Новозеландца по имени Майкл Уилс оштрафовали за то, что он ехал на мотоцикле, надев на себя мангал для барбекю, сообщает сообщает The Age. Инцидент произошел еще в 2008 году, однако суд завершил рассмотрение дела о поездке в мангале только во второй половине августа 2010 года.
Как рассказал адвокат Уилса, его клиент подобрал мангал для барбекю на обочине дороги и решил взять его себе. Юрист подчеркнул, что в тот момент новозеландец совершенно не думал о своей безопасности на дороге и совершил глупый поступок, решив надеть на себя мангал.
Поездку Уилса в своеобразном костюме из конструкции для жарки мяса засняли на фотокамеры проезжавшие мимо водители. Вскоре фотографии разошлись по различным интернет-ресурсам, а самого новозеландца привлекли к ответственности.
Тем не менее, помимо судебного разбирательства и штрафа в тысячу с лишним новозеландских долларов (примерно 700 долларов США) поездка в мангале принесла мотоциклисту и предложение сняться в рекламе продукции одной из компаний, занимающейся производством товаров для барбекю.
- Новозеландский учитель помог воссоединиться утиному семейству...
- Бритни Спирс и ее сестра задумали устроить двойную свадьбу...
- Сын бывшего короля Греции женился...
- Ученые уличили древних римлян в ношении носков с сандалиями...
- Американца арестовали за ссору со своим велосипедом...
- Японских сумоистов обеспечат планшетами iPad...
- Британский пенсионер незаметно для себя стал миллионером...
- Аукцион по продаже девственности навлек на телеканал подозрения в сутенерстве...
- В Уэльсе построили мост для сонь...
- Мэрилин Монро признали величайшей блондинкой всех времен...
- Жительницу Нового Орлеана посадили в тюрьму за торчащее из шортов белье...
- Собака получила приз за съеденный пчелиный улей...
- Скайдайвер собрал кубик Рубика в полете...
- Линдсей Лохан выписали из реабилитационной клиники...
- Итальянский суд встал на сторону полуголой купальщицы...
- В Минске появились машины с пропуском в иные миры...
- Воры съели экспонат музея Юных друзей пограничника...
- ДНК-тест подсказал происхождение Адольфа Гитлера...
- Семерым "зомби" выплатят 165 тысяч долларов...
- Американцы потребовали разрешить женщинам ходить топлес...
| |
|