С пушной фермы, расположенной на юге Швеции, сбежали около 17 тысяч норок, пишет The Local. Зверьки оказались на воле в понедельник, 4 октября, после того как кто-то открыл замок на клетке, где они содержались.
О побеге норок в полицию сообщил водитель, заметивший животных рядом со своей машиной. После получения сообщения полиция начала расследование инцидента, однако пока никаких подробностей случившегося у представителей органов правопорядка нет. По словам полицейских, никто не взял на себя ответственность за освобождение животных.
Как отметили в правоохранительных органах, норки, которые росли на ферме, имеют мало шансов на выживание в дикой природе.
По оценкам владельцев пушной фермы, общая стоимость сбежавших норок составляет примерно восемь миллионов шведских крон (чуть больше миллиона долларов). Норок часто разводят на пушных фермах, так как они являются источником ценного меха. Из меха норок шьют различную одежду и аксессуары.
Против производства изделий из норки регулярно выступают защитники животных, которые устраивают акции протеста рядом с пушными фермами. Часто именно защитники животных ломают замки на клетках с пушными зверьками и выпускают их на свободу.
- Филиппинцы остались недовольны мыльным снегом...
- Мотоциклист проедет 480 километров "без рук"...
- Подросток получил пулю в ягодицу за отказ подтянуть штаны...
- Тони Кертиса похоронили с любимой книгой и смартфоном...
- Дженнифер Энистон признали самой завидной невестой...
- Украинец расплатился за шубу упраздненными зимбабвийскими долларами...
- Американская семья встала на защиту хиппового микроавтобуса от чиновников...
- Сотрудникам правительства Украины приказали менять одежду каждый день...
- Британского актера ранили во время спектакля...
- В британском парламенте прошла "эротическая" вечеринка...
- В Екатеринбурге нашли клетку с бесхозным тигром...
- Полиция арестовала блеющего немца...
- Бразильцы проголосовали за клоуна в парламенте...
- В США состоялся съезд поклонников конструктора "Лего"...
- В магазине с алкогольными напитками поймали аллигатора...
- Шотландским пожарным пришлось тушить собственную часть...
- Костюм стриптизеров не признали товарным знаком...
- На коробках с завтраками напечатали номер интимной телефонной линии...
- Ставропольский архиепископ открестился от "божественных" продуктов...
- Британскому комику разрешили шутить о разводе...
| |
|