Американец Джои Чеснат (Joey Chestnut) в четвертый раз подряд победил на чемпионате по скоростному поеданию хот-догов. За отведенные 10 минут ему удалось съесть 54 булочки с сосиской. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Главный конкурент Чесната, шестикратный победитель турнира по поеданию хот-догов японец Такеру Кобаяси (Takeru Kobayashi), не принимал участия в соревнованиях. Журналисты отмечают, что он не подписал контракт с организацией Major League Eating (MLE). В результате японцу не удалось получить разрешение на участие в подобных чемпионатах.
После того, как соревнования по поеданию хот-догов завершились, Кобаяси, находившийся среди зрителей, забрался на сцену. Он попытался сорвать чествования победителя. В результате полицейским пришлось задержать японца. При этом зрители просили отпустить Кобаяси. Когда бывшего чемпиона уводили в наручниках, толпа начала скандировать "Пусть он ест!".
Ежегодные состязания по скоростному поеданию хот-догов традиционно проходят в США 4 июля в День независимости. Впервые подобный турнир прошел в 1916 году. Мировой рекорд в этих соревнованиях принадлежит Джои Чеснату. В 2009 году он смог съесть 68 хот-догов за 10 минут. Кобаяси тогда занял второе место, проглотив 64 с половиной булочки.
- Немецкий зоопарк разлучит стервятников-гомосексуалистов...
- Ассоциация землячеств научит провинциалок знакомиться с москвичами...
- Зритель фильма про вампиров испугался до смерти...
- Елизавета II получила в подарок новейший BlackBerry...
- Пэрис Хилтон помогла полиции ЮАР...
- После матча Бразилия - Нидерланды задержана Пэрис Хилтон...
- Журнал Forbes составил список лучших настольных игр...
- Google повысит зарплату гомосексуалистам...
- Самой красивой москвичкой признали 23-летнюю студентку...
- Россиянин потратил 20 тысяч долларов на вувузелу с бриллиантами...
- Женщины признали Одри Хепберн первой красавицей XX века...
- Британец назвал дочь в честь Леди Гаги...
- Жительница Колорадо обвинила вампира в дорожном происшествии...
- В США вышел на пенсию старейший работник почты...
- Сбежавшая от хозяев черепаха нашлась через два года в двух километрах от дома...
- Грузинская полиция развеяла слухи о гигантском озерном монстре...
- Каждый двенадцатый россиянин верит в победу России на ЧМ-2010...
- Сандра Баллок и Джесси Джеймс развелись...
- Меган Фокс вышла замуж...
- Создатель "Аватара" вошел в тройку самых влиятельных знаменитостей...
| |
|