Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Наибольший интерес вызывает перспектива возможной встречи президентов России и Белоруссии, чьи и без того непростые отношения осложнились продолжающейся все лето информационной войной
Белорусская общественность считает, что сериал "Крестный батька", показанный на канале НТВ, - это серьезный повод для обиды на российского коллегу
Дмитрий Медведев уличил Лукашенко во лжи, заявив, что тот в присутствии других президентов за закрытыми дверями обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии, но не сделал этого

В Ереване в пятницу начинает работу неформальный саммит ОДКБ, главной темой которого заявлена ситуация в Киргизии и в регионе в целом. Наибольший интерес, однако, вызывает перспектива возможной встречи президентов России и Белоруссии, чьи и без того непростые отношения осложнились идущей все лето информационной войной. По мнению экспертов, Александр Лукашенко в этот раз может пойти на попятную: придется быть посговорчивее, ведь на кону его президентство, пишет "Независимая газета".

В Минске считают, что скандальный сериал "Крестный батька", показанный на канале НТВ, - это серьезный повод для обиды на Москву. Создатели фильма рассказывали о единоличной и безграничной власти бессменного белорусского президента, об исчезающих политиках, бизнесменах и журналистах, об отсутствии демократии и о разгуле коррупции в Белоруссии. Особенное недовольство, полагают в Белоруссии, должен был вызвать третий фильм из вышеупомянутой серии, так как в нем идет речь о семье Лукашенко, который представлен не просто авторитарным президентом, а главой преступного клана.

- Кремль подтвердил угрозу в адрес Лукашенко. Медведев в курсе и одобряет

Местные эксперты предполагали, что после показа компрометирующих фильмов Лукашенко и вовсе откажется от участия в саммите ОДКБ в Ереване. Однако, как сообщила еще в среду пресс-служба президента Армении, Лукашенко приехал в Ереван раньше всех "с частным визитом".

Эксперты в Минске склоняются к тому, что Лукашенко намерен встретиться в Ереване с российским коллегой, официальный визит которого в Армению пришелся на это время. Как сообщалось, Дмитрий Медведев президент прибыл в Армению с государственным визитом в четверг, напоминают "Вести".

"Наверное, ему хотелось бы помириться", - предположил белорусский политолог Валерий Карбалевич, комментируя возможное содержание переговоров глав государств. Для этого есть более чем серьезные причины - конфликт с Россией принес большие экономические проблемы Лукашенко, намеревающемуся идти на президентские выборы. А Лукашенко необходимо укрепить свои позиции перед выборами, которые состоятся в конце 2010 - начале 2011 года.

Специфика белорусской власти такова, что падение рейтинга Лукашенко не может повлиять на исход президентских выборов, так как они, как уже неоднократно констатировали международные эксперты, проходят с многочисленными нарушениями. Однако экономические проблемы могут привести к тому, что Лукашенко не выполнит свои "зарплатные" обещания, а это для электората куда более значимо, чем обвинения в отсутствии демократии, которой в Белоруссии никогда и не знали.

Однако эксперты в большинстве своем склоняются к тому, что шансы белорусского президента наладить отношения с Россией ничтожно малы. Во всяком случае, одних обещаний уже будет недостаточно.

Информационная война между Россией и Белоруссией в последнее время дошла до прямых взаимных обвинений со стороны представителей властей. Дмитрий Медведев уличил Лукашенко во лжи, заявив, что тот в присутствии других президентов за закрытыми дверями обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии, но не сделал этого. Лукашенко, отвечая на упрек, обвинил российского коллегу в "недобросовестности" и в том, что Медведев "непорядочно выдергивает определенные вещи". По словам Лукашенко, признать кавказские республики он не обещал, а только оценивал риски, с которыми это может быть связано.

В Кремле в ответ пригрозили опубликовать стенограмму встречи, на которой белорусский лидер дал невыполненные впоследствии обещания. Помощник президента России Сергей Приходько заявил, что "не Александру Григорьевичу говорить здесь о непоследовательности". "Можем опубликовать и другие высказывания Александра Лукашенко, которые будут небезынтересны как белорусской, так и международной общественности", - пригрозил Приходько.

Белорусская оппозиция даже приободрилась на фоне идущих из Москвы слухов о том, что Кремль "подыскивает замену Лукашенко". Все это значит, что в настоящее время на кону стоит власть Александра Лукашенко и цена за нее должна быть высокой. Эксперты в Минске полагают, что даже признания Абхазии и Южной Осетии будет недостаточно. Скорее всего, будет реанимирована уже подзабытая тема участия российского капитала в белорусской приватизации.

  1. Филиппинские стюардессы стали звездами интернета: они учат безопасности под музыку Lady Gaga (ВИДЕО)...

  2. Астрономы определили судьбу Вселенной: бесконечно расширяясь, она превратится в холодную мертвую пустошь...

  3. Голландец спас трехлетнюю дочь от медведя в немецком зоопарке...

  4. США убеждают Израиль не бить по Ирану в ближайший год - до тех пор ядерного оружия там не будет...


  5. Суд Таиланда постановить экстрадировать в США "оружейного барона" Виктора Бута...

  6. В Китае на реке Сунгари перевернулся и затонул паром, могут быть жертвы...

  7. "Квартет" посредников согласовал приглашение для Израиля и ПНА к прямым переговорам...

  8. Северокорейское агентство потребовало от Японии извинений и компенсации...

  9. Хиллари Клинтон не видит прямой связи между пожарами в России и наводнением в Пакистане...

  10. В аэропорту Сан-Франциско задержан самолет на Нью-Йорк: ФБР допрашивает двух пассажиров...

  11. Луна уменьшается в размере, обнаружили американские ученые...

  12. Осужденный в Камбодже за педофилию россиянин признал вину и попросил прощения у жертв ...

  13. Судно с 60-ю женщинами идет из Ливана прорывать блокаду сектора Газа...

  14. Число погибших от вируса Западного Нила в Греции выросло до семи...

  15. Британские ученые выяснили, почему пьяным все женщины кажутся красивыми...

  16. Сайт WikiLeaks, рассекретивший документы о войне в Афганистане, скрывается от гнева Пентагона у шведских пиратов...

  17. В Китае с моста в реку упали два вагона поезда, но пассажиров успели высадить...

  18. Французский политик-эксцентрик привел в ярость оппонентов, увековечив в бронзе Ленина как "великого деятеля XX века"...

  19. Власти Бельгии решили стерилизовать всех кошек в стране - их слишком много...

  20. Карлу дель Понте обвинили в запугивании и подкупе свидетелей по делам военных преступников бывшей Югославии...

 

Случайные анекдоты

  • В Хорватии проходят выборы президента...

  • РЛС в Севастополе и Мукачево прекратили передавать в Россию информацию по космическому пространству...

  • Французские военные моряки отбили у пиратов судно с украинцами...

  • В Иерусалиме пройдут трехсторонние переговоры между США, ПА и Израилем...

  • В Мадриде сто тысяч обманутых вкладчиков вышли на митинг, требуя вернуть деньги...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact