Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Минувшей ночью, когда в Америке было еще утро, министр энергетики США Спенсер Абрахам провел в городе Колумбус пресс-конференцию, на которой пообещал американцам провести полномасштабное расследование причин энергетической аварии, которая привела к массовому отключению света в ряде районов на северо-востоке США и на юге Канады. С.Абрахам сообщил, что для определения причины аварии, а также для предупреждения таких инцидентов в будущем, к работе будут привлечены лучшие специалисты в энергетической отрасли.

А уже вечером в Детройте министр участвовал в заседании оперативной группы, на котором обсудил с министром природных ресурсов Канады Гербом Даливалом проблемы ликвидации последствий энергетической аварии. Как передает АР, по итогам заседания стороны взяли на себя обязательство в кратчайшие сроки выявить причину аварии и принять меры по недопущению подобных инцидентов в будущем.

Отвечая на вопросы журналистов об итогах встречи со своим канадским коллегой, С.Абрахам отказался назвать возможные версии причин аварии, на некоторое время оставившей без света десятки миллионов человек в обеих странах.

Пока американцы гадают, что же стало причиной сбоя, террористическая группировка "Бригады Абу Хафса", входящая в состав "Аль-Кайеды", распространила в Интернете информацию о том, что она берет на себя ответственность за сбои в энергосистеме США и Канады. Заявление "Бригад Абу Хафса" было опубликовано на сайте международного исламского медиа-центра. Тем не менее большинство экспертов полагают, что это заявление было всего лишь саморекламой и не имеет ничего общего с действительной причиной аварии.

Отметим, что ущерб, нанесенный США в результате энергокризиса, оценивается в 4-6 млрд долл. В частности, потери Нью-Йорка составили 1 млрд долл. Больше других пострадали предприятия общественного питания. Их убытки составили от 75 до 100 млн долл. Из-за отключения в городе холодильных установок испортились продукты на общую сумму в 250 млн долл.

Эксперты, однако, считают, что эти потери не окажут заметного негативного влияния на американскую экономику. По мнению ведущего специалиста международного рейтингового агентства Standard & Poors Дэвида Висса, простой предприятий, вызванный отсутствием электричества, был не так длителен, чтобы серьезным образом сказаться на состоянии промышленности и торговли северо-восточных штатов. Экономисты полагают, что ущерб от энергетической катастрофы будет возмещен в ближайшие несколько недель.

rbc
  1. США: горячая линия для русских проституток...

  2. За обмен файлами будут сажать родителей...

  3. Intel теснит AMD...

  4. Microsoft назвала дату выпуска и стоимость нового Office...


  5. Американки впервые в истории стали чемпионками мира...

  6. Доллар продолжает укрепляться относительно евро...

  7. AOL сможет транслировать видео через свой интернет-пейджер...

  8. Motorhead оглядываются назад...

  9. Отключение электричества обойдется Америке в миллиарды долларов...

  10. Конкуренты теснят ''виагру'' на американском рынке...

  11. Энергоавария сорвала возрождение Stooges...

  12. Вокалистка Garbage прооперирована...

  13. Вышла бета-версия Windows для AMD64...

  14. После аварии доллар и акции энергетических компаний США выросли в цене...

  15. За знакомство с Бен-Ладеном американцу дали 11 лет тюрьмы...

  16. США максимально ограничили свое присутствие в Либерии...

  17. На U.S. Open посеют семь россиянок...

  18. Пинк открывает тату-салон...

  19. Audible Magic надеется пометить всю музыку...

  20. США. Лидер республиканцев выступает за войну с террором...

 

Случайные анекдоты

  • Эминем: всем сестрам по серьгам...

  • Napster больше нет...

  • Американские солдаты осквернили сексом святое для США место...

  • Президент Буш наградил Папу Римского медалью...

  • «Хизбалла» в законе?...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact