Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Грузия вводит в стране День советской оккупации. Этот день в стране будут отмечать ежегодно 25 февраля. Кроме этого, ежегодно 23 августа в Грузии будет отмечаться День памяти жертв тоталитарных режимов
Грузинские парламентарии приняли также постановление о присоединении к решению Европарламента и Парламентской ассамблеи ОБСЕ об объявлении 23 августа Днем памяти жертв тоталитарных режимов. В постановлении отмечается, что Грузия, как и многие другие народ
Принятым постановлением парламент Грузии поручает правительству каждое 25 февраля организовывать мероприятия в память жертв советской оккупации 25 февраля 1921 года. В этот день на всех государственных учреждениях должны быть приспущены государственные фл

Грузия вводит в стране День советской оккупации. Этот день в стране будут отмечать ежегодно 25 февраля. Кроме этого, ежегодно 23 августа в Грузии будет отмечаться День памяти жертв тоталитарных режимов, сообщает GHN.

Соответствующее распоряжение приняло правительство Грузии, а позднее в среду этот вопрос утвердил парламент страны на внеочередном заседании, отмечает издание. По его данным, этот вопрос был учтен в распорядке дня сессии по просьбе председателя комитета по внешним связям Акакия Минашвили.

По его словам, необходимо, чтобы эти дни были введены и носили соответствующие названия. "Необходимо, чтобы эти дни имели соответствующее название. Надеюсь, что больше не повторятся те проблемы, которые принес стране тоталитарный режим", - заявил Минашвили.

- Грузинских школьников будут учить по новому учебнику - "200 лет российской оккупации"
- В Латвии за отрицание советской "агрессии" хотят сажать в тюрьму

Принятым постановлением парламент Грузии поручает правительству каждое 25 февраля организовывать мероприятия в память жертв советской оккупации 25 февраля 1921 года. В этот день на всех государственных учреждениях должны быть приспущены государственные флаги и объявлена минута молчания, сообщает "Интерфакс".

Грузинские парламентарии приняли также постановление о присоединении к решению Европарламента и Парламентской ассамблеи ОБСЕ об объявлении 23 августа Днем памяти жертв тоталитарных режимов. В постановлении отмечается, что Грузия, как и многие другие народы, "пострадала от тоталитарного советского режима".

Депутаты поручили соответствующим структурам глубже проинформировать общественность об истории тоталитаризма, в частности, "о подписанном 23 августа 1939 года самыми преступными тоталитарными режимами - Советским Союзом и нацистской Германией пакте Молотова-Риббентропа".

Молдавский путь

Ранее, напомним, временно исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу подписал указ об объявлении 28 июня Днем советской оккупации. Указ был подписан Михаем Гимпу 24 июня в память о 28 июня 1940 года, когда советские войска вошли на территорию страны. Согласно указу, в Молдавии в этот день должны ежегодно проходить траурные мероприятия. Кроме того, Гимпу объявил о намерении установить памятник жертвам советской оккупации на центральной площади Кишинева. Однако 12 июля Конституционный суд Молдавии признал неконституционным данный указ временно исполняющего обязанности президента Молдавии.

Кроме того, в конце прошлого года о советской оккупации заговорил Иран. Его президент Махмуд Ахмади Нежад вспомнил о пребывании на территории Персии (Ирана) войск союзников по антигитлеровской коалиции - СССР, США и Великобритании. Он поручил своей администрации вычислить ущерб, нанесенный стране пребывавшими на ее территории иностранными войсками.

А в конце марта нынешнего года Афганистан решил тоже получить от России компенсацию за 10-летнюю советскую оккупацию. Этот вопрос поднимался и ранее, но чаще всего неофициально. Теперь же его снова решили обсудить некоторые парламентарии, и предстоит дискуссия по этой проблеме в нижней палате. Впрочем, возможно, этот вопрос сойдет на нет после того, как на днях Россия простила Афганистану 12 млрд долларов долга бывшему СССР.

  1. Шведскую королевскую семью обвиняют во взяточничестве...

  2. Умер лидер чилийских коммунистов - участник самого известного в СССР обмена политзаключенными...

  3. США признали Северную Корею причастной к теракту 1972 года в Тель-Авиве и требуют от нее 300 млн долларов...

  4. Киргизия объявила сотрудничество с Россией приоритетным и ждет переговоров о новой военной базе...


  5. Новая статуя Ким Чен Ира возродила слухи о его скорой кончине...

  6. Польская прокуратура опровергла версию о том, что Качиньский был пьян в день трагедии...

  7. Русские истребители пролетели мимо Фарнборо: Т-50 показали лишь на хвастливом плакате...

  8. В Румынии вскрыли могилу убитого диктатора Чаушеску, чтобы убедиться, что это он...

  9. Медведев в Финляндии попарился с женщиной-президентом в бане и испортил финнам аппетит...

  10. Индийская полиция бьется над секретными шифровками, найденными в компьютере "русской шпионки"...

  11. Во Вселенной нашли "звезду-чудовище", которая в 10 миллионов раз ярче Солнца (ВИДЕО)...

  12. Эксперт объяснил появление китайского НЛО, попавшего на ВИДЕО и ФОТО...

  13. The Washington Post продолжает раскрывать тайны разведки США: газета изучила жизнь города шпионов...

  14. Поляк рассказал, как сбежал из Освенцима в форме СС и спас оттуда девушку-еврейку...

  15. Клинтон поразила солдат КНДР, появившись у них под носом, и объявила о новых санкциях...

  16. В Австралии запретили к показу гомосексуальный порнофильм про зомби - режиссер только рад...

  17. Скончался изобретатель "черного ящика" - идею подсказала авиакатастрофа...

  18. Российский моряк таинственно пропал в Индии: от него осталась только фотокамера...

  19. "Кокаиновому летчику" Ярошенко, вывезенному в США, грозит 40 лет тюрьмы...

  20. В Одессе россиянку насмерть сбил лихач на водном скутере...

 

Случайные анекдоты

  • Минюст США обвинил ФБР в злоупотреблении Патриотическим актом...

  • Израиль предлагает помощь Египту...

  • В поисках пропавших миллионов Пиночета чилийская полиция напала на британский след...

  • Большинству американцев нравится Россия, но СССР в перестройку они любили больше...

  • В Греции подтвержден случай "птичьего гриппа"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact