Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Редкое явление - парад планет, когда на небольшом участке небосвода соберутся сразу три планеты: Венера, Марс и Сатурн

Редкое явление - парад планет, когда на небольшом участке небосвода соберутся сразу три планеты: Венера, Марс и Сатурн, "в гости" к которым будет наведываться также Меркурий - можно увидеть в пятницу вечером в небе, если его не будут закрывать пелена дыма и облака.

"Парадом планет называют ситуацию, когда несколько планет оказываются достаточно близко друг к другу с точки зрения земного наблюдателя. Говорят, что они "выстраиваются в одну линию", но это чересчур, лучше сказать: "по одну сторону от Солнца", - рассказал РИА "Новости" старший научный сотрудник Государственного института имени Штернберга МГУ Владимир Сурдин.

Он отметил, что в СМИ часто связывают эти события с некими апокалиптическими событиями, однако подобные предсказания не имеют под собой никакой почвы. "Можно не сомневаться, что мы еще не раз услышим такие прогнозы, эксплуатирующие основные инстинкты человека, на втором месте среди которых - страх", - сказал ученый.

В свою очередь ведущий научный сотрудник Института астрономии Российской академии наук Олег Малков сообщил в эфире радиостанции "Вести FM", что парад планет никак не влияет на самочувствие людей и не оказывает абсолютно никакого влияния на человеческий организм.

Венеру, Марс и Сатурн в дни парада планет можно будет увидеть в созвездии Девы, Меркурий будет ненадолго появляться на небе после заката в соседнем созвездии Льва. Начиная с 12 августа к ним будет присоединяться растущая Луна, и тогда же достигнет пика главное космическое шоу августа - метеорный поток Персеиды, когда за час с неба будут падать сотни метеоров - падающих звезд.

  1. Володин сменил Собянина на посту главы аппарата правительства, добавив еще один пост к своей приставке "вице"...

  2. На подмосковной военной базе в Коломне был еще один пожар. Командира требуют отдать под суд...

  3. В Москве ищут двух "оборотней в погонах", которые скрылись при попытке их задержать, сбив своих преследователей...

  4. Власти регионов не торопятся выплачивать погорельцам поступившие из центра деньги...


  5. Пожары в брянских лесах грозят выбросом в атмосферу чернобыльской радиации, предупреждают в WWF...

  6. В Москве побит пятый температурный рекорд августа...

  7. Число жертв лесных пожаров в России выросло до 52 человек...

  8. В Москве из-за жары и дыма вросла смертность, нехотя признал Роспотребнадзор...

  9. Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию...

  10. Олимпийский Сочи затянуло дымом и гарью от пожара. В Краснодарском крае объявляют "засуху"...

  11. Захватчик самолета в "Домодедово" утверждает, что знает подробности о террористах из московского метро...

  12. Раскритиковав восстановление Южной Осетии, Шувалов доложил Путину, что все хорошо. И попросил еще денег...

  13. Дым от пожаров в российских регионах поднялся до стратосферы...

  14. Концентрация вредных веществ в воздухе Москвы превышена в 4 раза. Смог нарушил работу аэропортов...

  15. В России продолжают бушевать 80 крупных лесных пожаров...

  16. Командир сгоревшей базы ВМФ дал интервью: пока объект полыхал, пожарные тушили дорогие коттеджи...

  17. Дмитрий Медведев назначил заместителем министра обороны женщину...

  18. Штурмовик СУ-25 разбился возле села в Забайкалье...

  19. В орловском кафе в праздник взорвали бомбу с гвоздями: пятеро раненых ...

  20. Минобороны купит больше 1,5 тысяч итальянских броневиков - производители российского аналога недоумевают...

 

Случайные анекдоты

  • Сталинизм не возвращается в повседневный быт россиян: в этом заверил Медведев со страниц "Известий"...

  • Глава Аграрной партии прогнозирует рост цены на молоко до 80 рублей за литр...

  • Пятеро челябинских школьников заболели гриппом А/H1N1, не выезжая за границу...

  • В Томске неизвестные расклеили по улицам и разбросали по почтовым ящикам нацистские листовки...

  • Мэр Челябинска в гостях отравился яичницей...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact