Власти Сеула, организовавшие выставку фигурок лидеров стран G20 в национальных костюмах, нарядили статуэтку премьер-министра Австралии Джулии Гиллард (Julia Gillard) в традиционные австрийские одеяния в красно-белых цветах флага Австрии. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщает Agence France-Presse.
Организаторы выставки в центре Cheonggye Plaza заметили ошибку только после того, как им поступила жалоба от посольства Австралии. "Сейчас она [фигурка] одета в деловой костюм вместо традиционной одежды. Это была неумышленная ошибка изготовителей куклы", - заявил представитель местных властей.
Отметим, что ранее на этой неделе в ходе визита в Австралию госсекретарь США Хиллари Клинтон обратилась к Джулии Гиллард "премьер-министр Рудд". Кевин Рудд (Kevin Rudd) - имя бывшего премьер-министра Австралии, возглавлявшего правительство страны с 2007 по 2010 годы.
В 2007 году, также находясь в Австралии, на саммите Организации азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), экс-президент США Джордж Буш назвал тогдашнего австралийского премьер-министра Джона Говарда (John Hovard) "австрийским". Кроме того, он поблагодарил Говарда за "прекрасную организацию саммита ОПЕК", перепутав схожие при написании латиницей аббревиатуры организаций (OPEC и APEC).
- В Катаре новорожденную назвали в честь ЧМ по футболу...
- Компьютер с военными секретами продали на eBay за 30 долларов...
- Учительницу уволили за сон на уроках...
- В Шанхае введут закон "одна семья - одна собака"...
- В Аризоне арестовали метателя апельсинов...
- Американка попыталась променять сына на машину...
- Sega построила пешеходный переход для британских ежей...
- Аман Тулеев пообещал награду за снежного человека...
- Проигравший пари телекомментатор подмел стадион...
- Жители немецкой деревни заманят врача сосисками...
- Собака президента футбольного клуба съела 1200 долларов...
- Потерявшая голос учительница получила 150 тысяч фунтов компенсации...
- Черный кот из штата Вашингтон устроил пожар на кухне...
- Памятник Котенку с улицы Лизюкова сделают антивандальным...
- Женщина-гример отомстила мужу при помощи искусственных синяков...
- Отвергнутый поклонник сломал 50 метров забора...
- Жители Голландии получили от властей открытки с запахом марихуаны...
- Житель Айовы отказался от двух миллионов долларов...
- Британский шеф-повар объявил войну австралийским толстякам...
- Китаец выловил в Гудзоне полуавтоматический пистолет...
| |
|