Британский комик Стивен Грант получил официальное разрешение на шутки о бывшей жене в своих выступлениях, сообщает The Daily Telegraph.
Грант познакомился со своей будущей супругой Аннелиз Холланд в 1999 году. В 2005 году они вступили в брак. Весной 2007 года Стивен подал на развод - причиной стал тот факт, что Аннелиз ему изменяла. Бракоразводный процесс длился два года: соглашение было достигнуто в июне 2009 года, однако юристы Холланд прислали комику письмо, предписывающее не шутить на тему развода во время выступлений.
Юрист Гранта опротестовал это требование, сославшись на Конвенцию о защите прав человека и основных свобод. В результате требование представителей Аннелиз Холланд было отозвано, и комик получил возможность рассказывать о браке и разводе со сцены.
Грант подготовил для шоу несколько шуток, отражающих его отношение к Аннелиз. "Когда она ушла, единственное, что осталось, это метла. Это довольно странно: я думал, именно на метле она и улетела". Другая острота гласит, что "Аннелиз была настолько двулична, что ее на каждой фотографии в Facebook приходилось помечать дважды".
Отметим, что 37-летний Стивен Грант выступает на сцене уже 14 лет. Несколько недель назад он вступил во второй брак. Бывшая супруга Гранта Аннелиз Холланд заявила, что история с получением разрешения на шутки о разводе является рекламным трюком, с помощью которого комик надеется привлечь внимание к своему выступлению на комедийном фестивале в Брайтоне.
- Мотоциклист проедет 480 километров "без рук"...
- Ставропольский архиепископ открестился от "божественных" продуктов...
- На коробках с завтраками напечатали номер интимной телефонной линии...
- Костюм стриптизеров не признали товарным знаком...
- Норвежский веб-дизайнер собрал миллион жирафов...
- Австралийские "скачки" в бикини оказались под угрозой срыва...
- Хайди Клум объявила о завершении карьеры "ангела"...
- Судно Капитана Катастрофы потерпело 13-е крушение за семь лет...
- В индийском зоопарке погибли 32 антилопы...
- Пес взял на себя заботу о новорожденном ягненке...
- Английская королева красоты уйдет в армию...
- Рядом с Мамаевым курганом появился огород с морковью и тыквами...
- В Австралии выбрали самую красивую монету в мире...
- Новозеландский судья признал турецкий танец домашним насилием...
- Голову Кевина Бейкона из бекона выставили на аукцион...
- Американская школьница убила 200-килограммового медведя...
- Празднование дня рождения трехлетней девочки закончилось массовой дракой...
- В Австралии проведут "скачки" девушек в бикини...
- Неграмотный клоун поборется за место в парламенте Бразилии...
- На австралийском конкурсе топ-моделей перепутали победительницу...
| |
|