочеталась браком со своей подругой...
- Рентгеновские снимки Монро ушли с молотка за 45 тысяч долларов...
- Американского пилота задержали в Рио-де-Жанейро за спущенные штаны...
- Самой уродливой собакой в мире признали чихуахуа...
- Мелу Гибсону запретили приближаться к русской подруге...
| |
|