Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Факты, приведенные в докладе WikiLeaks, не ставят под сомнение патриотизм премьер-министра Нури аль-Малики и "не дают никаких оснований для его осуждения". Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении иракского правительства
В ночь на субботу веб-сайт WikiLeaks сделал достоянием общественности около 400 тыс. конфиденциальных служебных документов США
Так называемое "Иракское досье" представляет собой 391 832 документа, свидетельствующих о событиях периода с 1 января 2004 года по 31 декабря 2009 года и раскрывающих ранее неизвестные факты

Факты, приведенные в докладе WikiLeaks, не ставят под сомнение патриотизм премьер-министра Нури аль-Малики и "не дают никаких оснований для его осуждения". Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении иракского правительства. В нем подчеркивается, что иракские власти проведут расследование на предмет подлинности и соответствия действительности приведенных фактов о насилии в период американского военного присутствия.

Нури аль-Малики резко отреагировал на обнародование документов. В настоящее время он ведет борьбу за пост главы правительства с лидером блока "Аль-Иракия" Айядом Алави, получившим на парламентских выборов 7 марта широкую поддержку со стороны суннитов.

Аль-Малики заявил, что время публикации документов было определено "исходя из политических соображений" с целью "саботировать его надежды на переизбрание". По словам председателя правительства Ирака, документы не содержат доказательств издевательств над заключенными, в первую очередь, суннитами, в период его премьерства.

WikiLeaks привел свидетельства о том, что шиитские формирования - "эскадроны смерти", подчинявшиеся напрямую аль-Малики, чинили всякого рода беззакония в отношении суннитов и политических противников премьера. Они, как сообщается, обучались иранскими спецслужбами и Хизбаллах.

Один из руководителей оппозиционного блока "Аль-Иракия" Зафер аль-Ани в интервью телестанции Al-Jazeera заявил, что "на самом деле масштабы репрессий были значительно шире". По его словам, после публикации скандальных фактов "не может быть речи о повторном выдвижении на пост премьер-министра Нури аль-Малики".

В ночь на субботу веб-сайт WikiLeaks сделал достоянием общественности около 400 тыс. конфиденциальных служебных документов США, рассказывающих, в частности, о действиях американских и коалиционных войск в Ираке после американо- британского вторжения в эту страну в 2003 году.

Власти Великобритании и Ирака, как и официальный Вашингтон, осудили действия WikiLeaks. Представитель Минобороны США Дэйв Лэпан отметил, что в массиве документов не содержится стратегических обобщений или особо секретной информации. В основном эти сводки касаются проведения операций тактического уровня, инцидентов при взрывах самодельных взрывных устройств, обращения с военнопленными и разговоров американских официальных лиц с иракскими политиками.

Критике действия WikiLeaks подверг и Лондон, основной союзник Вашингтона в начавшейся в марте 2003 года войне в Ираке, сообщает РИА "Новости".

"Мы осуждаем всякое неавторизованное распространение секретных документов. Это может повлечь риск для жизней британских военнослужащих и наших союзников, что сделает миссию вооруженных сил более опасной на всем театре военных операций", - говорится в заявлении Минобороны Соединенного королевства.

Британская армия "не допускала плохого обращения с военнослужащими, и любые подобные обвинения против нее тщательно расследуются", подчеркивается в заявлении.

"Защита гражданских лиц всегда была приоритетом британских вооруженных сил на всем театре операций, и любые факты гибели мирных жителей вызывают у нас глубокое сожаление. Мы относимся крайне серьезно к подобным инцидентам", - отмечается в заявлении.

В субботу основатель и один из руководителей WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил на пресс-конференции, что целью публикации было "установить правду".

Как говорится на сайте, отчеты "дают детальную информацию о произошедших в Ираке событиях, свидетелями которых были военнослужащие США, и впервые по-настоящему позволяют заглянуть в засекреченную историю войны, в которую правительство Соединенных Штатов было всецело посвящено". Документы "проливают свет на многочисленные военные преступления американских войск, такие как намеренное убийство людей, намеревавшихся сдаться в плен".

  1. Испания выдает России виновника гибели 156 человек в "Хромой лошади"...

  2. Миллиардеры объединяются против Обамы. Он называет это "захватом демократии"...

  3. На Гаити от холеры скончались уже 220 человек...

  4. Британские консерваторы наказали партийца, который пришел на вечеринку в образе Гитлера...


  5. При возведении самой высокой в мире статуи Христа ранен один человек...

  6. Саакашвили по-прежнему самый популярный политик Грузии - данные опроса...

  7. Эпидемия тунгиоза в Уганде - 20 погибших...

  8. Опознано тело россиянина с затонувшего у берегов Крыма сухогруза "Василий"...

  9. Попытка группового самоубийства близ Парижа - 11 человек выбросились из окна...

  10. Британский миллионер жалеет о предложении купить ребенка...

  11. Представительство ООН в Герате атаковано смертниками...

  12. Пятеро стражей порядка ранены в ходе столкновений с демонстрантами близ Неаполя...

  13. Google по ошибке заполучил пароли к e-mail множества пользователей из разных стран...

  14. Около 200 человек скончались на Гаити из-за вспышки холеры...

  15. В Польше судят россиянина, которого обвиняют в шпионаже. Ему грозит 10 лет...

  16. В США расист, готовивший покушение на Обаму, осужден на 14 лет...

  17. WikiLeaks опубликовала "Иракское досье" - 15 тысяч убитых не опознаны...

  18. Из кранов киевлян может политься зеленая вода: специалисты таким образом ищут утечки...

  19. Меркель предостерегла НАТО от слишком интенсивного сближения с Россией...

  20. Сенат одобрил пенсионную реформу, воспринятую французами в штыки...

 

Случайные анекдоты

  • Примирение в Иокогаме - лидеры РФ и Японии встретились после обострения курильского конфликта...

  • Стамбул уходит под воду со скоростью 6 сантиметров в год...

  • Буш предлагает использовать пример Северной Кореи для решения ядерной проблемы Ирана...

  • Активисты "Репортеров без границ", требуя объяснений о смерти Мурадовой, ворвались в посольство Туркменистана в Париже...

  • Баррозу объявил себя кандидатом на второй срок председательства в Еврокомиссии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact