Учитель английского языка из графства Кент совершил путешествие по Африке на мотоцикле. Как пишет The Daily Telegraph, 42-летний Спенсер Конвэй потратил девять месяцев на то, чтобы проехать по 32 странам континента. За время своей экспедиции британец преодолел более 60 тысяч километров.
Как рассказал Конвэй, в ноябре 2009 года он оставил работу учителя и отправился в путешествие по Африке на своем мотоцикле Yamaha XT660. Британец заявил, что целью его поездки стал сбор средств для благотворительной организации Save the Children (Спасем детей), занимающейся защитой прав детей по всему миру.
Конвэй также рассказал, что в пути он встретился со множеством опасностей. Так, однажды три боевика открыли по нему огонь, когда он ехал по изолированному участку грунтовой дороги на границе Кении и Танзании. По словам путешественника, в результате этого нападения сам он не пострадал, а вот его мотоцикл был поврежден, и ему даже пришлось проделать часть пути пешком.
Кроме инцидента с обстрелом с Конвэем происходили и другие не менее опасные случаи. Например, в Египте его закидали камнями, а на границе Намибии и Анголы путешественник стал жертвой грабителей. Рассказывая о своих приключениях, он заявил, что несмотря на трудности ему не приходило в голову отказаться от продолжения путешествия.
Спенсер Конвэй стал первым человеком, который совершил поездку по Африке без посторонней помощи. Ранее объехать Африку на мотоцикле пытались и многие другие путешественники, однако все они отправлялись в путь в составе группы. Узнать подробности о ходе экспедиции Конвэя можно здесь.
- Поскользнувшаяся на салате француженка отсудила у супермаркета 20 тысяч евро...
- Неожиданное отключение электричества оставило клиентку парикмахерской без волос...
- Украшения Жаклин Кеннеди ушли с молотка...
- В китайском парке установили скамейки с шипами...
- Супергероев обвинили в пропаганде насилия и эксплуатации женщин...
- Венгерский священник преподал прихожанам урок катания на скейте...
- В Иллинойсе состоялись соревнования по зазыванию мужей и свиней...
- Родственников пассажиров "Титаника" отправят в круиз...
- Две зебры устроили забег по калифорнийскому городу...
- Пенсионерки из Японии покорили Казбек...
- Пропавшая корова нашлась под землей...
- Британцу запретили выгуливать сов...
- Пожарные провели операцию по вызволению двух человек из сушилки...
- Немецкие пенсионеры сколотили рок-группу...
- Канадки согласились отказаться от секса и шоколада ради интернета...
- В Лондоне скончалась старейшая курильщица Великобритании...
- Американка обвинила Дональда Дака в домогательствах...
- Голландский гимнаст научит обезьян лазать по деревьям...
- Производитель париков подал в суд на Пэрис Хилтон...
- Суд не разрешил американцу назваться "собачьим" именем...
| |
|