Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Представители движения "Талибан" и правительства президента Афганистана Хамида Карзая начали секретные переговоры на высоком уровне об окончании войны в этой стране
Ранее руководство талибов публично категорически отказывалось от каких-либо переговоров с правительством Хамида Карзая - до полного вывода из Афганистана иностранных войск
По данным источников, переговорщики со стороны "Талибана" на этот раз наделены всеми полномочиями и имеют право говорить от лица группировки "Кветта Шура", базирующейся в Пакистане афганской ветви "Талибана", и от лица ее лидера Мохаммеда Омара

Представители движения "Талибан" и правительства президента Афганистана Хамида Карзая начали секретные переговоры на высоком уровне об окончании войны в этой стране, передает "Интерфакс" со ссылкой на американскую прессу.

"Настоящие переговоры последовали за безрезультатными встречами в Саудовской Аравии, завершившимися более года назад", - пишет газета TheWashington Post со ссылкой на афганские и арабские источники. Они сообщают, что последние переговоры имели гораздо более продвинутый характер, и что посланники талибов получили поддержку высшего руководства.

Переговоры находятся в настоящее время "на предварительном этапе", передает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, имеются сведения, что представители талибов обладают достаточными полномочиями для того, чтобы представить проект предполагаемого соглашения о примирении на рассмотрение своего лидера - муллы Мохаммада Омара, находящегося на территории Пакистана.

Ранее руководство талибов публично категорически отказывалось от каких-либо переговоров с правительством Хамида Карзая - до полного вывода из Афганистана иностранных войск. Тем не менее, в прессу просочились сообщения о контактах "Талибан" с представителями Карзая в Саудовской Аравии около года назад.

По данным источников, переговорщики со стороны "Талибана" на этот раз наделены всеми полномочиями и имеют право говорить от лица группировки "Кветта Шура", базирующейся в Пакистане афганской ветви "Талибана", и от лица ее лидера Мохаммеда Омара, передает РБК.

Как стало известно в среду, речь может идти о масштабном соглашении, по которому представители движения смогут претендовать на должности в правительстве, а американские войска и войска НАТО начнут покидать пределы страны. Дело в том, что "Кветта Шура" опасается своего вытеснения из руководящих рядов движения талибов.

"Они знают, что все больше радикалов делают карьеру в рядах движения и выпадают из-под их контроля... Все это придает им абсолютную уверенность в том, что вне зависимости от их военных успехов, они не находятся в выигрышной позиции", - сообщил один из источников, объясняя готовность "Кветты Шуры" идти на компромисс.

Переговоры затруднены необходимостью поддерживать режим секретности, а также усилиями Пакистана, стремящегося заполучить в них ведущую роль. Напротив, облегчает их дрейф администрации президента США Барака Обамы в сторону невоенных способов решения проблем Афганистана, тогда как ранее Вашингтон настаивал на том, что умиротворить страну можно только военными средствами.

На прошлой неделе правительство Афганистана учредило мирный совет из 70 членов, усилия которых будут сосредоточены на продвижении переговоров с лидерами "Талибана".

Отметим, что, несмотря на переговоры, ситуация в стране продолжает оставаться крайне неспокойной. Очередной теракт произошел в среду в Кандагаре, в результате двух мощных взрывов погибли 9 человек, еще 26 получили ранения различной степени тяжести.

  1. Выборы в Молдавии не изменили расклад сил: президента по-прежнему выбрать некому...

  2. Нобелевскую премию по химии получили трое ученых из США и Японии...

  3. В Америке выбрали самых завидных невест: главной красавице 41 год...

  4. Дмитрий Медведев прилетел в Алжир обсудить газ и поставки вооружения...


  5. Австралийский изобретатель получил престижную премию за базуку, которая не убивает, а спасает (ВИДЕО)...

  6. Йеменские террористы зацепили из гранатомета важного британского дипломата...

  7. В Таджикистане разбился вертолет с гвардейцами, ловившими беглых мятежников...

  8. ФБР ищет пятерых россиян по делу о хищении миллионов долларов из банков США (ФОТО)...

  9. У Нобелевского лауреата Андрея Гейма, научившего лягушку летать, нашелся "шнобелевский" предшественник (ВИДЕО)...

  10. В украинском Львове тигр напал на дрессировщика на арене цирка (ВИДЕО)...

  11. Французское оснащение "солдат будущего", которое закупает ГРУ, рекламируют с помощью убийства российских военных...

  12. Депутаты ПАСЕ приняли резолюцию по Украине...

  13. В Стокгольме назовут имя лауреата Нобелевской премии по химии...

  14. В трех регионах Венгрии из-за утечки токсичных отходов введено чрезвычайное положение ...

  15. С 2002 года 260 тысяч китайцев получили гражданство США...

  16. Нобелевский лауреат Новоселов считает честью быть российским ученым...

  17. Президент Эквадора продлил действие ЧП в стране на три дня...

  18. Обама обещает США мировое лидерство в области образования...

  19. Скелеты динозавров побили все рекорды на аукционных торгах в Париже...

  20. На Багамах разбился самолет: погибли семь человек, один выжил...

 

Случайные анекдоты

  • Первый президентский визит Януковича пройдет 1 марта в Брюсселе...

  • Новый японский премьер намерен добиться прогресса по Южным Курилам на основе личного доверия с руководством РФ...

  • Бортпроводники British Airways начали бастовать. Часть рейсов в Россию отменена...

  • The Times: на саммите НАТО Путин победил Буша по очкам...

  • Китай потребовал от Пакистана принять меры по освобождению захваченных инженеров...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact